«Иллика и Оккар» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Быковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Иллика и Оккар»

Firedark

А мне понравилось, несмотря на низкий рейтинг книги и негативные рецензии.
Двое вступают в брак, но ни одному из них это супружество не по душе. Ему нужны деньги, которые дадут за невесту, а ее вообще никто не спрашивает. У него выполнение какого-то обета, для чего нужны средства, ее вполне устраивает жизнь, наполненная тренировками с мечом и необязательностью отношений с мужчинами.
Но Темный Бог взял да и связал парочку истинным браком, когда ни развестись, ни избавиться от супруга, и изменить не получится, а гибель одного автоматически влечет за собой и смерть второго.
И как быть в такой ситуации? Враждовать или пытаться наладить отношения? Можно ненавидеть супруга, можно презирать, терпеть, но вы связаны навечно.
Было очень интересно читать за развитием отношений, когда непонятно, почему тебе помогли, болея за тебя или за себя, непонятно, почему случился поцелуй, не оттого ли, что больше ни с кем нельзя целоваться?
Только вот странный финал. Не могу озвучить вопрос, получится спойлер. Но до меня и правда не дошло, почему и как таким образом закончилась эта история.

22 сентября 2020

baby10...@yandex.ru

На мой вкус книга великолепная. Есть ярко выраженная романтическая линия, юмор, не самые стандартные герои, живущие в мире магии. Книга вне большинства штаммов, повествование держится прежде всего на основе взаимоотношений всех героев. Без насилия и стокгольского синдрома, оборотней, академок, без героев девственницы и бывшего бабника, и даже развитие отношений ГГ происходит в браке, весело и не тягомотно! Характеры обоих главных героев прописаны полноценно. Две состоявшиеся личности, со своим прошлым, которые женятся по расчету одного из них и волей богов вынуждены знакомиться и притираться к друг другу. Сам по себе магический мир прописан не так, чтобы бедно, однако все же магия вторична, а отношения героев и тема любви первичны. Всего в меру хватает. И детективная линия также в достаточной мере продумана. Кто злодей выясняется в последней четверти книги. Лично меня сложно сподвигнуть на написание рецензии, а тут не удержалась. Автору спасибо и желаю впереди еще много книг на том же уровне.
6 мая 2018

Белка

Необычный стиль повествования. Но оторваться от романа невозможно! Рождение доверия, любви! Все это на фоне интриги ... магической интриги. Великолепно получилось!!!
4 апреля 2018

verga...@mail.ru

Эта книга прекрасна, герои полноценные, понятные и настоящие. Автор и её герои заняли место в моей душе.
5 апреля 2018

Lyalya_olya

Задумка интересная, но не цепляет. С учетом того, что книга не большая, очень сомнительно выглядит путь Иллики от ненависти до любви к Оккару. Сжато и неправдоподобно. Как книга на вечер, чтоб расслабиться, подойдет, но не более...

29 июня 2018

MiledyVint

Что-то в последнее время, меня все чаще и чаще разрадражают Гг, и все как на подбор, понимаю, что с популярностью данного жанра, не у всех авторов хватает фантазии создать, что-то свое, но все таки наверное, как-то можно симпатизировать своим героям хотя бы, и не делать их на столько глупыми и отталкивающими.
Вот аж бесит.... это единственное, а так мне не понравилось, от слова совсем, дочитала на чистом упрямстве, узнать, грохнет герой свою женушку или нет, вот так, что-то захотелось так сильно трагедии...вот это была бы концовка, вот это поворот....=)
Если отпустить моих тараканов, и забыть о кровожадных мыслях, почему не понравилось произведение, все очень просто- герои никакие ( в том плане, что вообще не прописаны нормально, ни интриги, ничего), нет нормального описания мира, магии, каких-то идей что ли в сюжете, все как буд-то бы обрезано... Автор начал про ненависть/любовь- раз обрезал, про магии- особо и не начинал, ну типо есть такое явление, но у нас еще тут магов жгут на кострах- и все. Сюжет- такое ощущение, сложилось, что автор не мог выбрать, что сделать главным - противостояние героев, их любовь, приключения или же злодеи и спасение мира, как-то ни туда ни сюда, а ля всего по-немногу, но и ни о чем.
В общем я осталась в печали, от потраченного времени.

23 января 2019

Алена

Хорошая книжка! Обложка отпугивает как-то, но не смотрите на обложку!
7 апреля 2018

9800000...@gmail.com

Отлично. 5 поставила без натяжек.
12 апреля 2018

Наталья

Интересная история, но что-то с композицией. Кульминация смазанная, слишком поздно развязка. Мне не хватило деталей.

Ну и бесит немножко то, что так жизненно и так часто в жизни бывает - как герои не умеют говорить о своих чувствах словами через рот.
3 ноября 2023

Дарья Я

мало описания чего-либо фантастического, практически отсутствуют описания обстановки, предметов, городов и т.д. Но хорошо прописана любовная линия, интересно следить за чувствами, развитием отношений. Несмотря на предсказуемость - читать интересно
2 октября 2022