Рецензия Нина Калачёва на книгу — Дэниела Гонсалеса «Мегатренинг для развития мозга, воли, памяти. Упражнения для ума, которые используют миллионеры и чемпионы» — MyBook

Отзыв на книгу «Мегатренинг для развития мозга, воли, памяти. Упражнения для ума, которые используют миллионеры и чемпионы»

Нина Калачёва

Одно из многих уже существующих на тему развития уверенности в себе ЧТИВО! Избалованному подобной литературой читателю будет сложно что-то новое здесь почерпнуть. Большинству хочется получить простое руководство по улучшению жизни. Но мало кто пытается докопаться до подпунктов волшебной памятки, которые нужно дописывать самому..
Всегда после прочтения книги спрашиваю себя: "Что нового ты узнала? Что эту книгу отличает от других?". В этой книге я действительно запоминала цитатами. Ты вроде бы читаешь, вроде бы понимаешь, но в какой-то момент начинаешь ОСОЗНАВАТЬ.. Это случается, когда мысль прошла сквозь тебя и встала в твой внутренний паззл нужным краем.
"..фокусироваться на том, что можешь контролировать" - это прочно вошло в мою голову. К тому же Дэниел-сан замотивировал меня работать над слабыми сторонами еще активнее. Теперь буду больше времени посвящать развитию концентрации, больше медитировать.
Книга казалась бы очевидной, ведь мы все это знаем уже из пабликов ВК и других подобных, но для меня это первая книга такого содержания, написанная в такой манере! Весь смысл спрятан в жизненных рассказах автора. Обобщающий абзац жирного шрифта в конце не даст полного понимания. Поэтому здесь нужно читать, погружаться и искать что-то близкое ИМЕННО ТЕБЕ!
23 сентября 2017