«Цена ошибки некроманта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Кузнецовой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Цена ошибки некроманта»

отзыв и рецензия на книгу

Евгения Стриха

Очень понравилась книга. Люблю истории Кузнецовой
26 августа 2023

Анна Еремеева

Легко и приятно. Герои адекватные, правдоподобные.
25 сентября 2021

Tanchik

Хорошая история, мне понравилось!
27 сентября 2024

Оксана

приятный, лёгкий роман
17 февраля 2023

Наталья

Интересная книга
6 октября 2021

Mary-kon

Интересный сюжет, приятный стиль письма. Растянутый, но не раздражающий. Мир не слишком прописан, но его идея оригинальная - мир-цветок, с сердцевиной и лепестками, в каждом своя магия. Загадочный разлом с призраками, живой бог ( который только упоминается). Детективная линия сразу захватила и было интересно, чем кончится. Вообще, первая половина книги, на мой вкус, просто отличная! Со второй, стало чуть скучнее, достаточно предсказуемо, но только немного. Вот любовная линия показалась тут самым слабым звеном. Как мне кажется, автор хотела одновременно в реализм и сохранить все необходимые кирпичики любовного романа. Получилось как-то с немного неприятным послевкусием. В первой половине книги, герой интриговал и вызывал симпатию. Да, нервный, со своими тараканами и шаблонами мировосприятия, но многообещающий персонаж. Во второй, его стали подсвечивать, как-то не там, где надо для романтичной прозы)). И мало. У нас получился простой, обыкновенный, не слишком умный, эмоционально неразвитый дядька, порядочность которого держится на силе воли, принципиальность на случайности. С внешней подачи пришел к выводу, что героиня значит для него больше, чем он думал. Зато решительный, с нотками, скажем мягко, "домашнего командира". Ну... Да, наверное, реалистично, но разочаровывающе для ромфанта). Он ведь не понял, на что и за что обиделась героиня, там не только попытка манипуляции, что героиня, а значит и автор понимает. Просто решил извиняться заранее за что угодно, потому что она ему нужна, да и карьеру решил поменять. Удобно и просто. В итоге, книга хорошая, единственный минус, может только для меня, любовная линия. От нее остался осадочек.
12 июня 2023

Оксана

С одной стороны, книга интересная, с другой - слишком много детектива. Ну какое это любовное фэнтези, когда вся любовная линия идёт как второстепенная. К концу книги я просто устала от всех этих расследований, опросов и умозаключений кто виноват. Кому-то может нравится, но мне все это очень сильно напомнило Донцову. Не мое. Героиня какая-то вяленькая, то такая вся честная и справедливая, до зубовного скрежета, то вы тут расследуйте, а я в сторонке постою. То ли я не прониклась, то ли просто не люблю типаж таких людей, но мне так и не понятно, что главный герой в ней нашёл, кроме округлых форм, пресная же до невозможности.
Вот герой получился вполне себе хороший, такой настоящий простой мужик. Наверно поэтому и повелся на «столичную штучку», что она просто выбивалась из обыденного пейзажа. Если бы они встретились где-то в другом месте, то никакой большой и светлой любви не случилось. Да и вообще как не очень верится в их долго и счастливо. Он ради неё и так уже изменил свою жизнь, а она к этому отнеслась как к должному. Мне кажется она и дальше продолжит выедать ему мозг чайной ложкой, и ему это или надоест, или он окончательно станет под каблук. Обидно, мужик в целом хороший. Ему бы кого получше, а не слезливую бабу, которая сама не знает чего хочет.
Поставила четверку, потому что это мои личные впечатления от книги и героев, субъективное мнение из разряда, вот лично мне не зашло. А так то книга вполне цельная, с выверенной сюжетной линией.
24 ноября 2021

Knopka

может конечно и интересно, но ужасно муторно пробираться через всё эти описания и рассуждения, чуть не заснула и после десятой главы читала по диагонали, а потом тупо последние несколько страниц.. не моё 🤗
7 марта 2022

ril...@yandex.ru

Было откровенно скучновато. Очень подробно описан мир, но именно это создаёт впечатление, что ты читаешь энциклопедию. Довольно большой объём просто пролистывала.
3 августа 2022

Юлия