Рецензии и отзывы на Джейн Эйр

ojaf

читала книгу раза 2 или три ,наверное мечтала о таком рочестере все же мечтают . книга юнности моей очень светлая советую девочкам от 16 лет как раз в пору первого чувства. странное сочетание характеров ОН строг ОНА добродушна мягка послушна .хоть и проявляет характер силу воли решением сбежать от любимого ДЖейн так на меня похожа только я не так решительна вот эти несколько слов что я хотела сказать

svetik_halolej

Теперь это моя самая любимая книга. Такого спектра эмоций я не испытывала при прочтении ни одной другой книги. Хотя местами персонажи реально раздражали (особенно один кузен религиозный фанатик), местами сюжет был в стиле дешевых мыльных опер (она шла шла и набрела на своих родственников, которых никогда не знала). Но в итоге после всех этих немыслимых событий я перевернула последнюю страницу книги с чувством того, что теперь при вопросе "Какая твоя любимая книга?" я отныне буду отвечать "Джейн Эйр"

ArinaBerestovaya1...

После прочтения книга,безусловно, стала одной из моих любимых. Очень захватывающий сюжет. Главной героине приходится пережить множество трудностей, это держит нас ,читателей, в напряжении до последней страницы . Я не сомневаюсь , что перечитаю эту книгу еще множество раз.

TyshkanchikMasha

Именно 1 февраля дочитала эту книгу. Так что фактически можно считать роман январским, но так как календарь беспощаден - здравствуй, первая книга февраля!

Krisi_Kris

Всемирно-известная книга прекрасной писательницы Шарлотты Бронте "Джейн Эйр", оставила во мне кучу-кучу положительных эмоций. В книге рассказывается история бедной сиротки с нелегкой судьбой, которая в последующем нанимается работать гувернанткой для маленькой девочки Адели, в богатую семью мистера Рочестера. Между хозяином и юной гувернанткой вспыхивают нежные чувства. Но не все так просто. Множество тайн и интриг делают этот великолепный роман еще более пикантным, интересным и волнующим. На протяжении всего романа хочется узнать о Джейн Эйр еще больше. Хочется наконец-то узнать: встретит ли она вновь своего любимого мистера Рочестера? Станет ли его любимой и верной женой?
    По окончании романа, остается легкая грусть, что роман закончился. И море радости за счастливый конец. Хочется пожелать всем, чтобы все так же искренне и крепко любили друг друга как герои этого блестящего романа! За прочтением Вы проведете много приятного и полезного времени! Ну а я вношу этот роман в список "Моих самых любимых и замечательных книг". Браво! Приятного чтения и время провождения!