Даниэль Клугер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Даниэль Клугер»

Omiana

Как и во многих сборниках, есть здесь рассказы получше, есть похуже. Главное, что стоит иметь в виду, если вы беретесь прочитать эту книгу: помните, что по сути - это сборник фанфиков по мотивам известных произведений мировой литературы.
Мне понравились: "История второго брата" (Мария Галина), "He is gone" (Наталья Резанова), "Кровавая мантия девицы Дередере" (Елена Викман) и "Муха-цокотуха" (Виктор Точинов).
17 июля 2009

diaskuri

Небольшой рассказ. Начало было интригующим- закрытая комната , пять человек. Все на виду друг у друга. Пьют кофе по турецки , наливая себе из кофейника. И хозяин умирает от цианида. Причем ни в чашке ни в кофейнике цианида не оказалось. Загадка.
А разгадка получилась менее интересной.

27 марта 2023

GRID

В целом ничего особенного для себя не узнал. Так группа мелких рассказов, есть получше, есть похуже. Чтобы что-либо запомнилось не могу сказать.

1 сентября 2013

ira0...@yndex.ru

Очень интересный сборник. Больше всего понравились: Т. Корсакова "Время сказок", интересен и сюжет и атмосфера. Антон Чиж "кто зовет тебя", неожиданная подача от женского лица, ироничный, легкий и захватывающий рассказ. Литвиновы "Пыль на ветру", может с мистикой в нем и не очень, но рассказ интересный. Алейникова ретро-детектив "Ночь на Ивана Купала", традиционно неожиданная развязка.
Прочие рассказы тоже вполне на уровне, кто-то понравился больше кто-то меньше, но в целом, в сравнение со "Скрытими уликами" сборник получился насыщеннее, разнообразнее и интереснее.
15 февраля 2018

nk...@mail.ru

Замечательная книга, специально для любителей детективов. Я узнала очень много нового и получила удовольствие от того, как написана и прочитана эта книга
11 апреля 2023

misha.v...@gmail.com

Много интересного, манера изложения и прочтения тоже на высоте! Спасибо))
28 июня 2023

evges...@mail.ru

К сожалению не открывается
16 мая 2018

nata_...@mail.ru

Хорошо написанная книга, полностью оправдывающая свою цель. Много информации, жизнь и деятельность "родоначальников" сыскного дела описана подробно, со знанием дела. Вау эффекта книга не произвела, но это добротный середнячок в нон-фике.
15 февраля 2024

Лариса Лемешонок