Дмитрий Лубнин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Лубнин»

kris_terra

По-моему эта книга больше делают рекламу оральным контрацептивам, нежели раскрывает секреты гинекологии. Того, что меня интересовало оказалось процентов 20. Были и полезности, не скрою. И всё-таки, автор призывает не бояться использовать оральные контрацептивы. Рассказывает об их безопасности и безвредности, при правильном использовании. Что ж это меня оттолкнуло. Всё-таки слишком спорный вопрос об их безопасности и полезности. Особенно учитывая тот факт, что большинство из них влияет на наш мозг. И именно таким путем начинает свое действие! Я этого не знала. Для меня этот момент стал открытием, пожалуй, единственным из всей книги :)

6 января 2017

Granger

Книга избавляет от страхов и невежества (собственного и врачебного). Очень доступно, систематизированно, без воды. Приводятся советы как отличить недобросовестного врача. Пояснения диагнозов и алгоритмы поведения. Гениально!
Вот бы по всем областям медицины были такие же полезные книги!

15 марта 2020

JaneEyre89

Автор действительно дает ответы на все волнующие меня вопросы, написано доступным языком. Частно перечитываю книгу, будет полезна так же всем у кого проблемы с зачатием

29 августа 2016

Elhana

Да, без шизофренической графомании мир был бы скучен.

а без графомании автора он был бы интереснее и веселее

15 января 2023

248...@bk.ru

Я мужчина, из любопытства тыкнул и залип, ни когда бы не подумал на сколько у вас женщин все мудрёнее чем у нас мужчин! Книга восхитительна своей информативность, и удобством прослушивание, однозначно рекомендую и мужчинам тоже :)
16 февраля 2023

Sothebys

Книга достаточно поверхностная, чтобы никто не дай бог не занялся самолечением. Но это абсолютно нормально, чтобы узнать о своём диагнозе больше следует читать профильную литературу. А здесь краткий рассказ про большую часть болячек, со знанием о которых и огромным счётом за анализы, обычно выходишь из кабинета гинеколога.

Но именно эту книгу я читать не рекомендую, потому что у этого автора есть вариант получше — та же самая информация + некоторые полезные дополнения. Project woman называется.

Хочу добавить, что прочтение такой книги НЕ повод бежать в аптеку за таблетками или считать, что вы здоровы или наоборот больны, это просто книга, инфу в ней никто не проверял. Если очень нужно хотя бы мед. литературу изучайте, которую сами врачи (в идеале должны) читают.

Я прочла довольно много похожих книг... скорее для того, чтобы понять о чём собственно в них пишут и насколько много информации есть. Но заниматься таким не самая хорошая идея, особенно если цель — понять о чем говорил врач и насколько всё плохо. Любят же они пугать. Зачастую ценниками ://

28 ноября 2023

NatashaDudnik

Не дочитала, не смогла...
Взяла эту книгу с позитивным названием как первый шаг к подготовке.
Да, там есть вещи, которые описываются давольно доходчиво и понятно. Но основная часть описывает болячки... Понимаю, ознакомлен-значит вооружен. Но я просто не смогла. Начала переживать, прицеливаться к себе каждую болячку, думать об ЭКО... Хотя предпосылок к тому нет.
Это скорее энциклопедия "101 трудность забеременеть", чем книга для подготовке к прекрасному периоду.

13 мая 2019

Sothebys

Я редко прям рекомендую прочитать что либо, но здесь именно такой случай. Если вам ставят какие-то диагнозы связанные с впч или эрозией шейки матки или вы беспокоитесть из-за рака. А можно прочесть просто так для понимания своего организма. Если кратко: впч не лечиться, проходит сам; ставтье обязательно прививки от него; сдавайте цитологический мазок; врожденную эрозию (эктопию), которая не доставляет проблем прижигать не надо. Чтоб вы понимали, сначала мне поставили диагноз эрозия – конечно я была в ужасе. Но потом выяснилось, что неприятные симптомы были из-за бактериальной инфекции и после курса таблеток все стало нормально.

Эту книгу я нашла в период панки из-за эрозии, а вот спустя год мне ставят впч – весело живём! Хорошо хоть не онкогенного типа. Врачи разумеется как обычно – просят много денег и без конца пугают, что я сдохну. Опять назначили биопсию, кольпоскопию и тд. Что по сути смысла не имеет. Короче книжечку я себе оставлю в качестве настольной.

Помните, что при оральном сексе передается огромный списк всякой заразы. А от впч кстати и презерватив не полностью защищает. В общем не ходите, мальчики и девочки, на тиндер-дейты, ну или хотя бы пользуйтесь презервативами при любых видах контакта. И желательно не выбирайте безответственного партнера. (Это прям так в книжке написано, ток без упоминая тиндера.)

Про рогатых кроликов: В книге описываются кролики зараженные впч, который изначально был у животных. У людей он вызывает кондиломы, папилломы и рак, а у кроликов вот рога росли. Ну там конечно интереснее, чем то, что я описала.

4 февраля 2024

Ирина

Читала с увлечением и удовольствием. Очень познавательно. Хорошо, что эта книга попалась мне на глаза сейчас, а не позже, и жаль, что не раньше.
Считаю, это должна прочитать каждая женщина, которой не безразлично своё здоровье. Куплю её в печатном варианте, в качестве настольной книги, потому что придётся так или иначе к ней периодически возвращаться. Спасибо автору за то, что делится ценной информацией и "по-человечески" объясняет сложные вещи.
30 июля 2016

anichvin...@gmail.com

Книга практикующего врача-гинеколога о женском здоровье с точки зрения планирования беременности (хотя и не только). Очень полезно и информативно. Описаны все основные «диагнозы» с которыми можешь столкнуться после похода к гинекологу. Даже, если беременность не планируешь, то хотя бы для своего развития книга очень полезна. К сожалению этих знаний зачастую не хватает девушкам/женщинам в современном мире.
11 декабря 2023