Рецензии и отзывы на С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города

Слушать
    Как человек,имеющий непосредственное отношение к психиатрии и психологии,могу с уверенностью рекомендовать эту книгу как людям,которые только знакомятся с данной тематикой,так и тем,кто имеет какие—то представления:несмотря на простое название и незамысловатую обложку,в книге модно подчерпнуть много интересного и полезного для себя.В конце книги приводятся ссылки на все исследования,описанные в книге.Все объясняется достаточно просто и понятно.Книга оставила после себя приятное впечатление и я лично ещё буду к ней возвращаться.В общем,рекомендую.
    "Мозг (по мнению самого мозга) самый важный орган в теле человека"<br /><br />"Любой Ван Гог может стать психбольным, но не каждый психбольной может стать Ван Гогом"<br /><br />И это даже не половина и не четверть фраз из книги, которые въелись в память намертво.<br /><br />Книга бомбезная. Учит не вешать ярлыки, не вешать диагнозы, не кидаться умными словами слабо представляя их значение. Учит быть лояльнее как к психиатрии, так и к больным. Книга действительно переворачивает многое в башке и это круто. И главное не ставить себе диагнозов, начитавшись "умных" сайтов на просторах интернета. Учит не кидаться в крайности.<br /><br />Книга написана умно, но в тоже время просто. Авторы молодцы, решив создать редкий доступный и полный науч поп по психиатрии на русском языке, без заумств, но и без ребячества. Юмор делает книгу ещё понятнее. Строение и свойства мозга объяснены так, что офигеешь.<br /><br />Проделана колоссальная работа и эта книга стоит внимания каждого. Авторы, не имея отношения к психиатрии, просто заинтересовавшись темой, погрузившись в неё, сделали нечто уникальное.<br /><br />А список книг, фильмов и сериалов с теми или иными отклонениями в психике это просто отдельное спасибо.
    В книге очень много опечаток! Исправьте пожалуйста
    Очень страшная книга! Страшная, потому что количество недугов, которые могут поразить любого жителя мегаполиса - неимоверно велико, а способов борьбы с этими недугами не так уж и много. Но преодолевая возможный страх - книгу необходимо прочесть! Вооружен знанием - значит, хотя бы частично защищен!
    1. «С ума сойти» - отличная книга, которая поможет, благодаря примерам реальных людей и киногероев, разобраться в психических расстройствах и выявить их наличие у себя или окружающих. Радует, что большинство из них очень легко лечатся таблетками (с минимумом побочных эффектов) и /или сеансами с психотерапевтом. Также в книге развенчаны многие мифы относительно разных серьёзных расстройств и опасности больного ими человека для общества. Кстати, угадайте, прав ли Шерлок в сериале, называя себе высокоактивным социопатом? Оценка 8.5 из 10
    Очень рекомендую! Не только интересно написано, но и содержательная часть на уровне ( мне кажется, с этим согласятся все, кто имеет отношение к психиатрии и психологии)!

Другие книги подборки «Выбор редакции 2017»