«Мы – Легион. Мы – Боб» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Денниса Тейлора, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Мы – Легион. Мы – Боб»

отзыв и рецензия на книгу

Pax Beach

Ульяна

А хороша.
6 марта 2024

han...@tut.by

В начале очень затягивает, но где- то после середине, становиться немного затянуто…
27 ноября 2021

ekater...@gmail.com

Idioticrc
1 сентября 2021

from...@gmail.com

неплохая твердая НФ без особо новых идей, но бодрая и интересная
20 апреля 2023

Мери Шервашидзе

Это плохой фанфик. Может виноват перевод может автор пока не созрел, но читать это скучно и печально. И нет это Лем, ни Азимов и не Саймак. Очень подростковая литература.
P.S. Поймала себя на том что янг адалт не могу читать, видимо все же надо действительно читать каждую книгу в своё время. Хотя вот хроники Нарнии вполне читаются и сейчас.
P.P.S. Начинаю подозревать что хроники Нарнии не янг адалт , а вполне себе адалт….
13 января 2022

Денис Лодочников

Очень однообразно. Скучно и предсказуемо. Для детей
6 октября 2022

Буквожуй

Непонятно, почему эта книга вообще попалась в подборках. Очень слабый язык и аргументация, непрописанные картонные герои, у которых отсутствует логика, напрочь сбита драматургия, хромает развитие персонажей. Описывается потенциальное будущее без причинно-следственных связей: в 22 веке правит религиозная консервативная партия просто потому что, просто из-за странной одиозной личности на посту президента в середине 21 века (мб это конечно тонкая сатира на Трампа?)

Почему? Просто почему? Религия слаба сейчас, я не отрицаю, что она может набрать силу в будущем, но у этого должны быть веские причины, на которые автор как раз кладет болт. Почему доктор ведёт себя совершенно инфантильным образом, рассказывая Бобу всю подноготную компании? Почему нужно делать ИИ на основе человеческого сознания, нарушая человеческую и уж тем более религиозную (в насквозь религиозном мире!) этику? «Почему» - вот единственное слово, которое будет приходить на ум при прочтении.

Очень далеко от классической добротной фантастики в лицах Лема, Дика, Азимова, Кларка и даже Хайнлайна. Выглядит как простенький подростковый романчик.
29 июня 2023