«Осознанное питание. Как похудеть, изменив свой образ мыслей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Савельевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Осознанное питание. Как похудеть, изменив свой образ мыслей»

From_neverwhere

С учетом того, сколько я  перечитала книг про ПП, на скольких диетах пересидела, могу точно сказать, что это действительно самая экологичная литература по поводу «еды с пользой».

Тут вам не будет советов, что «что бы похудеть, надо не есть» или «что бы получить определенный результат нужно есть только гречку и курицу». Нет! Автор очень грамотно раскладывает по полочкам почти всю «полезную» еду: зачем ее едят, а кому она нужна, кому это не надо, какие цели можно достичь, какие последствия могут быть. Кроме того тут делается отдельный акцент на то, что любые критические изменения в питании (ограничения или введение ударной дозы витаминов) нужно сначала обговаривать с врачом. То есть сначала анализы - потом решительные действия. И это так правильно! Потому что очень часто можно услышать истории «после диеты угробила здоровье». И это прям страшно!!

Еще из полезного:

-Разбираются популярные «едальные» установки и зависимости в формате: откуда берутся и что с ними делать, что бы не навредить себе.

-Даются советы по продуктам: где содержатся витамины, а какие лучше не есть

-Приводятся примеры полезного меню и полезных блюд.

-Книга немного, но мотивирует наконец-то взяться за себя с умом, и не что бы есть и не толстеть, а что бы есть и не вредить себе.

1 марта 2023

Oksi28

Дарья Савельева – специалист по здоровому питанию, ну-трициолог, фитнес-тренер. Входит в ТОП-50 среди всех блогов платформы Яндекс.Дзен, по результатам независимых рейтингов.
Такую литературу должен читать каждый, ведь она помогает осознать своё меню, жизнь и многое другое. И настроится на правильные ритмы. Очень полезная книга на простом языке. Советую к прочтению как обязательный пункт на своём жизненном пути.
Если вы следите за фигурой, питанием и жизнью, вам всё равно полезно будет прочитать книгу. Потому что многие делают ошибки насмотревшись популярных блогеров. Дарья же говорил, что хорошо одному, может совсем не подходить другому. Она не только с научной точки зрения даёт правильные советы, но по личному опыту.

23 ноября 2022

xomct...@mail.ru

Автору просто благодарность за красивое разъяснение простым и доходчивым языком как надо жить. Нам ведь надо понять всю картинку процессов биохимии внутри человека и все становится на свои места. Книга мною взята за основу, учебник . Все работает . Мало того, я на неё всех друзей подсадила. Очень рекомендую к прочтению и внедрению в жизнь. Пусть постепенно, частями. Потом и остальное дойдёт.
5 декабря 2022

nyarch...@gmail.com

отличная подача материала, все разложено по полочкам, все процессы. много полезной информации. Единственное мне не хватило, побольше конкретных примеров рациона. Пример есть, и меню приблизительное, но хотелось бы больше)
3 августа 2022

vale...@yandex.ru

Подойдёт для первого ознакомления с темой осознанности в еде. Для тех, кто уже хоть что-то читал будет мало применима
26 сентября 2022

mous...@mail.ru

Очень много информации не нужной, по проблеме похудения информации мало, скучно.
25 сентября 2023

salat...@bk.ru

ничего нового, обычные рекомендации есть полезные продукты и считать калории
7 декабря 2022

Марем Муталиева

В книге столько глупостей написано. Сборник мифов и не доказанных фактов.
2 сентября 2022