Чак Хоган — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Чак Хоган

Отзывы на книги автора «Чак Хоган»

AnnaSemirol

Я поняла, как выглядит мужская ипостась Стефани Майер.
Действие топчется на месте, хотя авторы старательно распускают "кровавые сопли" для мальчиков: герои рубят и режут упырей, кровища хлещет белая и красная, Владыка сверхпафосен, Палмер весь такой гнусный старикашка (который совершенно по непонятным причинам вдруг всего достиг, во что уж совсем не верится), стайка главных героев мечется без смысла и плана, но экшн же есть! Диалоги потрясают своей пустотой и сверхзатянутостью, бесконечные описания улиц и задымлённых-разгромленных городских видов откровенно утомляют, герои с течением сюжета не просто не раскрываются, а приобретают всё большую картонность. О структуре сюжета говорить не приходится, ибо её вообще нет. Побежали туда, порубили вампиров тут, а потом переметнулись сюда, потому что там уже делать нечего. "Хаос и Бессмыслица" - такой девиз стоит начертить на гербе соавторов.
Кровавые сопли - это те же розовые сопли, только для мальчиков. Благодарю покорнейше, третьей книги не надо.

25 октября 2014

TatyanaBubnovskaya

Ну вот и прочитана эта трилогия. Трилогия о борьбе людей и вампиров. Самой слабой книгой мне показалась вторая - "Закат".
Отмечу, что сюжет книги и сюжет фильма весьма отличаются. И, если честно, мне не хватало героев сериала (Датч Уэлдерс, Джастин Феральдо, которые отсутствуют в книге, да и Айхгорст в фильме не на последнем месте, а в книге почти не виден). Я редко говорю подобное, но в данном случае сериал мне понравился больше. Так что с нетерпением жду заключительного сезона! Что сказать о книге в целом... Весьма нестандартный подход к изображению вампиров. И это очень мне понравилось. Местами затянуто, но тем не менее интересно. Четверочку с натяжкой я бы всё-таки поставила.

21 мая 2017

annachitalkina

К чтению трилогии подтолкнул одноименный сериал, после просмотра второго сезона на одном из форумов, посвященному сериалу, фанаты кричали о том, что в КНИГЕ СОВСЕМ НЕ ТАК. Теперь и я могу сказать: книга интереснее )))
Произведение неоднозначное, увлекательное, местами поучительное. Про кровососов без прикрас, апокалипсис и черви.
Получила истинное удовольствие, теперь можно смотреть 3-й сезон одноименного сериала и решать - книга или сериал лучше. Чего и Вам желаю!

19 сентября 2016

Ольга Айрапетян

Из последних мной прочитанных книг эта самая увлекательная!! Для любителей жанра очень советую!
12 сентября 2021

Ирина Рехтман

Не люблю мистику,а если она еще и является основным фоном литературного произведения, это с моей точки зрения очень его удешевляет.
8 октября 2021

ManOfOrange

Это ужасно.

То есть совсем. Сюжет загибается просто в никуда. Это просто праздник идиотизма в сюжетах. Все герои, все злодеи всю книгу просто... делают что-то. Я прямо таки вижу, как они говорят друг другу, когда читатель на них не смотрит: «Давай, чувак, крепись, нам ещё пятьсот страниц страдать...»
Да и концовка не приносит вообще никаких сюрпризов. Типичная, увы.

Кроме общей убогости книги дело ещё полностью портит перевод. Официального нет, поэтому читать пришлось в «народном», где, как известно, уровень скачет от ужасного промтовского (нет, я не шучу, там даже некоторые слова на английском оставили) до качественного и почти профессионального. Больше всего досталось Сетракяну: порой я минуту пытался понять, про кого же ведётся речь, так исковеркали фамилию.
Да, я понимаю, что Хоган и дель Торо не виноваты в этом аспекте, но и хороший перевод книгу не спас бы.

Единственная отдушина это интерлюдии про появление Владыки. Пусть они немного не вписываются в научно-биологическое происхождение вампиров (хотя авторы довольно удачно постарались свести всё воедино). К счастью они же переведены лучше всего (спасибо тебе, неизвестный человек!) И вот эти интерлюдии, эта история — просто глоток свежего воздуха.

Итог: ужасно. Очень плохо. Дочитал только потому, что не люблю незаконченные истории.

24 марта 2015

x001...@gmail.com

Очень приятное чтиво )
11 февраля 2023

Извечная тема борьбы добра со злом. Увлекательная история. Для любителей мистики. Книга для отдыха, читаешь, ни о сем не думаешь, а вскоре и забудешь прочитанное😀
22 июня 2024

не однозначное впечатление , вроде читала детектив? или фантастику?
26 ноября 2022

dan...@ukr.net