Рецензии и отзывы на Измененные черты характера. Как медитация меняет ваш разум, мозг и тело

Xenialno

Достаточно полное и развернутое описание исторического процесса зарождения интереса к исследованию медитативных практик и перехода к конкретным работам, которые сейчас формируют поле знаний о практиках и их результатах. Рекомендую тем, кто ищет прозрачности в понимании работы ученых с практиками медитации. Не рекомендую тем, кто ищет вдохновения, чтоб начать практиковать самому, т. к. в книге крайне мало пропагандирующего и много к размышлению и сомнениям.

Бесчестные лжецы. «Книги бесплатно»?! Это о чем?!
    DavidMichaelMille...

Несколько десятков лет исследований, сотни экспериментов, развенчивание мифов и строгие научные факты. Книга дает подробное описание механизма работы медитации, и на сегодняшний день это самая актуальная, добросовестная, а также беспристрастная работа на эту тему.

Стиль (или перевод) немного хромает, также книга биже к "научному", чем к "популярному", и чтение не будет захватывающим, если у вас нет личного интереса к медитации. Однако, если у вас имеются какие-то сомнения о пользе восточных практик, скорее всего, это та книга, которая их развеет.

+ около 400 ссылок на различные исследования и статьи

Меняет жизнь... добавить нечего... начните знакомство с 8 главы.. это изменит вас навсегда... книга бомба...но читать внимательно и осознано...всем добра и силы))

Другие книги подборки «Что почитать, чтобы дожить до весны»

Другие книги подборки «Только в MyBook! Эксклюзивно по подписке»