Дмитрий Манасыпов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Манасыпов»

inna.mo...@gmail.com

Если честно, супер!!! Давно не читала такого!! Потрясающе! Захватывающе!! Необычно!! Интересно!! Легко читается!! Даже странно, вроде... вся книга - театр одного актёра!! Но.. не напрягает, а как-то легко течёт и читается... Правда, в начале немного похоже на фильм ужасов, в стиле "я знаю, что вы сделали прошлым летом", а потом, удивительная развязка, и необычный конец!! Спасибо автору огромное за доставленное удовольствие, за хороший и грамотный язык, за отсутствие никому не нужных рассуждений и умозаключений героев, переливающих из пустое в порожнее, и, особенное спасибо за хорошее окончание книги! Отдельное спасибо за Молота, его почему-то, правда жаль! Несмотря ни на что! Жаль, что больше мы его не встретим...И, дочитывая до конца, почему-то думаешь, что если бы циркачи и правда были хорошими... Жуть от них не ушла бы никогда!! В целом, спасибо огромное!! Очень хочется прочесть ещё что-нибудь из Вашего творчества!! Удачи Вам и творческих успехов!!
5 ноября 2016

Елена Жуковская

Еще ни разу до этого ни одному сборнику не ставила высший бал.Обычно рассказы были 50/50 по качеству. Здесь же всего к парочке есть вопросы,но они на общее впечатление от сборника не повлияли. Рекомендую к прочтению
27 января 2024

accountf...@mail.ru

всё отлично
15 мая 2022

miss Annet

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
13 июня 2018

Sk0rp

Чтобы узнать о чём книга - прочитайте аннотацию. К ней добавлю то, что эта книга - второй том истории. Поэтому без ознакомления с первой частью, вторую лучше не берите. И не в качестве проблема, а в полном понимании ситуации. Как фильм смотреть с середины.
Манасыпова за книгу поблагодарю. История у него благоприятная для прочтения, но не без минусов. Понятно желание рассказать эту историю жизненно, в более человеческой форме, а не закрашивать честные крепкие слова длинными литературными объяснениями. Но история в смеси документальной подачи и жизненной - неравномерна. Кажется что эти части не полностью переплелись до такого состояния, когда и можно было считать полностью взаимодополняющими моментами.

2 октября 2011

cervi...@gmail.com

просто бойня.с корректировкой. на любителя.
26 февраля 2023

Наталья Геффель

Сборник на мой вкус оказался чуть ниже среднего.
Я отмечу только некоторые рассказы, которые меня зацепили:
1) Особенности продажи мертвого питомца. Нестандартный подход героя к игре и красивый выход из сложившейся ситуации. С удовольствием бы прочитала полноценную книгу об этом герое, если такая появится.

2) Дамские штучки. Героиня весьма забавна, любопытно было следить за сюжетом.

3) От любви до ненависти. Надежды героини весьма призрачны - я бы на месте её парня убегала без оглядки. Но... показывает, как много иногда может значить всего одна буква)

4) Чувство долга. Пожалуй, лучший рассказ в данном сборнике. Вызвал бурю эмоций! Очень трогательный, очень грустный, рыдала горючими слезами.

5) Ярость Бога. Последний рассказ данного сборника - легкий и заставляющий улыбнуться. Было бы любопытно прочитать книгу об этом герое - интересно как сложится его ремесленная карьера и поможет ли ему добытое сокровище.
1 декабря 2016

eant...@inbox.ru

Обычно предпочитаю книги до просмотра фильмов - живое воображение всегда лучше. Но здесь, каждая прочитанная строка, напоминает об увиденном. Если бы не смотрела, наверное, не прочувствовала - недосказанность, отсутствие орфографии, ожидала большего.
20 сентября 2018

Адель Д.

Такой медленный чтец. Ужас
Хотя конечно с выражением!
25 октября 2021