Даррен Харди — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Даррен Харди

Отзывы на книги автора «Даррен Харди»

Denys Ivanenko

В книги собрано почти все, что нужно для саморазвития. На мой взгляд, книга написана в чересчур мотивирующей и идеалистичной манере. Есть противоречия в «небольших повторяющихся действиях» и резким «превзойди, победи» в конце книги.
1 июня 2023

pole...@gmail.com

Хорошая книга. Есть полезные мысли чтобы узнать или напомнить о них!
5 марта 2023

aman...@gmail.com

Отличная книга
2 июня 2023

Паша Володин

Прочитал "Накопительный эффект"

Чувствую, что немного устал от художественной литературы. В последнее время никак не получается найти книгу, в которую хотелось бы нырнуть. А пробую я ежедневно, вы уж поверьте. Остается тестировать научпоп и книги по саморазвитию.

От "Накопительного эффекта" ничего не ждал: включил аудиокнигу, пошел гулять. Автор рассказал про свое детство, как его закалял отец. И вот в 18 он уже миллионер, владелец бизнесов, потом инвестор и друг всех друзей.

Набравшись авторитета, автор стал раздавать советы окружающим и мне. Это нормально, это такой стиль, который мастерски использовал Карнеги в "Как оказывать влияние...". Здесь же как будто не хватило классных жизненных историй, к которым автор может привязать свой образ мыслей. Больше примеров — больше точек соприкосновения со мной, этого мне и не хватило в первую очередь, поэтому закончил аудиокнигу и напился воды.

👉 Что полезного все-таки нашлось?

Идея накопительного эффекта. Жизнь — цепочка маленьких решений, из которых сладывается картина. Нет действия, которое все изменило. К результату приводит совокупность. Например, мой челлендж — это одно из действий, которое приведет меня к цели, а не определяющее действие, после которого можно сложить лапки. Нужно просто продолжать, рано или поздно накопятся опыт и скиллы.

Темы для постов. Автор часто предлагает проанализировать прошлое. Набросал несколько заходов, как можно об этом порассуждать. Например, рассказать, что происходило пять лет назад, чтобы сравнить свой уровень.

Разные трекеры и списки. Какие у меня цели? Что мешает их достичь? А что подталкивает? Что по-настоящему мотивирует? В книге есть около 10 списков, которые подтолкнут порефлексировать.
9 марта 2024

Екатерина

Книга ни о чем. Банальные фразы. Есть гораздо более интересные и полезные книги о наработке привычек. Здесь не говорится, как сделать так, чтобы привычка осталась с вами надолго. Главная мысль книги - хорошие привычки сделают вашу жизнь лучше. Спасибо, капитан очевидность.
16 июля 2022

Алексей Ивков

Книга может и хорошая, но хриплый голос диктора отвратителен, не смог слушать. Лучше поищу бумажный вариант….
26 января 2022

alisa1...@mail.ru

очередная на один лад мотивашка
30 июля 2024

Ирина Завьялова

Банально
24 марта 2023

Наталья Усачева

Пустышка. Ни одной новой идеи не почерпнула. Да их и нет по сути. Вся суть книги вместится в 1 предложение : "Вводите маленькие полезные привычки и делайте их регулярно, и рано или поздно увидите эффект. Не надо бросаться в омут с головой (10 часов тренировок в неделю и тд), долго не продержитесь". Вот и всё. Куча каких то примеров глупых, самолюбование автора "а вот Я (!) отправляю открытки не на Рождество, как все, а на День благодарения". Ну ты даёшь! Книга не стоит даже того неногого времени, что я на неё потратила.
2 февраля 2023