Рецензии и отзывы на Здоровый мозг. Программа для улучшения памяти и мышления

emelyanycheva

От книги у меня осталось противоречивое впечатление по нескольким причинам (о чем напишу позже). Её можно прочитать для общего развития но принимать за чистую монету и бросаться делать всё таки не стоит. Всё таки включаем мозг и подходим с умом к своему здоровью.
    Книга имеет несколько частей:
    1-ая часть - Знакомство. Включает в себя опросник и погружение в тему.
    2-ая часть - Суть дела. Последовательное пояснение результатов опросника и советы.
    3-ая часть - Болезни. Более подробное рассмотрение болезней.
    Что не понравилось. Очень тяжело было читать на каждой странице про его клинику, про то, что только в его клинике лучший уход, и как он не понимает определённых действий в развивающейся медицине. К концу книги мне действительно хотелось прекратить её читать, потому что стало выглядеть как "хвастовство".
    Однако, мне понравилось структурированность книги, а так же последовательность изложения материала. Действенные рекомендации и советы по улучшению работы мозга. А так же причинно-следственная связь его нарушения. Определённо некоторые из рекомендаций возьму на заметку. Т.е. автор разбирает не только ваше заболевание, но и внешнее воздействие от вашего питания и привычек до генетики.
    Определённо стоит обратить внимание на своё здоровье, а так же работу мозга.