Гром небесный

Velheor

Наконец дождались издания четвертой части - что большой сюрприз - в Эксмо. Это есть хорошо, оформление в разы лучше, чем в ИД Ленинград, как и иллюстрации.
    События очень медленно, но верно набирают ход. Неспящие, божественная девочка и волчонок Тиран, враги и друзья...
    Тем не менее, по отношению к первым двум книгам, например, сюжет здесь скорее тягучий и вязкий, как болото. Меньше грандиозных событий, но много времени уделяется новым персонажам и знакомствам. И тому, чего мне так не хватало в других ЛитРПГ - клановым интригам и политике. Пусть Рос не хочет ответственности, бежит от нее, как ребенок, пусть он обычный человек... уже необычный. Уверена, ещё многое успеет удивить нас до конца цикла.
    Неспящие - шикарны. Стиль, лоск, сила, коварство и продуманность. Мне нравится самая идея кланов, но этот клан - нечто особое.
    Невероятно симпатичны новые герои - Кэлен, Бом, Док, Крэй... Живая, необычная, может порой нескладная, но уже - команда. Я молчу про Орбита. Это изюминка всего повествования. Я буквально влюбилась в него как в младшего братишку. И это "бууся".Герой нестандартный, совершенно "зачетный", искренний и честный. Что бы ни было с ним в реале, Орбит потрясающее создание.
    У автора тонкий юмор и совершенно нестандартный подход,я читаю пятую книгу, вижу, как будут развиваться события дальше и понимаю - все действительно должно идти именно так. Постепенно.
    И как читатель, я тешу себя искренней надеждой, что Вальдира - нечто большая чем игра и её тайны ещё приоткроются.

"Бесчисленное количество кланов ожесточенно сражаются за земли, участвуют в войнах, плетут интриги и ведут шпионские игры." А правильней написать: Бесчисленное количество клонов этой книги я уже читал, читал, и читал. Вот уж надоело! Осилил до половины - стало скучно, несмотря на все фейерверки, и потуги автора...
    Первый 3 книги это нечто.Четвертая же такая скучная,что можно 2 трети книги смело выкинуть и сюжет не потеряется.Местами было интересно,но ужасно нудные описания и ненужные к тому же.Разочарован 4й книгой.Перехожу к пятой и надеюсь,что не будет такой же как четвертая.
    Неплохая вещичка, нет напряга при чтении. Задумка не плоха. Ждемс продолжения!
    Один из лучших авторов ЛитРПГ, не понятно почему тут выложена только одна книга из всей серии.
Другие книги подборки «Участники фестиваля Роскон 2015»