«Сила эмоций» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэвида Дестено, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сила эмоций»

SchollmeierMisdone

Именно такой вопрос я задал себе когда прочитал книгу примерно на 50%, но ответа так и нашел. Очень, очень, очень , очень много воды воды воды воды, иногда бывало такое ощущение, что я читаю по второму кругу,но нет же это новая глава, новые мысли, но они уже были прочитаны ранее.
В целом книгу не советую , если кратко она про важность медитации. Остальное можете узнать в Яндексе
МИФ подводит..

8 марта 2020

DianaDorilace

Этой книги я ни разу не видела у популярных блогеров, но в отличии от тех книг, которые форсятся в сети годами, здесь есть полезные ссылки на исследования, эксперименты, что доказывает - вся информация в книге не является выдумкой автора.

Каждая отдельная глава посвящена отдельной эмоции, огромное количество выводов и доказательств.

Что мне не понравилось: местами книга скучная, в ней есть достаточно воды, а также последняя часть, с выводами я согласна % на 50, по поводу того, что нужно собрать единомышленников и с ними будет легче достигать цели. Их то можно найти, но вот дойдёте ли вы вместе до конца, будут ли у вас одинаковые приоритеты и т.д. - вот в чем проблема.

А так книга довольно полезная, за собой замечала много того, о чем писал автор. Всем советую

12 июня 2021

ElenaZzz

В заголовке отражена суть книги. Три эмоции - благодарность, сопереживание и гордость (не гордыня), способны помочь нам в достижении успеха, в обучении, в общении, в повышении самоконтроля, без которого никуда. Это полезно знать, использовать и не обязательно теперь читать эту книгу. Только если нужны многочисленные доводы и примеры, если нужно проверить ход мыслей автора. Читать скучно. В заключении есть интересные ссылки на изученные статьи, в тексте также много примеров исследований- можно углубиться в тему.

Книга построена таким образом, что сразу раскрывается основной вывод и далее описание экспериментов и фактов. Создаётся впечатление, что повторяется одно и то же, ведь мы с самого начала знаем «финал». Мне не хватило конкретных техник, как эти эмоции превратить в инструменты для мотивации. И качество страниц не помогало в поиске вдохновения для прочтения.

22 апреля 2020