Д. Ковальски — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Д. Ковальски

Отзывы на книги автора «Д. Ковальски»

Елена Кузнецова

Замечательная книга. Мистики, увы, нет(прошу прощения за спойлер) но это прекрасный детективный роман в духе Конан Дойля.
3 февраля 2023

sser...@gmail.com

Хорошо
13 июня 2023

Moloh-Vasilisk

09.03.2024. Парасомния. Д. В. Ковальски. 2020 год.
Англия Викторианской эпохи. Маленький рыбацкий городок, отрезанный морем от остальной страны, охватывает странная эпидемия - часть жителей никак не могут погрузиться в сон. Августа Моргана, молодого будущего врача, приглашает местный граф, чтобы спасти хотя бы свою дочь от необычного недуга.
Давно не попадалось такой книги, которую, после прочтения большей части, приходилось начинать заново. Только ради того, чтобы понять, что происходит на страницах. И если бы не наличие данного произведения (если это можно так назвать) в моем Новогоднем флешмобе, то читать дальше первой главы не стоило и один раз.
Очень сложно придумать даже один положительный момент, в книге плохо все.
Безобразный слог, насыщенный жаргонизмами и просторечными выражениями, к тому же утяжеленный сложными предложениями и громоздкими конструкциями. Помимо этого, ситуацию усугубляют и орфографические ошибки, мелькающие то тут, то там. Текст с большим трудом воспринимается и вызывает лишь чувство отторжения.
Сюжет представляет собой какой-то винегрет, в котором, что только не намешано – пираты, цыгане, индийские оккультные практики, демоны, мрачный особняк, Скотланд-Ярд, психиатрия, опиум, зомби, сновидения. Это все только портит картину, так как плохо стыкуется между собой и порой не подходит ни по времени, ни по месту.
Безликие герои, которые ничем не отличаются от кучи других кроме как именами. Все персонажи имеют одинаковою манеру общения, тягу к нелогичным поступкам и странные привязанности. Из-за этого порой становится не понятно, от какого героя ведется повествование.
И это я прочитал полтора раза.
Не советую для прочтения никому.
1 из 10.

9 марта 2024