Дарья Кожевникова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дарья Кожевникова»

Людмила Толкачева

Я сначала не могла понять что так смущает и царапает в произведении , потом поняла, герои мыслят одними категориям и говорят одними словами. Ну не может герой -вояка, матерый преступник, олигарх, нелюдимая девушка, боявшаяся даже похода в магазин и уверенный в себе профессиональный психотерапевт говорить одинаковыми словами и мыслить одними категориям. Герои «плоские»,об их характере мы понимаем только со слов автора, в их поступках и поведении черты характера,которые им приписывает автор, не очень прослеживаются. Например, Олигарх, властный, умный, у которого весь город под контролем, не может даже контролировать события в собственной семье и в собственной жизни, он , как пишет автор,прекрасно разбирается в бизнесе , а значит и в людях , но абсолютно не разбирается в близком окружении , ни в отце, ни в сестре, ни в ее мужьях, ни в своей охране, ни в родной жене ( а в ком тогда такой человек вообще может разбираться, если даже в хорошо и близко знакомых людях не разглядел качеств, которые могли стоить жизни ему, любимой женщине и близкому другу ?). Этот абсолютно самостоятельный мужчина ( по словам автора) и шагу не может ступить без советов своего шофера, который , справедливости ради , не только шифер,,но и начальник охраны и много кто еще( почему олигарх экономит на штате не очень ясно). Уверенный в себе мужик, с кучей любовниц и красавицей женой, задает глупые вопросы любовнице :- а ты меня любишь? _А ты стала бы меня любить , если бы я потерял все свои деньги? - А почему ты любишь меня, а не моего шифера, он же лучше меня 🙈. Ну и про характеры других героев книги тоже можно сказать .,, да ничего хорошего на самом деле сказать нельзя.
30 июня 2023

Татьяна Чубарова

Сюжет достаточно заезженный, форма повествования сиропно - сахарная...сплошные розовые сопли пузырями. С "Иннули" аж воротит, а Инесса - вообще другое имя, к Инне не имеющее отношение. Прочитала половину, и забуксовала. С одной стороны - привычка всё дочитывать, с другой - начинает подбешивать.
25 января 2018

Лада Бурова

Вначале было интересно, но сюжет слишком затянулся, с трудом дочитала до конца
21 февраля 2023

kudryas...@mail.ru

Для любителей воскресного кинА по каналу Россия ))))
"Инуля"
"Егорушка"
Ну и все в таком же духе ))))) + хэппи энд
15 января 2018

Арина Цокур

Турусы на колесах🙄 Действие таак разбавлено водой,закамуфлированной под философствование… которое тоже не так чтобы сильно заряжено смыслом😏, что уследить за сюжетом занятие не для слабых. Да и на фига?😉😃
21 июля 2023