Дарья Фэйр — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Дарья Фэйр
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Дарья Фэйр»

18 
отзывов

reader-6241378

Оценил книгу

Читала эту книгу и в голове крутились слова из одной песни: «мир не прост, совсем не прост....». И действительно же все мы сталкиваемся с какими-то проблемами: бытовыми, по здоровью, работа и начальство не радуют. Живем, приспосабливаемся и надеемся, что все лучшее ждет нам впереди.

Вот и Маша Вьюжина переехала в Москву за лучшей жизнью. Но серые, беспробудные рабочие будни задавили ее. Все не в радость, кроме предновогоднего периода, когда ей уже на протяжении нескольких лет сниться один и тот же рыжеволосый красавчик. Кто он и почему ей сниться, Маша не знает, но мечтает встретиться с ним в жизни.

А рыжеволосый красавчик и, правда, настоящий. И даже с Машей встретятся они, но не сразу. Судьбою выбранные: он - Хранитель, она – Искра. А вот поверит ли она ему или нет это уже дело времени.

История вначале казалась мне обычной: Маша, покорение Москвы, проблемы, начальник со своими маслеными глазками и лапки потирающий, пока не появился Он.

Да кому-то поведение героя может показаться пошлым, развязанным. Но он именно такой, какой есть - живой, веселый и моментально находящий выход из любой ситуации. И мне он нравился! Резкий в своих действиях и поступках, матерщинник, но видящий всю суть проблемы человека, так глубоко, как не видят порой родные и близкие.

Ритуал, который героям предстояло пройти, нисколько не напрягал. А все происходящие события порой даже веселили, и я уже сама героям говорила: скоро вы уже там!

Не обошлось и без магической составляющей. Нет, у героев нет никаких магических особенных способностей, но есть Роды и каждый Род отвечает за определенную часть бытия. И именно они через магическую составляющую незаметно влияют на жизнь людей. Интересно, необычно и немного путано для человека, который в этом магическом бытие не разбирается.

Именно кипишной, харизматичный Лисс и создает всю атмосферу книги. Он как огонек, пробегает по всем страницам и зажигает в сердце каждого читателя свои чувства к нему.

P.S. начинается история с приближения Нового года: предновогодняя суета, последние рабочие дни, корпоративны, что может быть важнее в последние дни декабря? Люди ничего не успевают, везде авралы, все спешат по своим делам. А оказалось, что даже 31 декабря, можно столько дел успеть наворотить и разгрести, что мама не горюй!

10 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

reader-8094151

Оценил книгу

Эта история, о девушке, которая так отчаянно хотела быть хорошей и нужной, что совсем потеряла себя. Да и не мудрено, раз даже мать родная причитала -«ой, да кому ж ты такая будешь нужна?!»

История о девушке, которая была невероятно сильной, и настолько хотела быть счастливой, что вздумала идти к самому Кащею, чтоб проклятье снял.

Девушке, которая была с таким внутренним стержнем, что не сломалась от насмешек, не бросилась в озеро от презрительного взгляда мужа, а лишь сжала покрепче кулачки и решила - я смогу, я сделаю!

Знаем мы все сказку про Царевну лягушку. Но хоть кто-то задумывался, а хотела ли лягушка женой царевича становиться, а если царевич был далеко не такой приятный как в книге (да и в книге спорный персонаж), если тоже не хотел себе такой судьбы? Да только зависим он от воли батюшки. А женщина в то время была вообще бесправной, хотения её никто не спрашивал! Взяли замуж - радуйся, богами велено в первую брачную ночь ложе с мужем, зачастую чужим тебе мужчиной, делить - дели! Так и жили, да. И Василиса бы жила, судьбе смиряясь, да нехороша была мужу с кожей своей зеленоватой, ртом широким, да глазами выпуклыми, чисто жабка. Но нет худа без добра, и именно это подтолкнуло ее на путь, судьбой уготованный. Путь изменений.

Уж я и злилась, и ругалась и плакала, пока читала! А как страшно было, когда Василиса у Яги ночевала! Жуть брала! Как представлю, что девушка испытала, когда Смерть сама с ней заговорила. Эмоций было море. А в конце – море слез, но я очень удовлетворена всем, будто так и надо.

Особо мне приглянулась кормилица Кащея - просто невероятная женщина! Слепыми глазами видеть суть человека, его душевную красоту. При этом нести тяжкое бремя, общаться с покойниками заложными, упырицей, и не растерять свет внутренний.

"Ты, Лиса, не думай, что обманываешь кого-то. Настоящая ты сейчас. И жизнь твоя — тоже. Просто до того в ней зима была, а теперь наконец-то весна наступает. И делают разве снега и морозы яблоньку терновником, если до того она не цвела?"

Я бы с удовольствием посмотрела такую сказку! Яркую, красочную, берущую за душу и пробуждающее что-то человеческое и настоящее.

31 октября 2025
LiveLib

Поделиться

JenniFox

Оценил книгу

Маша переехала в Москву, света белого не видит за работой, но всё равно едва сводит концы с концами. Но скоро Новый год, хочется чудес и они не заставят себя долго ждать.

Что если незнакомец из снов, пусть и не идеальный принц и в не самых приятных обстоятельствах, но появится в твоей жизни? Конечно подарит самые яркие и незабываемые дни и часы до нового года! За пару дней с Лиссом и Машей столько произойдет что голова кругом. Девушка узнает что она Искра Хранителя, от неё зависит благополучие мира и большая и горячая любовь между героями просто неизбежна.

Лисс далеко не идеален, он высокий и спортивный, да и глаза красивые, но грубоват и пошловат. Зато для своей Искры готов на всё и это многое меняет. Пусть иногда и своеобразно, но парень нежен и заботлив. В обиду не даст, красивую жизнь организует, на руках носить будет — как тут устоять?!

История предновогодняя и остренькая, для взрослых, но и про чудеса и милоту не забываем. Всё будет! И испанский стыд за шуточки Лисса, краснеть придется не только Машке. И неидеальные, но искренние яркие герои, и нежные трепетные чувства. И очень даже горячие моменты.

Прошлое героев тоже не без тайн и драм, но лучшее впереди и чудеса всё-таки случаются, тем более в канун Нового года.

15 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

Olya_Sky

Оценил книгу

С творчеством Автора ранее знакома не была. Очень мне нравится, когда вступаешь на совсем неизвестную тропу, а там не просто классно, там эффект «вау». Моё любимое чувство при первом знакомстве.

Сюжет построен на загадке. Поэтому мой вам совет – не читайте отзывы на данную книгу, на всякий случай. Для многих спойлеры не проблема, но я искренне считаю, что данную историю любое знание испортит. Мой отзыв читать можно, я ещё сама не знаю, что напишу дальше, но точно не буду раскрывать жизненно-важных для истории тем. Вас намерено будут вводить в заблуждение, и вы это поймёте (но это не точно), во всяком случае, если прочитаете аннотацию, но советую нигде не искать подсказки, а узнать всё самому. Догадаться, кстати, тоже не так уж и сложно, просто не совсем сразу, но точно будет интересно, независимо от того, догадались вы сами или узнали обо всём в процессе чтения.

Герцог Бранн Виндер самый завидный жених юга империи. И неискушённых леди, да и искушённых – тоже, совсем не смущает его весьма сомнительная репутация. Пьяница, шатающийся по борделям, и состоящий в скандальном Клубе алых воронов, вовсе не стремится связать себя узами брака. Его тётя – графиня Зизель Вольген, решает, что всё это дело пора прекращать, и всерьёз берётся устроить личную жизнь племянника. Показать, что разгульная жизнь не столь привлекательна, как супружеская. Вот только тётушка Зи-зи и понятия не имеет сколько, и каких, секретов прячется за душой у Бранна, и уж тем более у Клуба алых воронов. Не всё так просто, как кажется, и вряд ли она когда-нибудь узнает правду. Таинственная история не просто о любви и верности, но и о времени, когда один человек может изменить жизнь других, да и общество в целом.

Пройдёмся по героям. А может и проедемся. Здесь повествование идёт от лица мужчины – Бранна Виндера, соответственно, он и является главным героем. Потрясающим! Невероятным! И ещё хочется подобрать множество подобных синонимов, но не стремлюсь превращать отзыв в неадекватные «звуки» восхищения. А восхититься есть чем. Дабы не открыть больше информации, чем нужно, оставлю тему разгульного образа жизни мужчины, а перейду к другой стороне. Пусть многое взаимосвязано, но об этих самых связях советую узнать самостоятельно. Бранн благороден до умопомрачения! Иногда мне казалось, что ему нравится его боль и всё страдания, которые он испытывает. Взять хотя бы принудительное сотрудничество с тётей. Изначально я не понимала почему Бранн шёл на поводу у родственницы. Ладно, если бы ему просто было скучно, но для него это всё было реальной пыткой. Зачем страдать? Очень скоро мне стало понятно, ведь Бранну это стало нравиться и я осознала, что он... извращенец. :D Но, если серьёзно, то на самом деле всё просто – «Моя боль – не повод делать больно другим». И он всегда был готов защищать близких, да и просто более слабых, даже в ущерб себе. Но больше всего меня впечатлила не его жертвенность, а способность быть собой, насколько он мог, не выдавая чужих тайн, которая приводила к тому, что улучшала жизни других. Если бы у надежды и отчаянной решимости было бы лицо, то носили бы они облик Бранна Виндера. Мужчина который умеет вдохновлять. И вполне естественно, что он навсегда поселился в моём сердечке.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Речь пойдёт о друге Бранна – начальник полиции, граф Рэмюэль Лабросс. Очаровательнейший мужчина. И очень, очень ржачный! Бранн тоже смешной, но Рэм действует задорнее и с огоньком! Не знаю, как насчёт мужа, но друга такого я бы себе точно хотела! Жизнь у сыщика не сахар. Во-первых: он сыщик, а во-вторых: распутство и алкоголизм – это тяжкий труд! А если серьёзно, то такие друзья на вес золота. В своей жизни Рэм действительно многое повидал, и я не говорю о разнокалиберных сиськах проституток, это не повергает в шок, как его прошлое, да и работа, и без юмора и близких рядом, можно сойти с ума или выйти в окно. Достойный мужчина, несмотря ни на что, который восхищал меня не меньше лорда Виндера.

Неожиданно привлекательной личностью оказалась леди Агата Мэллис. Изначально складывается не самое приятное впечатление о данной особе, но она приятно удивила. Очень сильная личность, которая не побоялась пойти против правил общества. В этой непростой борьбе она выбрала себя, а не игру по чужим заблуждениям. Это действительно непросто, особенно, для женщины, за которой непрерывно бдит социум. Ох, она дала повод для множества сплетен, но испорченная репутация ничто, ведь оказывается можно придумать свои правила, жить по ним, приобщать других и быть... счастливой. Браво! Не пустоголовая ледЯ, думающая о выгодной партии, а независимая юная особа с мозгами. Она тоже относится к тем, кто способен перевернуть мир и быть надёжным другом.

Мой любимчик, но это не точно. Мнение о герцоге Чадде Куинне я меняла чаще, чем завсегдатай борделя шлюx. Сначала он мне даже понравился. Да, непростой, но было в нём что-то притягательное. Наверное, интеллект. Он вообще очень возбуждает женщин. Но Чадд решил не давить харизмой, а удавить всё хорошее, что я в нём увидела, своими некоторыми сомнительными поступками. Жар в моей пятой точке всколыхнулся знатно, что удивительно, этот невыносимый тип, сам же его и потушил. Мужчина из серии, когда не знаешь, что больше хочешь с ним сделать в первую очередь – поцеловать или дать пощёчину. Что же в итоге? Ну гад он, конечно, но прекрасный. Нет, у меня не биполярка. Просто... он такой. Мне понравилось, как Чадд менялся через Бранна. Точнее готов был меняться, и не откладывал это решение в долгий ящик. Безусловно, нельзя сказать, что Виндер взял и нарочно всё перевернул, просто Бранн умеет вдохновлять, а Чадд обладает нужными качествами и жизненным опытом, чтобы вдохновиться. Идеальный тандем. Так что Куинн подаёт большие надежды. В общем, я повелась, и уверена, что не напрасно. В конце концов, люди умеющие признавать свои ошибки, это что-то на невероятном.

Вообще герои обыграны шикарно. Все перечисленные – это, несомненно, любовь. Разная, но точно она. А ведь есть ещё тётушка Зи-зи, которую лично мне было сложно простить за ошибки прошлого, но я пытаюсь, потому что она действительно очень любит своего племянника, и во всех отношениях нынче, она прекрасна, но она один раз серьёзно оступилась, не со зла, но дело не меняет. Но поскольку она не моя тётя, а Бранна, то и ему судить, а он ни капли не злился. Говорю же, добрейшей души человек.

Тут очень много интересных и цепляющих персонажей. Та же леди Авалина Найл. Благородства в ней через край, такая добрая, мужественная, гордая птичка. Перенесла столько трудностей, но не сдавалась до конца. Умница! Или барон Рэйли Энгус, юное дарование. Ему всего девятнадцать, а уже такой достойный молодой мужчина. Чую, в Бранна пойдёт, все задатки есть. Надеюсь, судьба к нему будет более благосклонна, своё он уже получил, хватит с него. И так полно обязательных трудностей впереди. Хороший же. Есть ещё леди Амброзия, бордель-маман. Великая женщина, скажу я вам, но не скажу почему, не буду лишать всей прелести открытий. И остановлюсь, пожалуй, чтобы не вспомнить каждого кучера или кого-то гадкого. Буду ругаться. Матом. А оно нам надо? И, опять же, не стоит раскрывать все карты, а то будет неинтересно.

Весь сюжет построен на интриге. В начале истории будет масса вопросов, куча предположений и невероятных версий. В целом, зайдя чуть дальше, я предположила один интересный вариант, и он оказался выигрышным. Это не значит, что я угадала всё и про всех, но довольно важный момент про Клуб алых воронов мне дался. Вся прелесть в том, что будет много нюансов и разгадать их всех не так уж и просто. Не скажу, что невозможно, но весьма и весьма трудно, и надо поставить себе это целью номер один. А я не ставила. Было много эмоций – нетерпения, возмущений, сочувствия, любви, злости и всего, что можно представить, там есть. В какой-то момент я подумала, что пора завязывать писать о жизни брачного агентства, которое открыла тётя Зи-зи с племянником, чуть не согрешила мыслью, что несколько утомительно, но быстро осознала, что просто не очень умею ждать. Я это и так знала, конечно, но не думала, что это будет отражаться ещё и тут. Долго и слишком много о выгуле с разными леди – думала я. Уже хотелось бы какой-то активной движухи, особенно, когда стали намекать на что-то интересное о таинственном Клубе. Так что агентство интересовало в последнюю очередь. А потом «бум»! Мне просто хотелось узнать тайны поскорее! Верните меня в бордель! Но на самом деле, «Неупущенный шанс» очень важный элемент сюжета. Банально даже по той причине, что множество шуток родилось именно там. Юмор вообще очень хороший, действительно смешно. Тонкий и изящный, хоть и ниже пояса. Такого эффекта добиться непросто. Нужна верная обстановка, правильный герой, определённая интонация, и ещё куча мелочей, которые очень сложно определить. Автор, неоспоримо, нашла нужную грань, по которой ходила. Да что там ходила! Танцевала! И это одна из сильных сторон произведения.

Уже не раз я упоминала любовь, а ничего о ней и не сказала. А она есть. Настоящая! Искренняя! Вообще, если мужчина не собирается меня любить так же, то может даже не подходить. Я не буду подробно описывать, что к чему, опять же, потому что в ней будет много загадок, скажу лишь то, что читая нечто подобное, хочется верить в большое и светлое. У героев было огромное и очень сложное испытание, чудо, что они, каждый из пары, смог сохранить всё самое важное и ценное, и пронести сквозь даже не года, а в принципе, сквозь все испытания. Мне понравилось, как всё непонятно и закручено, и как постепенно клубок разматывается. Пожалуй, это было отчаянно, болезненно. Часто казалось, что придёшь в тупик, ругаешь героев за их поступки или их же отсутствие, не хочешь понимать мотивов, хотя, конечно, понимаешь, но не принимаешь. Но чёрная полоса рано или поздно заканчивается, а человек либо всё заканчивает, либо всё меняет кардинально. Точка кипения, если хотите, и тут до неё дошли. Так что, не бойтесь, вас ждёт потрясающий финал. Не только по той причине, что всё закончилось хорошо, и жили они долго и счастливо, но и то КАК это всё произошло. Браво, Автор, браво!

О таких книгах хочется говорить бесконечно, но я не любитель превращать отзывы в отдельное произведеие, и так часто хожу по грани. И здесь увлеклась. Что точно стоит понимать – это ТОП, сто из десяти, не меньше. И есть ещё причина этому, помимо всего вышеописанного – высший свет. Мой «любимый», от которого меня обычно корёжит по-всякому. Но здесь же, в лице Бранна и его друзей, мы можем лицезреть действительно достойных аристократов, которые видят дальше своего носа, обладают здравомыслием и понимают, что их статус – это тоже большая ответственность, а не возможность для праздного образа жизни, потому что они родились в «правильной» семье. А уж Бранн и того больше, доказал, что он не пальцем деланный, и где бы он не родился, а всё, что у него есть, он создал сам. Именно по этой причине, он & Сo, смогли пошатнуть проржавевшие устои высшего общества. А это сделать было необходимо. Без прогресса никуда, даже если этот прогресс в головах. Особенно, если там.

История мрачноватая, основанная на личностном росте или упадке, об отношении к людям и к разным ситуациям, развратные шуточки, действительно смешные диалоги, много загадок, которые не терпится разгадать, невероятно живые герои. Интересный мир, похожий на конец девятнадцатого века, магии как таковой нет, но есть нюанс и он значим, и не реален для нашего мира. Много интересных и правильные мыслей, поднимаются важные вопросы, есть занятные рассуждения о вещах, о которых нечасто задумываешься, но они актуальны всегда, в любое время и в любом мире, если хотите. Книга обладает всеми элементами, чтобы покорить сердце и разум читателя. Моё всё покорилось. Автору большое спасибо, одно из самых приятных знакомств!

9 марта 2026
LiveLib

Поделиться

YulyaKarpuhina

Оценил книгу

История затянула не сразу. Поначалу я читала и не слишком-то понимала, что происходит, но очень хотелось разобраться. Впрочем, сходу давать оценку герою тоже не торопилась, мало ли что ему могло понадобиться в борделе. Да и для аристократов того времени такое явное пренебрежение правилами приличия…Бранн меня все больше интриговал. Чем дальше, тем больше я проникалась. Уф, теперь бы подобрать слова и не ляпнуть ничего лишнего.

Главный герой – обладатель крайне сомнительной репутации, во всяком случае, в глазах высшего общества. Вот только даже этот факт большинство из них не смущает. Бранн – герцог, с достатком у него все хорошо, так что неудивительно, что на его «шалости» закрывают глаза. А сам герой и не спешит опровергать слухи о себе, его все вполне устраивает. Но вот его тетю нет и когда чаша ее терпения переполняется, Бранн оказывается пристроен на очень своеобразную работу. Вот тут я повеселилась и одновременно посочувствовала герою. Да еще в который раз убедилась, что в мире аристократов титул и деньги решают если не все, то очень многое.

Тетушка Бранна мне очень понравилась. Она искренне переживает за племянника, который ведет беспутную жизнь и не торопится становиться образцовым джентльменом. И она решила действовать, причем очень оригинальным образом. Повеса, ловелас и завсегдатай одного борделя – отныне консультант в брачном агентстве «Неупущенный шанс». Я читала и старалась не слишком сильно веселиться над таким своеобразным «повышением».

Что интересно, именно став консультантом Бранн начал раскрываться. Разумеется, его тайны всплыли далеко не сразу. Но с этого момента он стал пожалуй, понятнее с одной стороны. С другой – к нему возникали вопросы, но уже совсем другого характера. И автор постепенно давала ответы, я читала и удивлялась, пораженная тем, как же все одновременно запутанно и в то же время понятно.

К этому времени вокруг Бранна стали появляться и другие персонажи. Меня очень заинтриговал Чадд, который не постеснялся сказать то, что обычно скрыто под хорошими манерами. Брачные торги среди аристократов не редкость, но обычно их принято как-то более деликатно озвучивать. Чадда я в какой-то степени понимала, так что было очень интересно, какой же будет его линия. И автор не разочаровала, впрочем, тут я старательно молчу, избегая спойлеров. Мне очень понравилось наблюдать за Чаддом, от его первого появления, до дальнейшего развития персонажа.

Очень понравилась любовная линия, ее развитие, она проявляется не сразу, но когда все становится понятно, тут перехватывает дыхание. Причем я искренне восхищалась обоими героями. Пронести свою любовь, выдержать, не сломаться, о, это может далеко не каждый. Леди Найл меня удивила, причем мое мнение по ее поводу менялось на протяжении всей книги. От глуповатой непримечательной особы, до сильной личности, поразившей до глубины души. Бранн то был как бы на виду, а вот героиня словно пряталась за его спиной, рассмотрела я ее не сразу.

Была в этой истории и мистическая нотка. Далеко не все так очевидно с этим клубом Алых Воронов, если в самом начале казалось, что это некое сборище любителей погорячее, то потом отказалось, что все не так, как кажется. Так что я впечатлена.

Спасибо автору за шикарную историю, которая захватывает в свои сети медленно, но когда это все же произошло, оторваться не получается до самого конца. Очень рада, что прочитала эту книгу! Необычный сюжет, потрясающие герои, которые раскрываются медленно и этим интригуют – я не знала чего ожидать до самого финала.

8 марта 2026
LiveLib

Поделиться

whitekr...@mail.ru

Оценил книгу

Представьте: вы устраиваетесь в любимом кресле с чашкой чего‑нибудь уютного, открываете книгу… и тут начинается это. Не банальная история любви, не скучный роман‑прогулка, а настоящий аттракцион невиданной щедрости с перепалками, подколками, внезапными откровениями и таким количеством искромётного юмора, что вы рискуете пролить свой напиток от смеха.

Персонажи — просто космос. Главная героиня — девушка с характером, который можно смело использовать как эталон «неудобной, но очаровательной». А Лисс? Ох, этот Лисс! Ходячий генератор хаоса, обаятельный нарушитель спокойствия и мастер двусмысленных комплиментов. Наблюдать за их взаимодействием - как смотреть на фейерверк: ярко, непредсказуемо и хочется ещё.

«Я думаю, что если бы мы с тобой встретились просто так. Без магии, без судьбы, а просто на улице… Я бы потерял голову точно так же. Втрескался бы с первого взгляда и на всю жизнь в твои сияющие глаза, в твою улыбку, в… — он хохотнул, — в твою трясущуюся воронью маску».

Сюжет — это американские горки. Только я подумала, что раскусила замысел автора, как история делает резкий вираж. Тут нет шаблонных ходов, зато есть повороты, от которых хочется воскликнуть: «Ну ты даёшь, Дарья!».

«Ты меня с кем-то путаешь, — отрезал Лисс, но добавил: — А если путаешь с кем-то из-за негативного опыта, то просто имена мне назови, и я твой опыт трансформирую во вкусный фарш!».

Язык книги, как лёгкий ветер: стремительно несёт вперёд, не задерживаясь на избыточных деталях.

Автор мастерски выстраивает сюжетные линии, сохраняя баланс между динамикой и глубиной проработки персонажей. Её стиль отличается ясностью и образностью: фразы ложатся плавно, а описания не перегружают текст, но при этом создают яркую визуальную картину.

Особенно подкупает умение автора ненавязчиво затрагивать важные темы. Через призму повседневных ситуаций и живых диалогов она поднимает вопросы, которые остаются с читателем и после закрытия книги. При этом в тексте нет назидательности: мысли подаются деликатно, оставляя пространство для собственных размышлений.

Каждая книга Дарьи оставляет тёплое послевкусие. Не поверхностное развлечение, а нечто большее: ощущение, что ты ненадолго заглянула в чужую жизнь и вынесла из неё что‑то ценное для себя. Именно это сочетание лёгкости и смысловой наполненности делает её книги такими притягательными и запоминающимися.
17 декабря 2025

Поделиться

Вера Белкина

Оценил книгу

Я восхищаюсь этой глубокой историей,которая заставила меня и смеяться,и плакать.
Сюжет вращается вокруг герцога Виндера, который внешне кажется распутным повесой, но на самом деле является загадочной личностью. Персонажи яркие, со своими характерами и секретами. Остроумные диалоги и эмоциональные отношения восхищают. История романтична, несмотря на боль и обиды. Это история любви, пронесённая через годы.
2 марта 2026

Поделиться

Mtds

Оценил книгу

Вообще не 18+. Детский сад 😁сказка .
2 августа 2023

Поделиться