Бьёрн Рёрвик — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Бьёрн Рёрвик

Отзывы на книги автора «Бьёрн Рёрвик»

DunaevArtjom

Эта книга точно никого не оставит равнодушным, ни взрослых , ни детей. Здесь смешное почти каждое предложение. Причём ситуации и повороты сюжета такие неожиданные, что никогда не знаешь, чем может закончиться мысль героя.
Каждый день у Лиса и Поросёнка что-то случается и нужно решить проблему.
Мне понравились необычные названия животных, птиц, предметов, которые придумал автор. Охламон и Дундук, например, здесь не ругательства, а персонажи. И конечно, все истории поучительные. Они о большой дружбе, о том, что нельзя обижать ближних, а если это произошло, надо как можно скорее попросить прощения.
Друг - это прекрасно! Вместе вас ждёт столько приключений и любые проблемы будут по плечу.
Больше всего мне понравились истории про Акулиску и Картона лютого, я хохотал до слёз.
Дополняют книгу очень необычные иллюстрации. Советую всем для хорошего настроения.

28 декабря 2023

vika_and_2girls

Смеялись мы долго над рыбалкой лиса и поросенка. Они так смешно ругаются, что мы даже в шутку повторяли с детьми: рудудень, сикось-пукось.
Обожаю норвежский юмор. Даже завидую немного этой свободной фантазии автора и иллюстратора, которые придумали смешных героев книги:  лиса и поросенка.
Дочка заметила, что лиса рисовал как-будто ребенок и начала создавать свою книгу про лиса.
В общем, вдохновляет на уютное чтение и творчество.
Забавная серия книг, рекомендую.

2 января 2023

Астрид Гремел

понравилось! лайк
23 августа 2023

samokatbook

"Умелые рукастые люди - это не про нас", - сказал Поросёнок в первой книге серии. И был прав! Ещё не хватало, чтобы Поросёнок перестал ныть, обижаться и требовать немедленно - чего-нибудь! А Лис - гениально ему подыгрывать. Как знакомо взрослым, да? Да и не только взрослым. Уже предполагают, что за этой парочкой стоят маленький ребёнок и мудрый добрый взрослый. Или хотя бы старший брат.
На самом деле за Лисом и Поросёнком стоят Лис и Поросёнок. Не надо хрюков, нас снова ждут захватывающие хохотательные приключения с приготовлением средствам от потерявших совесть комаров. Мудрый терпеливый Лис разойдётся здесь на всю катушку, так что получится нечто феерическое.
Можно, конечно, назидательно написать: как хорошо эти книги подходят для тех, кто только недавно начал самостоятельно читать! они такие смешные! и совсем нетолстые!
Можно было бы. Но зачем? Когда можно просто прочесть эту книгу с удовольствием - как и предыдущие три.

31 августа 2020

Отличная книга. Очень смешная, веселая и озорная.
29 августа 2023

Sea_kat

Сначало мне было немного непонятно что происходит и куда нас история выведет.
Мы привыкли к определенным отношениям хищников и поросят,но тут история другая.
Читали в несколько заходов. И если первый день и первые страницы были для меня А? вы серьезно? Что это?
То дальше было О! Прикольно,смешно. Ай да звери.

11 октября 2023

spb-...@rambler.ru

Очень классная, ребёнку 4 года понравилась
19 августа 2023

mamb...@mail.ru

классные и смешные истории про поросёнка🐖 и лиса 🦊, если б можно было я поставила б шесть звёзд 🌟
22 февраля 2024

Герця Гронова

Небанально и весело. Забавная история, захотелось продолжения приключений Лиса и Поросёнка
12 сентября 2022

ekat...@yandex.ru

Смешно и мило! Книги про Лиса и Поросёнка всегда поднимают настроение)
28 ноября 2022