«Виктор Тихонов. Жизнь во имя хоккея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Федорова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Виктор Тихонов. Жизнь во имя хоккея»

отзыв и рецензия на книгу

Quentin_Auceps

"Жизнь во имя хоккея" - это, по большей части, воспоминания жены известного хоккейного тренера Виктора Тихонова, написанные после его смерти. Он сам работал над книгой о своей долгой и неоднозначной карьере, но не успел закончить начатое.

Татьяна Тихонова, в свою очередь, не так много и может рассказать. По ее словам, муж всё держал себе, историями с работы почти не делился, а она не хотела навязываться. В этом, на мой взгляд, причина того, что книга оставляет впечатление недосказанности. Да, она интересная, но не дает возможности заглянуть в святая святых - внутреннюю тренерскую кухню.

Перед нами скорее частная жизнь жены, ее видение каких-то хоккейных вопросов, ее отношение к спортсменам, их женам, политикам и руководителям. Возможно даже, что сам Виктор Тихонов был бы более критичен к себе и своим решениям, чем его спутница жизни. Повествование очень субъективное. Это не является недостатком, но тем не менее, для читателей, критично относящихся к Тихонову, "Жизнь во имя хоккея" вряд ли подойдет.

12 декабря 2017