Дэвид Болдаччи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дэвид Болдаччи»

valery-varul

Впечатление. Искусно сплетённая интрига, поражает богатством сюжетных поворотов. Здесь много персонажей и каждый преследует свою цель. Муж убитой – убить вора, охрана президента – то же самое, и чтобы полиция не успела его арестовать и допросить. Честный молодой адвокат, который был другом Лютера и чуть ли не женихом его дочери-прокурора, и честный детектив. И президент, для которого важна не правда, а количество избирателей и выборы на второй срок.

29 июля 2017

tats...@gmail.com

Классс
7 августа 2024

buki

Лютер - вор со стажем, забрался в дом одного из богатейших людей Америки. Пока он набивал сумки драгоценностями, в дом неожиданно вернулась его молодая хозяйка с не много не мало президентом Америки. Лютеру пришлось прятаться в соседней комнате и он стал свидетелем того, как любовные игры переросли в драку, в итоге чего телохронители президента застрелили хозяку дома. После убийства телохранители основательно почислтили место убийства, Лютер тем временем смылся, захватив с собой улику, при помощи которой в последствиий можно будет вывести на свет президента. Потом, конечно, секретные службы узнают, что Лютер был в доме и стал свидетелем убийства, в следствии чего начинают гонятся за ним убивая кого не попадя на своем пути.
На мой взгляд средненький детективчик, хотя, Кинт Иствуд снял по ней фильм с собой любимым в главной роли. Может и есть что-то в этой книге, чего я не разглядела.

1 февраля 2014

FreziG

У Болдаччи получилась крепкий и одлскульный юридический триллер: главная героиня, служившая в полиции и обвиненная по подложным доказательствам в преступлении, выходит на свободу и сразу же вляпывается в расследование убийства одного из юристов довольно крупной юридической компании. Естественно, расследование, без достаточных на то оснований, она берет в свои руки, имея при этом довольно сомнительный план благодаря которому хочет опять вернуться в полицию.

Детективная составляющая сюжета интересная: юристы, заговоры и попытки запутать расследование, так что легкое и местами увлекательное чтение можно ожидать от этой книги.

2 февраля 2019

anuch...@mail.ru

Книга прочитана на одном дыхании. Интересный сюжет. Много действующих лиц, с разными характерами, судьбами. Жизнь и быт малых и средних городов описано. Хотелось ещё что-нибудь почитать. Скучать не пришлось за четением. Каждый раз новое и неожиданное.
29 января 2017

Виктория Павлюк

Отличный детектив! Неизбитый сюжет, нет прорех в повествовании, неоконченных или бессвязных мыслей. Держит в напряжении, заставляет размышлять вместе с главным героем, смотреть его глазами, что обеспечивает полное погружение в историю.
27 июня 2018

Рогова Виктория

Хороший интересный и очень насыщенный детектив) на одном дыхании) Игорь Князев как всегда великолепен!!!
22 июля 2024

Книга супер. Кто любит детектив-это для вас. Очень интересный сужет, все время держит в напряжении
12 января 2017

Да. Интересная книга, необычная. Конец дочитывала почти ночью. Наплевав на ранний подьем. Рекомендую
15 декабря 2016

С К

Очень захватывающе и держит в напряжении....давно не читала таких детективов. Рекомендую почитать
14 ноября 2016