Странные взрывы издалека прервали речь в Си.
Си-Мба Цзинь – “Что взрывается?”
Си открыл окно и посмотрел на город, а потом на небо. Там был целый воздушный флот.
Зенитные аппараты Кот-Тая мало что могли сделать, ведь Птиц было полчища.
Ко-То, подойдя к окну, – “К-как? Нужно срочно эвакуироваться.”
Вскоре авиация добралась и до штаба, несколько десятков взрывных шашек упали на крышу.
Спустя несколько минут авиация начала улетать, потому что в воздух начала подниматься авиация Кот-Тая. За это время были уничтожены десятки зениток, повреждены заводы, фабрики и здания.
Близь Тая. Южный регион. Лагерь генерала Туйвина Глациза и Галлы Жулена.
Солдаты даже не могут присесть, все готовятся к наступлению. Катапульты нацелены на город, Псы готовы к набегу.
В штабе армии.
Глациз – “Ну что же пора наступать в город. Дайте сигнал армии.”
Псы начали набег на окопы корпуса Кот-Тая, но, прибежав, никого не обнаружили, пробежав дальше по промышленным секторам, они никого не увидели, решив открыть дверь одного завода, также никого не было.
А в одном из заводов происходило данное:
солдаты, контролирующие работу пленных, уже покинули промышленные сектора. Был беспорядок, все кричали, толкались, орали. Внезапно на небольшую деревянную коробку залез Арктур и начал громко и побудительно говорить – “Граждане Центра! Центристы! Я генерал Арктур, глава Мустафарского корпуса.”
Кто-то, крича из толпы, – “Это тот, который весь корпус сдал?”
Арктур – “Я всю свою жизнь посвятил Центру, от рядового до генерала, я всегда выполнял волю нашего государства, но в последнее время, когда пал Центриум из-за готовившейся революции от кучки генералов, я понял, моя империя не хочет войны, она умирает из-за этой войны. Граждане гибнут, экономика на дне. И даже наш император бежал. Сейчас за воротами наши союзники, но они не за Центр, а за центризм. Они и за Когтя! Разве можем мы идти за тем, кто уничтожает нашу империю? Нет!”
Толпа кричала – “Нет, нет!”
Большинство на заводе были солдатами его корпуса.
Арктур – “Давайте же возьмём что есть и все вместе уйдём отсюда!”
В это время союзники захватили промышленный сектор, уже начав захват второй части города через реку.
Арктур с пленными прошёл на другой берег, минуя войска, но уже перейдя мост, они наткнулись на союзников.
Солдат Туйвина, увидевший Котов и Псов со знаками Центра радостно сказал – “Братцы! Мы спасать вас пришли!”
Арктур – “Извините центристы, но мы за Центр.”
Беглецы пошли на прорыв кольца, чтобы бежать дальше в Погао.
Тем временем с запада союзники полностью окружили и захватили город, на востоке же проблема в целый корпус беглецов.
Река Гао. Мост. Армия Центра.
Войска Центра перешли во второе наступление. Корпус Грина прорвался по мосту, а корпус Франта прошёл на лодках через реку.
Армия Кот-Тая пыталась навредить максимально, катапульты стреляли, оборона выстроена. Но корпус Грина уже прорвал мост и решительно разбивает всю оборону, а подходящие бойцы Франта привели Кот-Тай в панику. Катапульты перестали стрелять, все отступают.
Авиация Центра вернулась и пошла на отдых и перезарядку, что позволит Кот-Таю спокойно отступать.
Союзники прорвались через реку Гао и скоро займут выход из Южного региона с востока возле Погао. Корпус Арктура почти в кольце.
Центриум. Дом правительства. Кабинет императора Когтя.
Коготь сидел за своим столом, издавая приказ, – “Лидеров террористической группировки Освободительная Армия объявить врагами Центра и центризма. И приговорить к смертной казни без судебного решения.”
“Напечатать сотню тысяч листовок и раскидать по всему миру. Написать в газетах, везде. Каждый должен знать, что Чарли и Симба будут казнены.” – сказал Коготь советнику.
Глава III
Операция «ЧаСи»
Пхенцзы. Кабинет Си-Мба Цзиня.
Только что Си принесли новости о том, что Коготь подписал приказ казнить Симбу и Чарли.
От такой новости у Си началась небольшая паника. Опять он не знает, что делать и как спасти своих союзников и друзей. Он приказал привести к нему генерала Ко-То.
Ко-То – „Звали, господин Си-Мба Цзинь?“
Си – „Да, Ко-То, срочно нужно собрать какой-то отряд опытных шпионов, чтобы они спасли Симбу и Чарли.
Что-то нужно срочно придумать! Поэтому это задание на тебе, иди.“
Ко-То вышел из кабинета Си-Мба Цзиня и пошёл в свой. Оттуда он приказал принести дела лучших шпионов и бойцов армии Кот-Тая.
Ко-То долго подбирал кандидатов, уже успела наступить ночь. На бумаге два кандидата – этого мало.
Вдруг в кабинет вошёл советник и сообщил – „Господин Ко-То, к вам генерал Освободительной Армии (ОА) Кот Маус.“
Ко-То взбодрился и сказал – „Впускай-ка их сюда.“
В кабинет зашёл Маус с небольшой свитой.
Ко-То – „Здравствуйте Маус и ваши бойцы, как вы наверно знаете, я генерал Ко-То, что хотели?“
Маус – „Здравствуйте, вы скорее всего уже знаете о новости с Симбой и Чарли. Мы пришли, как ОА помочь нашим лидером. У нас есть план: пробраться за границу и по Центру добраться до тюрьмы, где держат Симбу и Чарли. Мы уже договорились с Афией, она тайно перевезёт через горы пару телег со взрывчаткой для подрыва стен тюрьмы. Основной расчёт идёт на маленькие войска Центра на всей территории Короли Площади (КП).“
Ко-То – „У меня был похожий план только вот из кандидатов только двое.“
Маус – „У нас для таких случаев есть отряд Кая. Они хорошие шпионы и диверсанты, проверено. Добавьте этих двух к отряду и вот.“
Ко-То – „Согласен.“
Ко-То и Маус ещё поговорили, согласовали все подробности и отправили приказы на комплектование и полную подготовку отряда.
Утром подготовка завершилась, отряд готов к отправке. Основной путь – затихшая линия фронта в Котовсбургской республики (КР).
Кай своему отряду – „Сегодня мы начинаем секретную операцию по освобождению ЧаСи. Говорить именно так. Секретность повышенная, сроки маленькие. Нам нужно добраться до тюрьмы в КП и освободить ЧаСи, после отправится в Мехосити.“
Отряд выехал. Сначала путь был абсолютно спокойным, отряд ехал по территориям Кот-Тая, но, доехав до линии фронта, отряд слез с телег и направился с командиром роты на заранее заготовленную «дыру» во фронте. Здесь армия Центра не просматривает ближние территории к окопам и имеют малые силы, поэтому по лесу можно выйти за линию в республику, где скоплений Центра очень мало.
Отряд Кая начал перебегать с окопов в лес, когда весь отряд был на месте, они отправились по лесу переходить фронт.
Отряд шёл и шёл никого не замечая. В лесу тишина, но вдруг, где-то на лугу отряд увидел двух Котов, которые в нём собирали хворост.
Кай – „Тише. В бой не вступать, нужно продолжать спокойно идти. Лишние звуки нам не нужны.“
Отряд аккуратно отдалился от двух Котов. Спустя небольшое время отряд вышел на равнины к дороге. Кай достал карту.
Кай – „Та-а-а…к. Это дорога из Котовсбурга в посёлок Лесной и до КП. Как раз та, которая и нужна была. Пришли правильно.“
Кот Крэнк – „Ну прийти то пришли, а на чём нам добираться?“
Кай – „На телегах конечно же.“
Крэнк – „Ну это-то понятно. Где их взять?“
Кай – „Крэнк, ты как обычно. Я говорил, что всё предусмотрено, мы выйдем в республику, подойдём к дороге и по ней выйдем в деревню, где есть провизия и телеги, наши шпионы Коршуны всё доложили и подготовили.“
Крэнк – „Ясно.“
Отряд вышел по дороге к деревне и начал пробираться к сараю, где Коршуны заготовили телегу и провизию.
Кай – „Двигаемся аккуратно и спокойно, нас не должны заметить.“
Пёс Билл – „Здесь почти никого нет, деревня скорее всего почти пустая.“
Кай – „ Это не означает, что не надо быть аккуратнее. Это единственная дорога из Котовсбурга в Центриум, так что здесь спокойно может проезжать какой-нибудь отряд.“
Кот Фрэнк, стоя у ворот сарая, – „Быстрее, заходите!“
Отряд был в сарае и оперативно вывозил телегу.
Кай – „ Рудольф, Билл, Шин, выкатывайте телегу на дорогу. Остальные, загружаем и уезжаем. Быстро!“
Отряд полностью укомплектовал телегу, Псы её везут, Кай, Базель, Фрэнк и Крэнк на телеге.
Кай – „Вы везёте до Лесного потом мы.“
Отряд подъехал к Лесному. На въезде в посёлок их остановил отряд.
Кай – „Что такое?“
Солдат – „ Ничего особенного. Обычный осмотр и взимание дорожной пошлины.“
Кай – „А, хорошо, досматривайте.“
Солдаты взяли с телеги половину мешков с хлебом, рыбой и банок с молоком.
Солдат – „Проезжайте.“
Отряд заехал в посёлок, на улицах стояло много телег с солдатами. По посёлку ходили и обычные жители, создавая разнообразие на фоне солдат.
Крэнк – „Какой у них всё-таки беспредел. Дорожная пошлина, ха-ха.“
Кай – „ Понятно почему они это делают, потому что сейчас основные поставки провизии идут на юг, во-первых. Во-вторых, все поля и рыболовные предприятия преимущественно там же. Поэтому у них здесь и дефицит даже в посёлке.“
Билл – „Давайте прекратим бубнить. Мы всё-таки хотим отдохнуть, времени у нас и так мало на это.“
Пёс Шин – „Соглашусь с Биллом.“
Кай – „ Ну тогда едем. Здесь в Лесном недалеко от въезда есть таверна, которая нам как раз и нужна.“
Отряд доехал до таверны.
Кай – „Все идём в таверну, Фрэнк и Крэнк, привяжите телегу и с Базелем занесите вещи.“
Кай с Псами зашёл в таверну и подошёл к стойке.
Кай – „Здравствуйте, я бы хотел снять 2 большие комнаты, чтобы в них поместились 7 жителей на день.“
Трактирщик – „Хорошо, пройдите на 3 этаж в комнаты 2 и 3. Оплата и ключи ваши на день.“
Кай оплатил и отряд начал заселятся.
В комнате.
Крэнк Каю – „Кай, я не понимаю зачем мы таскали всю провизию, если ночью мы уже уезжаем?“
Кай – „Крэнк, ты, въезжая сюда не понял? Если мы оставим телегу полную еды на улице, где полно голодных, то через час уже ничего не будет.“
Прошло время, и наступила ночь.
Кай проснулся, зажёг свечу и начал всех будить.
Кай – „Встаём, встаём.“
Отряд загрузил телегу, Коты везли, а Псы на телеге. Как наступило утро отряд уже въезжал в КП.
Кай – „Вот и Короли Площади. Ещё часов 10 и будем у тюрьмы.“
Но внезапно на дорогу выпрыгнуло больше 10 Котов и Псов.
Крэнк – „Э-э-э, что под телегу бросаетесь, ребята?“
Кай – „Тише. Что происходит?“
Кот – „Кто такие будете?“
Кай – „Жители Центра направляемся в Центриум.“
Кот – „Тьфу, ну и отлично. Много будет значит. Давайте, ребятки, деньги, еду и мы вас не тронем.“
Кай – „Ну-у… давайте мы проедем и все останутся при своём.“
Кот ударил лапой Кая. Шин, Рудольф, Билл рванули раскидывать толпу, Кай двумя ударами правой и левой лапами оглушил Кота и ударом по шее когтями откинул влево. Крэнк, Фрэнк и Базель атаковали тех, кого оглушили Псы.
Разбойники разбежались, отряд снова в пути.
Кай – „Так, мы уже очень близки к нужной нам точке. Эта дорога пустая, поставки не ходят и армии здесь мало, поэтому путь отступления будет достаточно лёгким.“
Отряд подъезжает к заброшенной стоянке.
Базель – „Кай, получается здесь мы останавливаемся?“
Кай – „Да.“
Отряд остановился.
Билл – „И что дальше, получается?“
Кай – „Сейчас мы берём несколько взрывных шашек и идём до спрятанных Афией телег со взрывчаткой и подземного туннеля.“
Отряд шёл мимо заброшенных, обрушившихся домой, разбитых телег и, выйдя на небольшую улочку, где стояло больше всего развалин, Кай указал в какой дом нужно идти.
Зайдя в дом, Кай увидел две кучки, накрытые полотнами. Он сдёрнул их и эти кучки оказались двумя телегами.
Кай – „Отлично. Нашли подземный туннель?“
Базель – „Вроде здесь. Какая-то дверь внизу.“
Базель открыл эту дверь и увидел проход.
Базель – „Всё-таки да, туннель.“
Кай – „Значит так, Шин, Билл и Рудольф, катите телеги на улицу, а потом за поселение. Базель, сходи по туннелю на разведку с напарником.“
Базель – „Ну, Крэнк давай.“
Кай к Крэнку – „Крэнк?“
Крэнк – „Ну Крэнк! Пошли, Базель.“
Кай – „Ну, а мы с Фрэнком подготовим всё остальное.“
Базель с Крэнком пробирались по туннелю. Сначала, по истечению нескольких минут, Крэнк думал, что туннель бесконечный.
Базель – „Крэнк, ты можешь хоть несколько минут помолчать? Вдруг здесь кто-то из врагов, везде нужно вести себя тихо.“
Крэнк – „Базель, я уже не могу идти по этому туннелю. Сколько можно?“
Базель – „Твои прошения были услышаны.“
Показался конец туннеля с лестницей наверх. Коты поднялись и Базель приоткрыв люк увидел, что туннель ведёт в небольшой грот в конце леса недалеко от тюрьмы. Тюрьма была каменной крепостью средних размеров с четырьмя башнями по краям. Выход из туннеля не попадал под видимость ни одной из них, но те кто выйдут из грота будут в видимости одной башни.
Базель – „Ну вот и крепость. Крэнк, нам нужно выйти из грота и аккуратно просмотреть башню.“
Крэнк – „Ну для этого нужно поймать момент. Короче, стой у входа, а я буду иногда выглядывать, чтобы поймать момент, когда солдаты на башне, не знаю, отвернуться или другая смена придёт, что-нибудь такое.“
Базель – „Хорошо.“
Тем временем в тюрьме вечерние работы.
Симба и Чарли таскали на маленькой тележке железные слитки.
Симба – „ Я не понимаю, у них тут рядом металлургический комбинат, что ли? “
Чарли – „Симба, об этом можно было догадаться ещё в первый день как мы сюда попали. Во-первых, откуда в крепости это возьмётся. Во-вторых, мы бы не таскали слитки, если бы рядом не было завода. Просто завод производит, но так как он далековато от дороги, сырьё направляют в крепость, где бесплатная рабочая сила всё делает и грузит телеги до Центриума.“
Симба – „Ну да.“
Атмосфера была спокойная и тихая. Заключённым дали немного отдохнуть и поесть.
Грот.
Крэнк – „Базель, давай!“
Базель выбежал из грота в лес, чтобы его не заметили, добежав, Базель просмотрел башню и стену, после также быстро вернулся в грот.
Базель – „Возвращаемся.“
По возвращению Базеля и Крэнка Кай собрал всех в доме и начал говорить план – „Смотрите, план таков. Мы сперва должны пробраться по туннелю, но не все. Базель, что по разведке?“
Базель – „Ну в общем там всё довольно легко. На башне, которая может нас увидеть стоит орудие, схожее с зениткой, и два охранника.“
Кай – „Ясно. Ну вот план. Шин, Рудольф и Билл подвезут телеги, чтобы в любой момент могли их быстро подкатить. Я и Базель проберёмся в башню, обезвредим охранников и взрывами шашек отвлечём остальных. Крэнк и Фрэнк будут сидеть и ждать, когда Псы взорвут стены, после зайдут и заберут ЧаСи. Взорвут дымовые шашки и уйдут в грот.“
Отряд начал операцию.
Когда Псы подъехали к нужным позициям, Кай и Базель начали проникновение в крепость. Пока на стенах никого не было Кай и Базель, кинув на стену тросы, поднялись. Добежав до башни, обезвредили охрану, зажгли и кинули шашки. На взрыв в крепости подняли тревогу, охранники начали загонять заключённых и искать причину взрыва.
В это же время Псы подкатывали телеги, а Кай с Базелем начали обезвреживать остатки охранников на стенах.
Телеги ещё только едут, охранников подозрительно много и Кай с Базелем окружены. Сзади пять и спереди пять охранников. Отбиваться пока получается, но Кай уже слегка ранен, Базель изодран. Все охранники начали подниматься на стены, потому что закрыли всех заключённых. Кай уже думал, что здесь умрёт, но два мощных взрыва тряхнули стены сверху и взорвали её снизу.
Крэнк и Фрэнк вбежали в крепость и начали искать Симбу и Чарли, на помощь пришли Рудольф и Шин, Билл был уже в гроте.
Кай и Базель откинули охрану с одной стороны и начали стремительно убегать.
Крэнк и Фрэнк нашли ЧаСи.
Крэнк – „Бежим!“
Симба – „Свобода?“
Псы, Коты и ЧаСи убегали в грот.
Кай и Базель подбежали к своим тросам.Кай, понимая, что они не успеют спустится, кинул в проход две шашки, взорвав несколько Котов, что заставило охранников задержаться. Это дало Каю и Базелю время сбежать.
Комендант крепости – „Чёрт возьми! К орудию, вниз за ними! Остановить их!“
Кай и Базель в гроте, Крэнк кинул дымовую шашку, но орудие с башни попало прямо в Рудольфа, он не мог встать.
Рудольф отряду – „Бегите без меня! Я сам доползу.“
ЧаСи в гроте со всем отрядом кроме Рудольфа.
Шин – „Кай, там Рудольф раненный мы должны его спасти!“
Кай – „Я и Билл пойдём за Рудольфом, а вы бегите, если что план знаете.“
Не успели они выбежать из грота, дымка рассеялась и внизу уже была куча охранников. Рудольф изо всех сил пытался, но ещё один выстрел всё решил, Рудольф закрыл глаза и перестал двигаться.
Кай – „Бежим, мы должны спасти Чарли и Симбу.“
Комендант крепости на стене – „Привести все силы крепости в боевую готовность и отправить на оцепление окрестностей.“
Лейтенант – „Но у нас сбежали все заключённые, наши силы ищут их всех.“
Комендант – „Плевать мне на них! Мне нужны Симба и Чарли! Любой ценой, иначе Коготь приедет и… Бегом!“
Отряд в поселении, без телеги, стремительно убегают.
Базель – „Кай, вероятно вся эта территория сейчас будет прочёсываться и за нами скорее всего большой хвост, а до Мехосити далековато.“
Кай – „Всё в порядке, самое главное – бежать.“
Целый день отряд провёл в бегах. Сейчас они остановились далеко-далеко от дорог, глубоко в лесу. Разбили небольшую палатку без костра, потому что по лесу ходят отряды Центра и в небе кружит авиация. Комендант крепости в тайне от Когтя призвал на помощь ближайшие формирования и авиацию, какая есть.
Из-за этого отряд вынужден был останавливаться на несколько часов, чтобы отдохнуть и снова продолжал путь.
Так через несколько напряжённых дней отряд приблизился к границе Мехосити. Казалось, что километр и свободы, но нет. Авиация ударила вблизи от отряда и им пришлось бежать в другую сторону, где их ждало окружение.
О проекте
О подписке
Другие проекты
