Рецензия Егор на книгу — Дэна Кеннеди «Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила» — MyBook

Отзыв на книгу «Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила»

Егор

Отзыв на книгу «Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила». Ден Кеннеди
В данной книге автор призывает не то что нарушать все известные нам принципы и законы, но как минимум, прежде чем придерживаться чего-то, то в первую очередь подумать и задать вопрос, почему так? В книги автор пытается оспорить многих популярных писателей и тренеров, в особенности тех, которые в своих работах рассказывают людям о том, как нужно жить и как «правильно мыслить». Лично для меня доводов автора не всегда было достаточно для того что бы принять его альтернативную точку зрения на устоявшиеся временем вещи, но это не значит что она не имеет право на существование. Книга интересна примерами того, как люди в этой жизни шли против течения, против правил и добивались колоссальных успехов. Но, как известно из истории людей, которые делают все правильно и добившихся больших высот гораздо больше, поэтому идти против это, скорее всего не правило, а исключение. Для того что бы делать что то вопреки всем, нужно четко понимать куда тебя это приведет, и далеко не все готовы ради этого нести какие то жертвы. Поэтому если цель оправдывает любые средства тогда вперед, нарушайте правила, устои и стереотипы добиваясь новых вершин. Но если цели так себе, а жертва высока, то нужно 10 раз подумать.
Как мне показалось слишком много примеров, по очевидным вещам, что затягивает книгу. Не всегда выстроенная доказательная база. Поэтом снимаю у книги 2 балла и ставлю честные 3 (три) звезды из пяти.
23 октября 2017