Дэвид Эллис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дэвид Эллис

Отзывы на книги автора «Дэвид Эллис»

Супер

nepobed...@mail.ru

Супер!
8 апреля 2024

Taile

"Лучшая ложь та, которая ближе всего к правде"

Для Саймона все изменилось в мае, за несколько месяцев до Хэллоуина. Он преподаватель в юридической школе, без пяти минут профессор, но совсем не похож на них. Одевается он и выглядит, как студент, слушает неправильную музыку, не сыплет латинскими терминами и в целом идет своей дорогой. И он не правильный и хороший мальчик, поцарапать ключом машину своего начальника, для него как раз плюнуть. Обыденность между обедом и стрижкой. Только вот в этот день все изменилось, когда он встретил призрак прошлого. Помощницу, что работала девятнадцать лет назад, в юридической фирме его отца. Его бывшую любовь и темную историю из прошлого. Теперь Лорен стала миссис Бетанкур, навязчивой идеей Саймона. Уверенная и знающая себе цену женщина. Он становится ее личным сталкеров, тем, кто не намерен упускать свою добычу. На следующий день после Хэллоуина ее находят мертвой в своем доме.

Саймон уже десять лет женат на Вики Ланьер. Их брак не сложился так, как он бы того хотел, но они поддерживают друг друга. Особенно Вики, ведь на десятую годовщину брака она получит деньги трастового фонда Саймона. Проблема в том, что делится с мужем его деньгами, а там на минуточку 21 миллион, она не намерена. Вики ещё один персонаж этой странной и довольно неприятной истории. Кто она? Что скрывает в своем прошлом? Кто такой ее любовник Кристиан и какую роль он сыграет в этой истории?

Тот случай, когда рассказчики ненадёжны абсолютно. Когда информация даётся одна, а потом переворачивается в совершенно другую сторону. Одни действуют на эмоциях, прямо сейчас и допускают много ошибок, другие копят эмоции в себе, держат обиду, и ждут подходящего случая. Тогда и месть будет сладка, пускай и блюдо уже холодное, но такое долгожданное. История увлекает, хотя с непривычки и можно немного запутаться во временных рамках, но после все разложат по полочкам. Люблю хитроумные планы, люблю, когда грань между преступником и жертвой зыбкая. Давно не читала подобную историю лжи и манипуляции, когда все карты в твоих руках оказываются выигрышными. И доказать вину, при полной уверенности в этом, почти невозможно.

5 марта 2024

Miriamel

История,напоминающая тягучую паутину,ведь каждый ,кто влип в нее, стал добычей злобного " паука". Хотя...возможно справедливость выглядит именно так.
Порой книга напоминала свингерский клуб,в котором семейная пара старается разнообразить свою личную жизнь,однако всему есть логичное и криминальное объяснение.
Вики и Саймон давно женаты. Они счастливы в браке,хотя фаза любви давно прошла,остались лишь дружеские отношения. Оба имеют проблемное прошлое,большие семейные потери и неуплаченные долги чести. Их семейная жизнь изначально построена на лжи,но это лишь укрепляет отношения между супругами.
Саймон умело строит из себя жертву,хотя еще с детства научился давать отпор даже самым большим и сильным противникам. Смерть родителей стала для него большой потерей. Хотя нет...смерть матери,а отец...туда ему и дорога.
Вики- женщина на 21млн долларов, жертва номер 7 в списке одного мошенника. Девушка не так проста,какой хочет казаться. У нее острый ум,влиятельная группа поддержки и цель,к которой она очень долго шла. Я бы не завидовала тому,за кем идёт этот ангел смерти.
Лорен- ветренная особа, любящая лишь деньги. Ее нельзя назвать мошенницей,ведь средства она получила добровольно и не важно,к каким последствиям это привело. Личность довольно неприятная. Не думаю,что о ее гибели кто-то будет жалеть.
Кристиан- успешный финансист с большими сюрпризами. Но его так легко обмануть,кто бы думал.
4 главных героя, 4 истории аферистов и мошенников всех мастей, 1 убийца,21 млн долларов на кону.
Убийца хитер,он думает,что избавился от самых незначительных улик,но всегда есть прокол.
Возможно эта история станет тем самым " нетипичным случаем". Жалеть тут некого. Финальные аккорды были великолепны!

11 марта 2024

Алёна Кулеба

Люблю подобные произведения, где несколько раз меняешь мнение о главных персонажах.)
Интересная развязка, логика героев тоже понятна. Единственное, немного затянуто в середине.
8 апреля 2024

Мария Иващенко

очень долго,но главное я узнала о 4 поправке,которую вынуждены соблюдать полицейские. Жаль что в нашей стране такая не работает.
16 апреля 2024

Юлия Терешина

сначала было скучно, потом затягивает
2 июня 2024

valys...@gmail.com

замысел неплохой, на написано...
15 мая 2024