Дмитрий Кружевский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Кружевский»

mark7

Название интригующее, но идея относительно далека от термина "ассасин". Что сказать про жанр : фэнтези в квадрате )
Единственный плюс автору : непредсказуемый сюжет, желание узнать развязку. О серьезной критике говорить не приходится. Минусы - везде. Такое ощущение, что автор "обтесывал" сюжет топориком, так, слегонца, сочинял "с коленки" по принципу "и так сойдет".
Пошел человек играть от скуки в "ролевые игры". Заблудился в лесу и ... началось. Лег поспать, из тумана люди выходят. Автор долго не заморачивался над именами, выбирал быстро (Дмитрий, Алена и др.) - ну чего там париться ) По поводу привлечения Арагорна вообще расцениваю как наглый плагиат. На "случайное" совпадение тут не натянешь.
Что забавно, в параллельном мире все знают русский язык - и эльфы, и оборотни, и другие жители древних земель!
Диалоги часто лишены всякого смысла, если сказать без изящества - просто тупые, особенно "в тумане". Ты кто? - Алена, А ты? - Дима. Что здесь делаешь? - А хрен его знает. Вопрос главного героя к "наблюдателю". Зачем меня сюда забросили? - Ну понимаешь ... ладно мне пора, заболтался я здесь. В таких случаях мне казалось, что автор либо стебается, либо просто вообще не утруждает себя "усложнением", авось и так проглотят.
Вывод : произведение можно прочитать для развлечения или просто от скуки, чтобы убить время. Художественной ценности, мягко говоря, мало. После подобных произведений хочется дать простой совет автору : уважать надо читателя! А читатель нынче искушенный! После такого произведения, другие работы автора не будут восприниматься серьезно. Недаром говорят : репутация дороже денег.

13 ноября 2016

ohmel

выставила максимум, больше - не за что
интриги как таковой нет. ну ее и в первой части нет, но там хоть корректор в издательстве завалялся, а тут - то ли убился, то ли сэкономить решили... м-м-м зря, однозначно
потому как славный град Новокузнецк не богат, видно, русским языком вышел. столько ошибок видела только в плохих сочинениях слабеньких учеников средней школы (ну да и словарный запас оттуда же вышел)
юморок у автора тоже сдавать начал
но мачо мачом остался (это ГГ который, учитель труда по совместительству дракон который)
и да, предполагается продолжение, насколько понимаю, потому как в таких опусах открытый финал ни о чем другом и не говорит (но это уже, наверное, без меня)

26 июня 2014

Ольга К*

Очень понравилась серия. Интересный и динамичный сюжет. Пробуждает что то хорошее. Спасибо автору, что законченный (правда тут не хватает последней части).
28 февраля 2023

Михаил Крылов

Читаешь такой,читаешь...конец!Эээээ...что это было????И продолжения нет.Увлекательная книга,но половина завязок и сюжета ожидается в дальнейшем.
28 мая 2016

Михаил Крылов

Интересно. Не скучно, не познавательно. Просто захватывающая история и конец прикольный-вроде всё закончилось, ан нет.
25 мая 2016

exkluz...@mail.ru

благодарю за эмоции очень понравилось! затронуты важные и глубокие темы жизни! чтец на высоте!
14 марта 2023

Владимир Семьянов

Оригинально, прочитал на одном дыхании. Хотя почти полностью повторена история нашей страны.
2 декабря 2021

Ольга К*

Спасибо за отличную серию. Ярко, динамично, цельно!
14 апреля 2023

Виктор Вохминцев

Увлекательно, ждём дальнейшего развития событий.
26 мая 2016

dimase...@gmail.com

надеюсь, что третья книга будет лучше!
21 мая 2024