Дарья Кандалинцева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дарья Кандалинцева»

GalaxyYou

"Когда есть всё – нет ничего. Ты боишься сделать неправильный выбор и топчешься на месте."

В восторге! История не только затягивает сюжетом, но и заставляет задуматься... Прочла, будто прожила, будто побывала там, рядом с героями. Рецензии писать не умею, так что просто скажу, что очень надеюсь на вторую часть!
22 декабря 2017

LoxtonNumskull

Фууух...автор заставила понервничать. Вторая часть лучше первой и по сюжетной составляющей, и по динамие повествования, и по описанию переживаний героев. Такое чувство, что первая часть была лишь прологом к этой, и изначально автор придумала сюжет второй книги.
Больше всех раскрывается не главная героиня и её любовный интерес, а главный злодей первой части - Лир, который вдруг становиться главным героем повествования. И это хорошо потому, что за ним, его судьбой, внутренними страданиями и терзаниями гараздо интересней наблюдать. Всю книгу переживала за Лира и его отношения с Дафной. Эта, казалось бы, второстепенная пара стала самым вкусным в этой части. Кстати, главные персонажи, Ник и Аня, ну вообще никакие, у них не было абсолютно никакого развития не в сюжетном плане, не в романтическом. Автор только заставил нервничать этими, высосанными из пальца, непонятными чувствами между Лиром и Аней. Зачем было это вводить? Не дай бог автор свидёт их вместе в следующей части, когда между Лиром и Дафной такие прекрасные, терзающие душу, взоимоотношения. В их любовь веришь гараздо больше, чем в чувства главной пары. Резоннее изначально было сделать пару "Лир и Дафна" главной, но это бы помешало вау-эфекту от тайны Лира, хотя о его "альтерэго" и связи с Дафной можно было догадаться и в первой книге.

На счёт сюжета. Как и в первой части, многие второстепеные персонажи просто картонки. Если следить только за четверкой (Лира, Дафны, Ани и Ника) и забить на остальных, то не пропустишь ничего важного. Две расы воюют ради книги, но по сути войны и нет. Обе стороны просто сбросили поиски какой-то важной книги, которая делает непонятно что, на нескольких детей...И это высокоразвитая раса? Абсолютное неэффективное политическое управление. Зачем инопланетной расе нужен царь? Разве демократия не эффективнее? Или это всё нужно, чтоб в конце сделать Лира правителем? Учитывая, как к нему относяться поданные (простые стражники ему дерзят, охранники не признают), какой вообще смысл было делать его принцем?

Ещё почему 70-летние даетьяне и фаморы видут себя как 17-летние подростки. Здесь нет ощущения, что герои мудрые, прожившие многие годы люди.

В заключение напишу, что читала только, чтоб узнать, что будет с Лиром и Дафной. У этой пары действительно печальная судьба в рамках этого сетинга. Но такое чувство, что здесь из Лира пытались вылипить главного героя, чтобы в следующей части сшипирить его с главной героиней.

Такое чувство, что я засрала книгу, но вообще-то я очень редко пишу рецензии. Всё-таки чем-то она цепляет.

24 октября 2021

sonik...@mail.ru

Книгу читала с интересом.Она не обычна.Жду с нетерпением продолжения
30 января 2018

Dimera

Автор умеет интриговать и создавать неожиданные повороты сюжета. Думаю даже перечитать ещё раз, уж больно увлекло меня всё это. Было бы здорово увидеть экранизацию.
Эта та самая книга, с которой хочется провести уютный вечер (и не один), погрузиться в волшебный мир головокружительных приключений вместе с главной героиней. Советую всем, не пожалеете.
4 января 2018

Кристина Шагапова

Где продолжение? ❤️‍🔥
29 октября 2023

Ирина Безъязыкова

Интересная книга. Жду продолжения
22 апреля 2023

Ирина Безъязыкова

Интересная, не обычная книга!
9 апреля 2023