Дмитрий Емец — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дмитрий Емец

Отзывы на книги автора «Дмитрий Емец»

отзыв

Не плохо, посмотрим что будет дальше!
31 декабря 2014

Максим Вдовенко

Понравилась меньше всех из серии
14 декабря 2023

Татьяна Тураходжаева

ну такое себе
7 марта 2024

Ната Ваганова

Серия про Таню Гроттер это прям детство. Сейчас решила перечитать. Но все же, как и в детстве (если даже не сильнее) первая часть кажется совсем уж никудышной. Порой читаяьименя и заклинания думаешь что автор над тобой изливается или что придумывает их прокатившись лицом по клавиатуре ...да и в первых частях наиболее чувствуется стеьная пародия на гэпэ.
13 марта 2022

Светлана Балюра

Занимательно. Но меня не оставляет чувство картонности, особенно по отношению к Бейбарсову. В прошлой книге он предстал сильным, волевым, не лишенным чувства юмора парнем. А в этой части Глеб полная пустышка. Полностью исчез характер. На сцене восторжествовала Склепова и Ягун. Сама Таня тоже вдруг стал бесцветной и скучной.
3 декабря 2018

makii...@gmail.com

Идея очень понравилась, но изложение оставляет желать лучшего: скомкано, с резкими переходами, без деталей. Читать эту книгу - как собирать пазл в котором не хватает фрагментов, а потом еще раскрашивать его по циферкам. Хотя, может, это даже плюс - заставляет воображение работать на полную и ты свободен от замысла автора.
28 августа 2015

Е .

Сюжета нет вообще
11 сентября 2024

sm...@ya.ru

вамого детей.
11 января 2024

Е .

Каждая новая книга серии хуже предыдущей…более всего взбесили опять те же 3 момента:
1. Сюжет. По опыту предыдущих книг Емца: за ним можно не следить, не отгадывать, не переживать за героев. Все решится само на предпоследней странице каким нибудь удачным обстоятельством. Эта книга не стала исключением. Словно у автора стоит будильник, и когда он звонит, значит нужно в 3 страницы закончить всю книгу. Причем любыми методами: придумать артефакт, прозрение, случайность. А если не придумывается— бросить арку как есть. Схавают.
2. Две трети книги занимают места и люди не имеющее никакого значения. Я имею ввиду РЕАЛЬНО НИКАКОГО. Например:
-Глот. Огромное описание законов, чтобы что? Вся поездка нужна была только для одного: показать скучнейший бой… который ни к чему не привел.
-Артефакт и женщина. Сам автор не прикрыто говорит в книге, что «просто так надо». Почему, зачем и как тут вопросы задавать не надо. Более того, эта линия (сюрприз) опять ни к чему не ведет!
- Охрана Иркой стража….которой не случилось. Это как если бы в конце Гарри Поттера ребята вдруг передумали спасать философский камень и сели на лавочке у замка, ждать взрослых. Опять пустышка.
3. Все разговаривают как одно существо. 14 летние подростки насильственно принуждают всех слушать свои душные размышления на каждой странице (Ты попросишь стакан воды передать, а тебе проповедь про добро и зло на пол часа зарядят). Взрослые- тоже самое. Бабки. Мужики. Женщины. Все разговаривают как самая душная душнила, которой так и хочется сказать: да мы поняли! Стакан то передашь???
Вообщем, хочу подвести итог об этих книгах цитатами из них же. Лучше самого автора и не скажешь:

«Свою очередную работу, он считал халтурой. А всякая халтура не уязвима для критики. Ее защищает толстая броня авторского равнодушия»

«Он всегда начинал морализировать, едва у него появлялась возможность»
19 сентября 2024

Алиса Орлова

Есть авторы, которые после долгих перерывов выдают нечто фееричное. А есть Емец и его "птица титанов"

Книга скучная. Истерящий Глеб, вовсе не похожий на того рокового некромага, опять Чума, снова параллельный мир, но теперь до того скудно описанный, что тошно становится. И это понятно - мысли автора во всю занимал "Меф" и куда более глубокий цикл "ШНыр". Но издательство надавило, и пришлось срочно что-то рожать... Оттого и некий плагиат Коллинз, Дэшнера и Майер, оттого и герои со странными характерами, оттого и вновь метания Тани, хотя она вроде и решила, что будет с Ванькой. Да и не люблю я вот такие вклинивания между книг "чтобы было". Мое мнение - не стоит потраченого времени
3 октября 2016