Диана Рымарь — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Диана Рымарь

Отзывы на книги автора «Диана Рымарь»

отзыв

LyubovMajorova

Меня на эту историю подбила реклама в группе автора. Скажу честно, я не читаю трендовые истории про измены и псевдоизмены, но я с огромным удовольствием читаю книги Дианы. Поэтому не смотря на все мое фыркание на данную тему, избегание ее, эта книга мне понравилась.

Когда застаешь любимого мужа, растягивающего ремень перед секретаршей, на дне рождении дочери и на закономерный вопрос, получаешь унижение, посредством грубости и попыткой выставить тебя дурой, очень хочется в этой ситуации увидеть адекватную реакцию героини. И, таки, автор не подвела, вот пожалуйста, уход из дома, путь к разводу, выяснение отношений и множество обстоятельств, которые сложно сразу представить и взять в расчёт. Не все так просто, как кажется, но в тоже время, это не повод не уважать себя или прощать человека, который сделал очень больно.

При всей моей категоричности, касаемой даже мысли о предательстве и измене, Айк в этом плане меня конечно подбешивал, но не критично. Другое дело, его отношение к жене, и буквально затыкание ее возмущений деньгами и упоминанием о них. Вот оно коробило меня гораздо больше, ведь измена была как бы раз, а пренебрежение изо дня в день. Те самые качели, которые пугают, расстраивают и вполне реальны в жизни многих. Очень часто любовь перерастает в нечто большее или угасает, все зависит же от того, как ее пытаются сохранить двое.

«Кочка» Айка - достаточно яркий и показательный момент, до которого доводить не стоит, и это вылилось в глобальные проблемы для семьи героев. Да можно сказать, что многовато экшена, но и не такое ведь бывает… не могу сказать, что я простила героя, просто потому что не ставила себе такую цель, это не мои заботы, но я была увлечена историей на вечер, безотрывно читая страницу за страницей. Иногда кажется, вот автор старается пишет месЯц- два- три книгу, а ты ее за несколько часов буквально проглатываешь, но именно такие западают в сердце и гораздо дольше живут в памяти и ценятся.

Кстати, мне очень понравилось, как был освещен опыт старшего поколения в разных ситуациях и проявлениях. Родителям Айка пришлось побороться за свое счастье и они не упростили судьбу сына и невестки - прекрасный пример, что к некоторым с возрастом приходят только годы, и что не всегда, наступая на грабли их в следующий раз обходишь. В тоже время сам Айк и Мария смогли вынести урок, опыт и мудрость из своей жизни и порадовали тем, что не так безнадежны, как старшее поколение.

В общем, прочитав историю, отчасти попадающую в тренд, потому что Диана себе не изменила, и создала своих героев с ее авторской изюминкой, я не буду читать других неверных и измен, но я с удовольствием советую то, что вызвало у меня ворох эмоций, негодования и понимания. Большое спасибо за интересную книгу

17 февраля 2024

Misconduct

Когда я только планировала прочитать книгу, я совсем не ожидала тех событий, которые придумал автор. Прочитав аннотацию, на первый взгляд мне показалось, что это очередной милый роман, которые я так люблю читать, про молодую девушку и искушенного мужчину. Они встретятся, влюбятся, искры полетят во все стороны, потом на пути главных героев будут препятствия, из-за которых они могут на время быть порознь или же им придется вместе пройти их, но в итоге влюбленные будут вместе и их тела сольются в страстном танце. А там свадьба, дети, все дела. Happy end, короче говоря. После прочтения книги я вообще не поняла, как реагировать на книгу и какую оценку ставить ей. С одной стороны, книга мне показалась правдоподобной, показаны реалии жизни со всей жестокостью, с угрозами, которые встречаются нам в реальной жизни, но с другой стороны, книга наполнена большим количеством драматических сцен, во время чтения книги было ощущение, особенно в середине, что я смотрю сериал по телеканалу «Россия 1» или «Домашний». Плюс, у меня остался неприятный осадок.

Эта книга расскажет нам о восемнадцатилетней девушке Кире и мужчине Кирилле, который старше ее на десять лет. Вот тут сразу хотелось вставить свое слово. Даже такие романы, которые не считаются классической литературой, могут чему-то, да научить. Потому что они показывают реалии нашей сегодняшней жизни. Когда ты еще такая молоденькая девушка, конечно тобой совершенно спокойно сможет крутить и вертеть «повидавший мир дяденька». И на протяжении всей книги я вообще не понимала, как, ну вот как Кира могла обратить внимание на этого героя! И пусть меня бомбило всю книгу, но брала себе на заметку, чтобы сама не заглядывалась на всяких там костюмчиков! Одной идиотки в книге хватает. А еще автор подсластила пилюлю тем фактом, что Кирилл оказался первоклассной скотиной. В книге трепал нервы девушке, а в жизни мне, потому что читать не хотелось, но мое упрямство не бросать книгу, не дочитав до конца, не давало покоя.

Книга охватывает период чуть ли не десять лет. В книге автор пишет дату и время перед главами, так что мы можем увидеть, как протекает жизнь героев. За этой время происходит многое: конфетно-букетный период в начале книги, ссоры, измены, угрозы и предательства, побеги. Роман очень богат на события, что под конец начинаешь эмоционально уставать. А конец вообще убил. Я его даже анализировать не стала, закрыла книгу и вздохнула с облегчением, что с «историей любви Киры и Кирилла» я разделалась!

А отзывы на Флибусте наоборот, только подняли настрояние.

Очень психологически тяжелая книга. Даже страшная в своей безысходности. Плакать не хотелось, хотелось пристрелить "мудака" и наорать на "дуру". Абсолютно нелогичный ХЭ. Простить такое невозможно.
#Телеканал "Россия 1". Мудак и дура - история любви.
Мудак и идиотка, я бы сказала.
Классическое "мудак и красавица". ХЭ.

Не хочется обижать автора, видно, что она старась написать правдоподобную историю со своими взлётами и падениями, но книга получилась слишком депрессивной. Когда берешься за роман, хочется романтику, звездочки, цветочки. А ту раз - и на матрас, никакой романтики. А потом еще и выяснение отношений, что голова начинает болеть.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи.

29 февраля 2020

MariyaRahimova

Отзыв на книгу "Не отдам"

Тема измены - очень болючая, это же предательство любимого, как такое простить?! Я стараюсь не читать такие истории, но вот у любимого автора решила рискнуть! И тут Диана не разочаровала, умело всё обставила. Герой не ценил, не понимал значимость и важность для себя жены, поэтому и изменял, пока реальность не постучала в дверь! И он потерял очень многое, жизнь показала всю истину!

Эмиль Шульц в начале истории и в конце совершенно разный человек. Почему? Жизнь проучила, преподала много уроков (руками нашего автора). Как разрушить свою семью, своё счастье? Легко - изменять жене, баловать себя, так сказать, развлекаясь. Только зачем, если дома ждет жена - "лакомый кусочек"?! Потому что думал только о себе, а жена - это так, приложение, просто очень удобно иметь в наличии. Это была не любовь - иллюзия.

Чтобы судить верно, нужно прочитать полностью книгу, увидев полную картину. Вот такому варианту, предоставленному читателям Дианой Рымарь, я поверила и тоже бы простила. Хотя всегда рассуждала, что измену простить нельзя. Но у каждого есть шанс на счастье, главное не упустить!

Лора - правильная, идеальная жена, всё делает для мужа, чтобы угодить, включая все его требования. Отлично Эмиль устроился, всё продумал. Только жизнь очень любит щёлкать по носу, ведь всё не учесть. Правда всегда выплывет наружу.

Лора летала от счастья в облаках, любила сильно, была вся в любви и обожании к мужу. Он же со всех сторон хорош, как такого не любить! Осталось дело за малым - родить малыша. Но тайное становится явным и Лора уходит, подав на развод. И тут Эмиль бросился извиняться?! Сейчас, ему всё можно. Это что это ты жена удумала! Поедставляете?! "Убил" своими рассуждениями: "это что новую жену искать? Нет, Лора же хорошо справлялась". Тьфу ты, не считает, что поступил, как свинья! Это же "ничего не значит"?! Это как, а зачем тогда, смысл в чём? Лора права - она ничего не значила для него, раз так поступал. Не ценил, что имеел, а дошло слишком поздно! И вот в этот момент на тебе беременность наступила. Но предательство не прощают, да ещё когда "пугают". Вот и результат всех дел. От семьи остались обломки.

Эмиль так сразу и не понял ничего, рассуждал, как эгоист. Поэтому получил по заслугам, нет теперь у тебя Лоры. Разговоры не помогли. Все уговоры, все методы не действовали. Мать и бабушка "пели в уши" и так "помогли", что Лора скрыла беременность. Эмиль прочувствовал, но мужская логика привела его к тому, что это Лора оказывается всё разрушила, так с ним поступила?! Обалдеть просто! Но ничего Диана Рымарь тонко и искусно проведёт героя к правильным выводам сколько бы на это не потребовалось времени. За это очень и нравятся книги автора!

Книга насыщена дальнейшими судьбоносными событиями, много что произойдёт. 5 лет понадобилось Эмилю, чтобы осознать все грани произошедшего. Лора решила окончательно поставить точку, доказать Эмилю, что виноват он в разводе. Все 5 лет Эмиль напоминал о себе.

Каков план был у Лоры!!! Месть, да ещё какая! Острая! Урок на всю жизнь! Но Эмиль уже не тот каким был. Под конец дошло, рассуждения стали адекватными. Момент Икс конечно сногсшибательный! Автор устроила эмоциональную бурю. Вот почему мужчины всё воспринимают однобоко, только в свою сторону, не подумав о другой стороне, каково ей?! Понятно становится только тогда, когда испытаешь на своей шкуре, когда прочувствуешь всю эту боль. "Я дебил..." - в точку Эмиль!

Герои в умелых руках автора Дианы Рымарь устроили нам читателям "армагеддец"! Давно не испытывала таких сверх меры зашкаливающих эмоций, радикально противоположных. Диана умеет преподать всё так, что местами героя хочется сильно сткунуть, а через какое-то время его становится жалко, сердце ёкает, но вот выдаёт очередной перл и так по кругу. "Судак", как Лора говорит!

Но дальше больше, автор опять сотворила поворотище - ураганище! Житьё спокойное нам только снится. "Пипец", как сказала Лора, подходит к произошедшим событиям. Зато теперь точно дошло, что и как, кто важен, что важно! А какие слова подобрал Эмиль в конце, я всплакнула аж! Молодец, вот теперь и "побить" не хочется, только хвалить!

Никаких измен не будет, если есть взаимная любовь, теплота, доверие, уважение, нужно ценить того кто рядом с тобой и заботится о своей семье! Вот что хотела донести Диана Рымарь своей историей!
"Действительно, временами нужно просто верить любимому человеку и откровенно говорить о том, что волнует."
Лора
Очень важные вопросы подняла автор в этой истории, тем она и ценна, тем и производит сильное впечатление! Спасибо, Диана Рымарь, за ваши пробирающие, поучительные, замечательные истории, которые многое помогают осмыслить!

Так сильно любила тебя,
Счастью не было конца!
Я думала - это навсегда!
Но ты - "убил" меня
И я ушла от тебя!
Ты сломал всё, не любя!
Про дочь не узнаешь
Теперь никогда!
Но в жизни всё может произойти,
От судьбы не уйти!
Ты стал другим,
Каким и должен был быть!
Ценить, рядом быть, понимать,
Беречь, заботиться, помогать,
Просто ЛЮБИТЬ!
Почему я должна
Отказаться от счастья своего,
Когда ты в сердце моём?
Ну уж нет, теперь НЕ ОТДАМ!
Сердца наши стучат и горят,
Друг без друга уже не бывать!

IrinaKolesnikova998

Тот редкий случай, когда пишешь рецензию от негодования. К качеству книги я придираться не хочу. Задел был интересный и весёлый, но вот продолжение!.. Таких мрачных, душных отношений я не приемлю. Читать книгу было тяжело. И финал не порадовал. Даже не знаю, кому может понравится такое.

13 ноября 2023

MariyaRahimova

Отзыв на книгу "Две по цене одной"

Объявляется акция! Две по цене одной! Кто же откажется?! Вот и Арам решил воспользоваться данным предложением. Но чаще всего желающего может ждать подвох или сюрприз! А какой - приятный или не очень? Посмотрим, что из этого вышло!

Люблю все истории Дианы Рымарь! Читаю уже ни один год. В них чувствуется индивидуальный авторский стиль Дианы (взять любую книгу, убрать имя автора, название, дать прочесть отрывок и легко узнаешь, быстро определишь чья она).

Что мне так западает в душу у Дианы Рымарь?!
️Искромётный юмор ("Павлин Неощипанный", "мелкая сикарашка", "царёк всея класса с гадюками", "ёж, а не девушка"...)️
️Повышенная эмоциональность (герои покатают нас на качелях)️
️Неординарные, неплоские герои, которые меняются в лучшую сторону под воздействием жизненных обстоятельств️
️Увлекательный сюжет с головокружительными поворотами️
️Секреты, заговоры, неудачное стечение обстоятельств умело созданные и вплетенные автором ️
️Неповторимый литературный стиль, слог, присущий Диане Рымарь️
️Всегда "отливаются кошке мышкины слёзы"️
️Название глав - важный акцент, суть происходящего️
️Вкусные блюда, которые готовят героини у Дианы (умелые мастерицы)️

Арам Барсегян и Ева Соловьёва
8 лет не виделись. Судьба злодейка всё перевернула! И вот Арам приехал покупать отель "Орион". И сюрприз! Встретил Еву, да ещё и дочь Надю! 2в1 за раз потрясения! И всё закружилось, завертелось, как карусель! Эффект домино сработал! Успевай всё понимать, оценивать, исправлять!

Все эти года не мог забыть Еву. Конечно, если это настоящая любовь! Обманутый мужик - хуже не придумаешь, но обманула то не Ева. Ну ничего зубы выросли за 8 лет. Да еще какая поддержка со стороны бабушки - близнеца Снежаны Борисовны Брусничкиной (переводчица, с контактиками нужными). Посмотрим кто кого. Так ещё и женат, ну это ни в какие ворота! В общем каждый получит по заслугам. Сын видно весь в папу Баграна, кто воспитывал понятно, яркий образец перед глазами! Слово "нет" плохо понимают! Но жизнь, обстоятельства быстро всё заставят уяснить, преосмыслить и ценить!

️‍ Почему не поговорить или попросить по-нормальному, не приказывая и не требуя. Между героями сплошные недопонимания и недоразумения. Конечно же возникли они не на пустом месте, отец Арама и какая - то девица, оговорили (бонус всё о ней поведает). Интересно закручено и не менее увлекательно раскручено. Одно цепляет другое, за ними третье и так вся цепочка событий восстановлена. И не сразу ещё в правду верят, пока опять что - нибудь не произойдет! Но мы то знаем - правда всегда выйдет наружу! Все ответы получим и всё логически разъясниться.

️‍ Герои очень упрямые, не хотят разговаривать друг с другом по-человечески, чтобы выяснить правду. Но Арам вообще краёв не видит, местами рассуждает здраво, но на эмоциях творит чёрт-те что. Корона давит на голову. Я, да я! А итог - болван ты. Ведут себя мужчины герои у Дианы, как цари. Все им всё должны. Ага! Сейчас! Держи карман шире. Героини докажут им, что и как, и кто кому чего должен. Герой пройдёт все круги "ада", чтобы получить свою любовь, а самое главное ценить и беречь, быть наученным горьким опытом. Своими пробами и ошибками в итоге осознает многое, переоценивает, изменяет свои принципы, чтобы "не в жизнь" больше так не попасться, себе дороже!

️‍ "Сложная это задача - ухаживать за русскими женщинами."
Амрам
Ну да! Если сам наворотил дел, а оказалось без причины и ты чувствуешь себя олухом!

️‍ Решение профессиональных проблем у героев, назревшись в книге, тоже интересно решаются, сценарий и выдумка - высший балл! Оригинально и незаезженно!

Почти все любят сладкое, вот и история, как тортиком лакомишься, читаешь, а самое вкусное впереди и вишенка на нём - превосходный ХЭ!

Книги Дианы Рымарь увлекательные, поучительные, с непревзойдённым юмором. Полезно почитать и мужчинам тоже. Взять на заметку, как НЕ НАДО поступать, чтобы не потерять самое ценное! Своё сердце! Спасибо вам, Диана, это было чудесно, незабываемо, местами забавно, хоть и нервотрепательно от поступков мужчин до скрежета зубов! Ваши истории всегда проникают в самое сердце! ️

Люблю сочинять малюсенькие стишки. Эта история тоже получила свой:

В жизни всё случается!
Любовь опять разгорается,
Желанную женщину добивается!
Счастьем долгожданным заполняется!

PeriNur

Знакомство с Дианой Рымарь состоялось! Я выбрала книгу, которую я отдалённо сравнила с кинофильмом "Моя большая греческая свадьба", но в мужской версии. Туева куча родственников, хлопоты... Ах, ёпта, нет! Всё было совсем не так(
Свадьбы в перспективе не предвиделось, ведь я выбрала историю "Я на тебе (не)женюсь". И несмотря на одну весьма щепетильную тему, историей я осталась довольна, как и выбором книги при чтении.
Семья Саркисян и есть той самой "большой греческой" семьёй армянского "разлива") Эпилог не даст мне соврать!!!

И хотя "Я на тебе (не)женюсь", оказывается, книгой о 3ьем брате семьи Саркисян, "вляпавшимся в одну и ту же лужу"), что и его братья... от этого история не стала ничуть не интересна. Мне даже охота сравнить, каково "мелководье") {я иронизираю и, надеюсь, [автор не обидется, что моё сравнение местечковое, а не озеро или море какое-нибудь ;)} "ареалов" старших братьев.
О, а цикл "Сапфировые истории" длиной в добрый сериал!

Открыв книгу и начав читать, я испытала чувство дежавю. Эва оказалась беременна, несмотря на, казалась бы, надёжную защиту, предохраняющую от нежелательных последствий. Мы с мужем таким образом оказались родителями нашей мАлой — "вкуснющей" малыхи *огромное сердце* (и это притом, что я всегда говорила и говорю мужу тоном занудного препода в очках, что презервативы не дают 100% гарантии защиты).
Это всё оказалось лишь мелкой прелюдией в жизни главной героини {весть о том, что она находится в интересном положении}. Но не настолько, чтобы не оповестить об этом ничего не подозревающего будущего отца ребёнка. Звонок Артуру, проходящего в духе "сломанного телефона", предопределит почти весь сюжет истории, в небезысвестный сломанный телефон. В итоге история Эвы и Артуры полна курьёзов, как смешных, так и обидных, ведь слова очень сильно ранят. А особенно необоснованные, основанные лишь на домыслах!
И в этом плане мне очень понравилось, что история ведётся в двух лицах. Ведь читая о сомнениях, нерешительности, попытках договориться с самим(и) собой и прочих нетипичных ситуаций в жизни героев, в которых они "барахтались" определённое время.

Славу Господи, человеческая беременность длится не как "в мире животных", к примеру, у слоних почти до 22х месяцев :O.
Иначе ситуацию разрешённости недосказанности, недомолвок, недопониманий и прочих недо— пришлось бы ждать как обещанного. Невысказанная полуправда, а скорее умалчивание о том, в каком свете он видит женщину, которая ему больше чем нравится, причём со слов одного полнейшего м@дака — это ж каким надо быть доверчивым простофилей!!! Поверить наговору ничтожества (с такими лучше, чтобы никогда жизнь не сталкивала!), который только и может поднимать руку на слабого. Едрён батон! И он ещё удивляется: почему возникла чуть ли не смертельная обида?! Да уж...
Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. Тягучая резина в сложных отношениях между главными героями разрешилась, когда они расставили все точки над Ё.

В истории "Я на тебе (не) женюсь" прекрасно показано, какими могут быть семьи. И Саркисяны среди множества семей — это просто как образец для подражания. Отношения матери и отца трех сыновей и братьев такие тёплые и комфортные. Не зря при жизни их именами назвали младенцев, чтобы подрастающее поколение было похоже на старшее.
И даже при том, что Артур думал о Эве как о неподобающей женщине в его жизни, он стал для неё опорой, поддержкой и надёжным тылом. Бережное отношение Артура к беременной женщине и её "пузожителю", даже при всём сомнении в своём отцовстве, дорогого стоит! И в этом, прежде всего, я считаю заслуга родителей.
О, а они такие, что "большая греческая" семья армянского "разлива" в состоянии устроить не только свадебный переполох. Явно весело жить в такой семье!)))

История наглядно показывает, что если он(а) — ваша судьба, то несмотря ни на что, вы будете вместе. История эта наглядный тому пример, ведь "смотрины и будущее сватовство" Артура каждый раз накрывались медным тазом. Как говорится, не разевайте роток на чужую краюху)))
"Я на тебе..." настраивает на положительный настрой. Так и хочется, чтобы мужчины пели своим женщинам серенады в надежде услышать то самое "Да!!!":
За мной...
как за каменной стеной!
Согласись!
Стать моей женой!!!

11 мая 2023

MariyaRahimova

Отзыв на книгу "Случайный брак"

Жизнь непростая штука, особенно в книгах Дианы Рымарь, но всё восполняется сполна настоящей любовью!

Случайно ничего не бывает, значит так надо было! Что это, если не судьба!

Ксения Краснова мечтала, любила и забеременела от своего парня Димы. Да 18 лет, ну и что?! Но радостная новость не вышла. "Папа" Дима не ожидал, не надо ему такого счастья. Ну и дурак! "Разбег" ему подавай. Ну-ну! Получите, что просили. Драма жизни у Ксюни на лицо. Ошиблась, обожглась.

Тимур Яров тоже со своей "красивой" ситуацией. Измена невесты Арины, диагноз - бесплоден. Как так?!

И вот их судьба столкнула лбами!
"Кто нашёл, берёт себе" - Диана Рымарь.
Два раненых излечат друг друга, закон притяжения сработал. Особенно в историях нашего умелого автора. Плакать будут те, кто потерял лучшее, что было у них, кто не оценил по достоинству!

️‍Тимур воспользовался советом друга (женись на беременной) и не прогадал. В жизни всё отмерено, что должно то и будет. Главное - оценить и не отпускать, не потерять, беречь! Но... не сразу всё, как надо. Это же мастер своего дела, Диана Рымарь, у которой ничего не даётся героям просто!

️‍Женился, не раздумывая, да ещё на нетрезвую голову. Утро. Реальность. Наворотили дел сгоряча, а теперь пришло осознание, когда стресс отхлынул. Но Новый год! Праздник, каникулы! Неделя на раздумья - нужен ли развод.

️‍Дальше жизнь показала кто чего стоит. Что рядом - сокровище! Что в одном месте убывает, в другом прибывает. А дальше программа очарования собственной жены. А Ксюне многого не надо. Лишь бы любил, ценил, не обижал! Доверилась Тимуру - и теперь "нет" разводу. Окружил заботой и вниманием, говорит серьёзные вещи, строит планы на будущее. Красота! Как тут устоять, сравнения не в пользу Димы. Тимур выигрывает по всем фронтам! Да и глаза открылись на истинное лицо бывшего парня.

Единственная проблема таких быстрых отношений - это доверие! Но и этот этап пройден, с помощью некоторых драматичных событий благодаря бывшим. Читатель поволновался, сердце ритмично стучало, герои куролесили.

Достойный, добротный, "уморительный" юмор Дианы Рымарь блещет в каждой книге и производит неизгладимое впечатление на читателя.
"Нормальная ж морда! Даже симпатичная местами." - Тимур сам о себе.
"Твой Дима козлище. Он король всех козлов из страны Козляндия. Даже император!" - подруга Света о бывшем парне Ксюни.
"Няшность восьмидесятого уровня" - Тимур о Ксюне. А дальше читайте в самой книге!

Книги Дианы читать одно удовольствие! Отличный литературный слог, содержательный, яркий, харизматичный. Сюжет заставит испытать весь спектр чувств и эмоций! Оставит незабываемые впечатления!

История получилась поучительной, увлекательной, трепетной, как и всегда у Дианы. Стольно нежности, милоты вызвала у меня в душе эта книга! Сплошной позитив несмотря на каплю драмы. Без плохого не сразу видно хорошее. Иногда, так точно! Нужно беречь, что имеем, особенно свою любовь! Спасибо огромное автору, Диане Рымарь, в очередной раз за чудесную историю любви! Это было отменно, эмоционально, тепло, душевно, жгуче, солнечно и так до бесконечности положительными словами!

Открылись глаза у меня!
Не любил,
Не ценил,
Сердце разбил!
Судьба привела
Мне сразу тебя!
Чтобы ты излечил,
Любовь подарил!
Рада я, что встретила тебя!
Счастье внутри горит!
Сердце уже не болит!
Заботой окружил!
Проблемы все мы решим,
Вместе будем всегда,
Крепка теперь наша семья!

AnastasiyaMasyagina

Книгу эту я увидела на одном из самиздатовских сайтов. Заинтересовала аннотация. В ней уже есть намек на то, что отношения героев будут развиваться очень интересно. Если бы мне пришлось охарактеризовать это произведение несколькими словами, я бы сказала, что роман умный и страстный. Страстный потому, что в нем особое внимание уделяется эмоциям героев, физической стороне их отношений. И умный потому, что эта книга не просто очередная история про босса и подчиненную. Все куда глубже и интереснее. Он о двух людях, которые любят друг друга, но будто бы оказались в ловушке, причем в результате собственных действий. Правдоподобно. Жизненно. Свежо. Это история любви. Причем именно та, что может случиться в наши дни и в нашей стране в одном из крупных городов.

20 декабря 2017

MariyaRahimova

Отзыв на книгу "Секретарь на метле"

Очередная восхитительная история! Хитросплетения судьбы героев ловко и искусно продуманы Дианой Рымарь. Сюжет увлекает настолько, что невозможно угадать ход событий, берёт в плен и не отпускает, хочется читать и читать, без остановок!

Сплошные плюсы до ️
️Отменное городское фэнтези
️Авторский юмор
️Неповторимый оригинальный сюжет
️Живые, характерные герои
️Фантастический финал на разрыв сердечка
️Замечательно проведённое время за чтением
️Идея на века под индивидуальным соусом Дианы Рымарь!
️Инквизитор ️ ведьма
️Древняя история️ Предназначение️ Кто сгорит в огне?!

Бажена - ведьма огня из рода Ясных, оборотень (рыжая кошечка) попала в будущее (мама спасла таким образом). 2 года живёт кошкой, знакомясь с новым миром 2020 года. Но в судьбе всё предопределено. В жизни Бажены появляется нужный "Изверг" Богдан - внук бабули Веры (которая приютила кошку Мурку и заботится о ней уже 2 года). Автором всё разыграно по нотам, цепочка взаимосвязанных событий свела Бажену и Богдана, естественно неслучайно.

Не забываем, как своенравны кошки! А у нас она ещё и ведьма! Любить и не обижать! А то худо будет. Месть кошки страшна. Не будите зверя в ведьме! Искрит так, что происходят возгорания! Нужно вернуть силу, чтобы спасти маму и отомстить врагам. Для этого нужен потомок инквизиторов со "вкусной кровью". Его любовь заряжает ведьму, чем сильнее и богаче, тем лучше результат. Срок - три недели, иначе - импровизация!

️‍ И вот начались приключения ведьмы в современном мире. "Вкусный" мужчина найден - ну всё берегись! Бажену не остановить, всё сделает для достижения цели, а как умно и складно получается! Вот уже и первый результат - может возвращаться в облик девичий! Диву даешься, впечатляет фантазия автора! Браво и мешок благодарностей!

Своей смекалкой попадает на работу к Богдану секретарём, и тут никуда без волшебства, чтобы угодить, вон сколько нужно сделать! "Изверг" лютует, проверяет на прочность, но не на ту напал! Да и ведьма своё не упустит.

️‍ "Изверг" и "рыжая прелесть" - отличная компания, точно будет жарко и нескучно! Очаровательно, мило, но и экшена достаточно! Пропал наш инквизитор, как только в его жизнь вошла Бажена, как прежде не будет! Сам не заметишь, как очаруешься и влюбишься!

Но оказывается не всё так просто, как должно было быть. Есть видно ещё условие и важное, чтобы сработало. Но герои во всём разберутся методом проб и ошибок. Любовь легко не даётся, Диана Рымарь жизни научит. Нужно пройти много испытаний, чтобы заслужить ХЭ! Как примечательно читать о том, как доходит до мужчин, что вот оно твоё сокровище, а ты чуть всё не профукал!

Спасибо автору, Диане Рымарь, за очередной литературный вкусный шедевр! ️

Но такой родной,
Жить без тебя,
Не смогу я!
Вместе победим,
И продолжим счастливо жить!
Мы теперь семья!
Род Ясных продолжается!

Gar-de-Marine

Первая книга про спортивных боссов мне понравилась с оговорками, а эта книга - без них!
Во-первых, герой здесь адекватнее. Героиню в пылу ссоры не увольнял, когда возникали непонимания - выяснял. Застав у героини дома бывшего, с психами не ушёл, а остался разбираться.
Героиня тоже отличилась способностью говорить всё прямо, не верить в голословные наветы, особенно когда от одной персоны один раз на ложь напоролась.
Ну а врагом выступили не нелепые стечения обстоятельств и случайностей, помноженные на ревность, вспыльчивость и гордость, а реально коварный, продуманный, хитрый и злой умысел.
И героиня к финалу не похудела до фитоняшки! Просто немного, потому что занималась спортом, но без фанатизма.

3 декабря 2023