«Диагноз: любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Сойфер, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Диагноз: любовь»

vikaoley...@yandex.ru

замечательно
1 августа 2023

диванный критик

Ну почему авторы вечно демонизируют карьеру?!
Вот сразу заметила личный "красный флаг", прям в самом начале Ника говорит о детях с её боссом. И черт, когда автор с первых строк вбрасывет в тебя детей, это значит что будет обесценивает карьеры, амбиций и вообще быть успешной в работе - не женское дело. Ну так и вышло. А ведь в аннотации все иначе.

Я разочарована. Героиня уже даже не бесила, потому что понятно какого шаблона придерживается автор. Поведение обоих героев = pov: твои родители.

Она надраила кухню, расставила обувь, намыла окно! ОКНО! В чужой квартире! Ну во-первых, что за самоуправство, во-вторых, она после операции и решила, что ген уборка - это огонь идея. В-третьих, ну почему нужно использовать эти устаревшие типажи, где женщина сидит дома, воспитывает детей, готовит обязательно что-то необычное, а не гречку с мясом, стирает, убирает, не имеет никаких стремления и на мужика смотрит как на бога.

Я не говорю, что семья это плохо, но мне тоже 27, моему окружении 27, я не знаю ни одну девушку, которая не работает и не стремиться добиться высот в карьере. И о боже, многие из них замужем. Потому что семья и карьера это давно не взаимоисключающие вещи.

"Ника привыкла считать себя продвинутой особой, мечтала, как будет штурмовать мир бизнеса, распихивая локтями шовинистов, которые в нем обосновались. Будет самой настоящей бизнес-леди: умной, сдержанной и успешной. ... А сейчас все это вдруг показалось несусветной ерундой, чем-то фальшивым и надуманным. И абсолютно бесполезным. Вот он: настоящий маленький человечек. Смеется и трогает крошечными розовыми пальчиками ее лицо, и слаще запаха она никогда в жизни не ощутит. Ни от одной новой папки с документами не пахло приятнее, чем от этого пухленького щекастика с пушистой макушкой."

А это главный герой Паша. Блин, ещё большее разочарование. Нет, сначала я впечатлилась, потому что хороших врачей я тоже считаю супергероями.
Но потом... Ника вычистила квартиру, сидит с ребёнком его сестры, отпустила его выспаться, наготовила еды, а он даже посуду не помыл. Потому что убирать со стола и мыть все опять стала она.

Его поведение во время ужина с Леной и Никой. Ника пошла купать его племянника, а он остался пить с её подругой?!
Так он ещё и женщин оценивает как машины. И эту тупое разделение: с красивыми развлекаются, а на удобных женятся.

"Она была из тех красоток, которыми приятно щегольнуть, но непонятно, куда пристроить в обыденной жизни. Как машина с откидным верхом: выглядит круто, но ни во дворе оставить, ни зимой на рыбалку поехать. И задолбаешься соответствовать."

Т.е. Лена только для красоты, а Ника удобная для рыбалки... чудно.

Нет, ну свелось все конечно к розовому финалу. Хотя даже здесь автор вернула нас в 00е. Ну вот так бухать уже не "модно", причём это тянулось по всей книге. Если мы не говорим о маргинальных личностях, то люди как-то больше заботятся о здоровье сейчас. А уж поступок Паши вообще глупость, а ещё безответсвтенно. И хорошо, что последствия только он разгребал, а зачастую попадают невиновные.
23 августа 2023

Елена Куда

Скорее не роман, а история жизни.
Почему каждые 40 страниц кого-то из главных героев оперировали?!
Довольно обыденно. 2/5
20 марта 2022