Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Бритва Дарвина»

4 отзыва
SAvenok

Соверженно ужасная писанина. Нагромождение банальностей и штампов: русская мафия, КГБ, Афганстан, Вьетнам, ГГ - "крут немерянно", у него - снайперская практика Вьетнама за спиной, решение убийства принцессы Дианы - не проблема, а подвизается он "экспертом по расследованию несчастных случаев" в страховом агенстве по причине того, что он объяснил то, как падали "Челледжеры" на землю. Уф!!!!

Масса информации, которая подается как откровение, хотя это широко известные факты или бородатые анекдоты

DmitriyMorozow

-Юмор я здесь конечно не нашел,какой тут юмор да еще искрометный как говорится в аннотации,если здесь весь сюжет написан в стиле повседневности страха за кого то или чего то и реалий жизни-весь сок в том что вам сразу навеятся фильмы ужасов из серии "Пункт назначения 1,2,3...",эдакий Шерлок Холмс в лице главного героя овеянный преувеличенными приключениями и героизмом присущие скорей боевикам 80-90х чем 60-70х годов./Если автор имеет в виду как мужика засосало в мясорубку для гамбургеров,ооо,это скорей противно/.
-Но вы знаете,однако засасывает в чтение,не успеет одна история впасть в нудятину в конце/а это здесь проседает местами в пустую болтовню/,как туд же исскустно подымается другая тема или случай и вновь возникает дикая стимуляция к прочтению,в итоге книга прочитывается.Есть моменты о которых стоит поразмыслить или просто на само деле просто интересны в плане просто приключения-мне например под конец понравилось описание полета на планере гг со своей телохранительницей,спасающихся от вертолета.Или описание воспоминания боевого действа во Вьетнаме.
-Вы знаете,под конец книги как то захотелось относиться к жизни с остороженностью что ли или уважением,все конечно не просчитаешь,но береженого бог бережет,все же по крайней мере надеяться на это хотелось бы.

Kanemara

От книги я ожидала большего. Нет, не так. От книги я ожидала другого. Хотелось больше тайн, большего напряжения... А получился хороший боевик, с множеством смертей, любовью, ревностью, четким разделением на черное и белое, погонями, перестрелками и взрывающимся вертолетом. Или вертолета не было?... Ну да неважно. Думаю, мы просто не сошлись хараткерами с книгой. Ведь вроде все хорошо, а после прочтенияу довлетворения не наступило...

tanya_nsk

Нет, я серьезно! Мало того, что в книге намешаны шпионские страсти в стиле мексиканских сериалов, так ко всему прочему все повествование напичкано всевозможными брендами. Этакое "Дьявол носит Прадо" для мальчиков... Читать было очень скучно. Хотя надо признать, встречая очередной бренд я хохотала в голос! Стоит ли это расценивать как искрометный йумор автора?