Дарья Вознесенская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дарья Вознесенская»

татьяна

Отличная книга. Надо искать продолжение. Закончилась на самом интересном.
24 мая 2022

zapatilla

Вообще, мне не нравится, когда автор ни с того ни с сего вводит вдруг в книгу приключеньки тупо ради приключенек.

Вот взять первый том "Игр стихий": попаданка, её адаптация в новом мире, попытки скрыть происхождение, друзья и враги, противостояние с ейным любовным интересом (вах, какая перспективная линия была!).

А вот том второй: путешествия по разным мирам, дабы "лучше узнать друг друга". Да, притирки и придирки имеются, здесь претензий не имею. Но большая часть книги - экзотические миры и расы. Вот зачем мне чужие фантазии о придуманных волшебных существах? Скучно. Конфликт высосан из пальца, нового в отношениях героев ничего не происходит в смысле раскрытия характеров. Да, есть пара дельных мыслей, где героиня меняет свой взгляд на собственное поведение. Но и только. Сплошная вода. Не понравилось, в отличие от первой книги.

8 июля 2023

Мне нравится. Есть конечно косяки по вычитке, хотя и для жанра и скорости, в котором пишутся такие книги, простительные. Ари периодически забывает, что чувствует ложь, героиня то азартна по натуре, то не азартна. Но главное сюжет интересный, читается легко и отрываться не хочется, так что точно рекомендую!)
20 сентября 2022

ogorod...@yandex.ru

Немного сумбурно , но от этого не менее интересно!
10 августа 2023

Анна Лазарева

шикарная книга, гг классные, весёлых моментов полно
31 мая 2018

hswxff

В общем и коротко, как и в книге, могу сказать, что меня разочаровала серия...
Все начиналось довольно неплохо.
Как всегда, попаданка, с огромной магической силой, главный герой, весь такой скрытный, и, конечно, приключения.
Я обычно читаю такие книги взахлёб и отдыхаю. Но не в этом случае. Первая часть закончилась довольно интригующе, и мы бодренько продолжили со второй. Однако действия стали сумбурнее и непонятнее.
То ли я пропустила кусок, то ли его не было, но появление в истории драконов для меня так и осталось загадкой. Потом, сцены "любви", мною были просто пролистаны, и не один раз... Ну и концовка, быстренько все решили, разрешили, и Хэппи-энд. Как будто автор резко решил закончить книгу, поэтому времени что-либо расписывать не осталось.
Это мой первый отзыв, и жаль что он не очень позитивный. Однако, это мое сугубо личное мнение, прочитайте сами и составьте свое)
Спасибо за внимание!

8 апреля 2020

julia_gepardy

Вот прямо очень мне понравилась история! И языком, как обычно у Дарьи - легким, но не водевильно-пустым. И героями, у каждого из которых есть и история, и недостатки, и достоинства прям густо перемешанные. И сюжетом, который показывается то одним, то другим боком, оставаясь при этом и увлекательным, и нешаблонным :)

Итак, Май-Мари - ведовка, без семьи-без рода, но с неукротимым желанием выжить. И спасти названного брата. Именно по этой причине она оказывается в соседнем королевстве, Сэндилане. Ей нужно добраться до столицы, Макары. Выяснить, что случилось с предыдущими отправленными агентами ее родного королевства. Попасть во дворец, в идеале - на отбор жены принца (ну набирают же туда горничных, помощниц, еще кого... ). Ну и заодно может как-то разобраться со своими собственными тайнами, со своим странным даром, который не определяется обычными способами, но здорово портит ей жизнь....

И вот как-то так этот самый дар приводит ее к детективу Эйкену Брандту. А тот, в свою очередь, проводит Май-Мари в тот самый дворец. И вот тут-то, в процессе "отбора", самое интересное и начинается.

Нет-нет, до этого тоже все очень увлекательно и здорово: интересный мир, с дирижаблями и парожансами, с путешествиями и внезапными приключениями по дороге. С артефактами и каплями магии. С очень разными девицами, которые участвуют в этом самом отборе (спасибо, без шаблонов и очень уместно). И с очень логичным и правильным финалом.

Читается легко, увлекательно, хочется еще! )

25 ноября 2023

Nataly

неплохое произведение, но честно говоря я не узнала автора, Конечно, я прочитала немного её произведение, только одно, которое, мне очень понравилась, там был юмор достаточно Тонкий и искромётный, характер героев интересные, здесь совершенно всё другое и атмосфера, и характеры, диалоги, несколько витиеватые изъяснения в любви,ну я бы сказала такое нагромождение эмоций и хороших и плохих , в начале так больше плохих, Ну и характер героев, Мне кажется автор перестаралась в описании характера Так, что происходит некоторые нестыковки в поведении, настолько горделивая, и выбравшая путь жизни без любви, а по расчёту, вдруг Столько эмоций, Ну это если придираться, и ещё, мир магии мне не очень было понятен, Хотя автор пыталась его поподробнее описать, хотя сама видимо не поняла насколько это всё визуализировать можно, по мне так подобную историю, Но запихнуть с понятной привычной для читателя магии какой-нибудь там льда огня и так далее было бы проще, эти грани звучат немного загонно и сложно, но повторяюсь в целом история интересная, ну и я всегда люблю когда, развитие любовной линии идёт такое всё же постепенно, Во всяком случае в описании и в книге, Хотя там парень Похоже уже в самом начале глаз положил на девчонку, Да и ей он понравился, просто был не по статусу, но такая история с надрывом, Ну и в начале как-то затянуто немножечко, в конце уже так быстренько всё разрулили
23 ноября 2023

Марина Евгеньевна

Вот нечестно, так заканчивать книги! Он не договорил, почему он еë затащил на отбор, защищал и т.д.!
Любовь с первого взгляда? Истинная пара? (не, ну волк же?))
Интересная книга с приятным послевкусием, хороша для Тихого и спокойного вечера.
Май-Мари-девушка, которой выпала тяжёлая жизнь в скитаниях. Нет, до взросления еë воспитывала бабушка, поэтому она не беспризорница, с чудом обретенными манерами-добрая, умная и храбрая, благодаря своему дару попадающая в различные ситуации.
Эйкен-брутальный самец (ну волк, значит можно и так)
Он не стал душкой в книге, и не менял манеру поведения и общения, так что здесь всë прекрасно.
Сюжет.
Названный брат Май-Мари попался на мелком воровстве с помощью магии, вообще закручено, что за девушкой давно следили-это просто предлог. Тайная канцелярия предлагает спасение, она едет на отбор к соседям, мешает одним, помогает другим, узнаëт про третьих и за это получает деньги, мастерскую и главное обучение для брата.
Став помощницей детектива, за которым ей тоже нужно было проследить, девушка попадает на отбор, куда ей так-то и нужно было попасть.
Далее отбор, интриги, изучение своего дара и капелька (пожалели нам любовной линии) любви.
Запуталась героиня, играя многие роли, работавшая на разные стороны с противоположными планами. И, как я уже писала, наша умная Май-Мари нашла самый безопасный выход из этого клубка.
В заключение хэппи энд.
22 ноября 2023

Римма

Мне понравилось! Очень!
Напоминает "Код Да Винчи" Дэна Брауна. Только с магией. Много расследований, отсылок в археологию, только опять же все это с магической составляющей) Сюжет динамичный, детективная и любовная линия. Все присутствует. Хорошая книжка. Качественная. Я бы еще что-то подобное почитала с удовольствием)
31 мая 2022