Рецензии и отзывы на Иллика и Оккар

На мой вкус книга великолепная. Есть ярко выраженная романтическая линия, юмор, не самые стандартные герои, живущие в мире магии. Книга вне большинства штаммов, повествование держится прежде всего на основе взаимоотношений всех героев. Без насилия и стокгольского синдрома, оборотней, академок, без героев девственницы и бывшего бабника, и даже развитие отношений ГГ происходит в браке, весело и не тягомотно! Характеры обоих главных героев прописаны полноценно. Две состоявшиеся личности, со своим прошлым, которые женятся по расчету одного из них и волей богов вынуждены знакомиться и притираться к друг другу. Сам по себе магический мир прописан не так, чтобы бедно, однако все же магия вторична, а отношения героев и тема любви первичны. Всего в меру хватает. И детективная линия также в достаточной мере продумана. Кто злодей выясняется в последней четверти книги. Лично меня сложно сподвигнуть на написание рецензии, а тут не удержалась. Автору спасибо и желаю впереди еще много книг на том же уровне.
    Эта книга прекрасна, герои полноценные, понятные и настоящие. Автор и её герои заняли место в моей душе.
    Необычный стиль повествования. Но оторваться от романа невозможно! Рождение доверия, любви! Все это на фоне интриги ... магической интриги. Великолепно получилось!!!
    Lyalya_olya

Задумка интересная, но не цепляет. С учетом того, что книга не большая, очень сомнительно выглядит путь Иллики от ненависти до любви к Оккару. Сжато и неправдоподобно. Как книга на вечер, чтоб расслабиться, подойдет, но не более...

Отлично. 5 поставила без натяжек.
    Книга великолепна!
    Хорошая книжка! Обложка отпугивает как-то, но не смотрите на обложку!
    простенько, но очень приятно.
    Автор переходит в категорию лучших. Глубина, многообразие и точность описания чувств, эмоций как женщины, так и мужчины. Ну не умеют многие женщины авторы описывать внутренний мир мужчины! А здесь веришь на все сто, что мужчина, а не мужчина-блондинка.
    Что-то автор в этот раз подкачала. Книга больше похожа на сценарий пьесы.