Дмитрий Денисовский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Денисовский»

orlangurus

Наивная Катя, к своим сорока годам не встретившая любви... Пара олигархов, мышлением и образом жизни застрявших в Питере 90-ых... Мент ( язык не поворачивается назвать его ни милиционером, ни полицейским), живущий двумя взаимоисключающими жизнями... Старенькие родители, переживающие за свою великовозрастную дурочку... Целая галерея вполне живых образов, органично вплетающихся в немудрёный, но очень динамичный детективный сюжет. Мне книга понравилась, прочитать можно не отрываясь. Единственное, что не сильно понравилось - персонаж Марк, бывший ( ой ли?) бандит, зэк, спортсмен и всё оставшееся, что положено таким ребятам. Этот образ внёс некоторую нотку сказки, но ведь с другой стороны - без такого крутого парня откуда возьмётся любовь до небес, да ещё и мгновенно? Короче, книга вполне подходит в качестве лёгкого летнего чтения. И погоня классная - а что за детектив без погони?

3 августа 2021

Miriamel

Скажу честно, о ходе войны в Прибалтике я знаю довольно мало,дедушка воевал в другой стороне,так что несказанно рада историческим справкам и пояснениям. Книга о Великой отечественной войне с минимальным количеством героев,представляющих разные стороны баррикад.  В качестве противоборствующих сторон нам даны Александр Горин- начальник одного из отделений конрразведки СМЕРШ и Карлис Бауманис- один из участников 21 лиепальского  батальона. Герои встречаются дважды- первый раз хозяином положения является Александр, который проводит допрос,а во второй раз - Карлис,который спас бывшего врага. Каждая глава начинается с протокола допроса, который описывает ход боевых действий,деятельность полицаев и направление их движения.  Я не скажу,что один из персонажей воплощение добра,а второй олицетворяет зло- они оба лишь пешки в игре, которые хотят выжить. Очень жаль,что жизнь так несправедлива Карлисом- семья, невеста, старики с хутора и даже собака,он теряет все, что ему дорого, но живёт надеждой кого- нибудь найти живым и обрести свое счастье. Александр прекрасно понимает своего вынужденного соседа- у него где-то на фронте прекрасная невеста Есения,а мать сгинула в блокадном Ленинграде.  Не смотря на различные пути,цели и военные стороны бойцам пришлось объединиться перед лицом общей угрозы. Книга далась мне довольно тяжело,потому что о войне в моей семье знают не понаслышке  и описаное в данном произведении не сильно отличается от рассказов дедушки. Надеюсь,что герои получили то,к чему так стремились

9 августа 2021

Christomera

История эта стара как мир. Возможно, многим покажется знакомой, особенно любителям шоу Каневского. А еще тем, кто внимательно читает мой блог.

Перед нами вновь история братьев Калачян, но уже поданная несколько иначе. Имена здесь изменены, и мы видим на этот раз не сердобольную историю братьев, а события с разных сторон. У нас три направления в сюжете: это уже совершившие ограбления два брата, следователи, и, внезапно, наше время. Но как все это связано, что объединяет прошлое и настоящее, насколько хорошими людьми были два бедных армянина, один из которых перебивался случайными заработками, а второй целенаправленно толкал свою жизнь под откос?

Здесь мы чувствуем напряжение в каждой строчке, невольно переживаем за героев - что же с ними случится? И хотя финал известен, тем не менее, внутри теплится надежда, что братья получат второй шанс и пойдут по пути исправления. С другой стороны, такая подача истории - интригует.

Мне нравится слог, нравится подача - легкая и затягивающая. Текст не нагружен, что позволяет читать на одном дыхании, не отвлекаясь. Было интересно наблюдать за уже отчасти знакомыми событиями в прошлом и не менее интересными моментами в настоящем. Правда, некоторые действия главного героя вызывали вопросы, хотелось немного потрясти его. Но в целом все гармонично и красиво.

30 июня 2023

skerty2015

Сколько стоит жизнь хорошей девочки?

Если вы считаете, что жизнь человека бесценна, то будете негодовать от того, что происходило в этой книге.

Начинается все довольно-таки безобидно. Екатерине очень скучно жить, дом-работа-дом и никаких развлечений. С мужем разошлись мирно, а новые романы на горизонте не маячат.

Но одно сообщение в соц.сетях, переворачивает ее жизнь на 180 градусов. На работе все выпадают в осадок, родители хватаются за сердце и валерьянку. Что же учудила эта всегда рассудительная женщина?

Влюбилась, а дальше понеслось…

И это не любовный роман, а криминальный, с элементом драмы и детектива. Автору удалось удивить меня сюжетными поворотами. И злодеи здесь не те, кто сразу таким выглядит. Попереживала я немало, книга увлекла так, что не замечала, как летят часы. Даже сном немного пожертвовала, что для меня редкость.

30 июля 2021

DDenisovsky

Эта моя книжка была отобрана жюри в лонг-лист литературной премии "ЭКРАНИЗАЦИЯ-2021"! Я, как автор, очень горд, что мои скромные литературные способности были оценены экспертным жюри премии и выделены в список из 28 работ из почти 3000 просмотренных. Это, несомненно, придает вдохновения и желания, в чем я очень надеюсь, продолжать радовать моего Читателя новыми произведениями!

12 ноября 2021

book_and_cofee

Перед прочтением, я обратила внимание на предупреждение автора, не искать глубокую мораль и тайный смысл. Ну что ж, предупреждение было уместным.

Это первое мое криминальное чтиво. Слог автора мне понравился, он легкий, понятный и не напрягающий. Ведь для меня, захотевшую отвлечься, это самое то!

В начале, все начинается, как в любовных фильмах, а точнее как в русских телефильмах. Первая мысль "Где-то я уже это видела..." Я просто на минуту забыла, что читаю криминально-любовный детектив. Главная героиня Катя - одинокая, молодая женщина, лет сорока. И в один из ее банальных и скучных вечеров, ее жизнь полностью меняется. Все начинается со звонка в дверь. "Ну что за дурочка" - я подумала. Открыла дверь и даже не поинтересовалась, кто там. Но со временем, мое мнение насчет "дурочки" поменялось, была она совсем не такой, какой я ее представила изначально. Ведь в 40 лет, она уже успела развестись, жила совсем банальной жизнью, не любимая работа и т.д. Почему бы и не рвануть за новой любовью на край света? Достойна то была она лучшего.

А вот постучавшийся Марк, не вызывал у меня никакого доверия. И продумав уже исход этой истории, в голове, я все же была удивлена, и мои варианты конца книги мгновенно улетучились.

Некоторые моменты меня удивили, были моменты переживания, и захотелось продолжения этой истории. Посоветую для легкого чтения, любителям криминала, ну и детектива.

3 октября 2021