Рецензии и отзывы на Лиминальное мышление. Как перейти границы своих убеждений

Bukita

Эта книга попала ко мне как раз в нужный период, когда у меня снова появилось ощущение, что качественные изменения в работе и личном росте не происходят по причине мутного стекла перед моими глазами, которое не позволяет мне увидеть, куда нужно повернуть. Для тех, кто уже понял однажды, что, скорее всего, 90% проблем - в вас самих или в ваших убеждениях, возможно, не будет ничего принципиально нового. Но в этой книге тот подход к анализу ситуации, которому обычно учатся интуитивно, обретает имя, методологию и систему упражнений. Благодаря этому теперь будет проще в критические моменты смотреть по сторонам и подвергать собственные убеждения конструктивному сомнению:)

Книга написана легко и увлекательно, с огромным количеством историй на каждый случай и метод (при этом не превращается в собрание баек). В конце каждого раздела есть упражнения, которые можно делать в блокноте, в заметках в телефоне по дороге на работу или просто в собственной голове.

Вывод: книгу однозначно рекомендую, даже если у вас всё хорошо и вы с миром на "ты". Просто потому, что системный подход к таким специфическим вопросам, как лиминальное мышление - редкость, и хорошо помогает привести в порядок собственные мысли.

WootenVacaturs

Сайт просит рассказать чем мне понравилась книга. Она мне понравилась встроенной закладочкой.

Обожаю книги в которых полуторный интервал и добавлен пробел перед каждым абзацем. Я понимаю, что данный копирайтерский наворот облегчает чтение, но не всю же книгу!!!!!

Дальше больше.

спойлерАвтор с первых страниц книги приводит нам пример притчи о том как слепцы пытались описать слона на ощупь. Мол вызвал их троих король и говорит - Опишите мне слона. Один трогал за хвост и говорил, что это веревка, трогавший голову назвал его чайником, а третий потрогав ухо назвал веер.свернуть

Прочитав этот пример, заварив себе чаек и немного поморщив репу Вы поймете всю идею данной книги. Дальше будут идти мотивашки из разряда: "верьте в себя", "главное это настрой", подкрепленные парочкой нежизненных примеров.

В целом книга прочитана за 2 дня. Отмечено 6 интересных абзацев с техниками самомотиывации. That's it.

Твердо рекомендую книгу к прочтению. Особенно, когда в компании есть проблемы с командной работой и "чувством локтя". Точно важно ее прочесть собственникам.