Рецензии и отзывы на Жизнь и цель собаки

nad1204

Очень трогательная история про несколько жизней одной собаки.
    Говорят, что после смерти все псы попадают в рай. Но вот Кэмерон считает по-другому: каждая собака имеет своё Предназначение и пока пес не выполнит его, он раз за разом будет рождаться очередным щенком.
    Честно говоря, настолько проникновенная история, что трудно удержаться от слёз.
    Тоби, Бейли, Элли, Малыш. Это разные собаки, но... Это один и тот же пес! Разные породы, разные судьбы... И все только для одной цели: помочь, спасти и всю жизнь (нет, несколько жизней!) любить одного по-настоящему дорогого человека — его мальчика Итана.

Всем людям, которые любят животных.

Anouk27

Моя девочка заболела. Я чувствую исходящую от нее боль и усталость. Уже второй день она не встает с постели и я знаю, что должен охранять её. Конечно, немного скучно от того, что она не ходит со мной в лес и мы не играем в эту восхитительную игру "найди-гадость-и-съешь-пока-никто-не-видит". Хорошо хоть кошачий лоток всегда остается при мне. Кошка Тиша смотрит на меня презрительным взглядом, будто ей все нипочем. Ну да что взять с кошек, они же безмозглые.
    Да, бедная моя девочка. Она берет с полки штуку, которую люди называют "книга"(я как-то пытался с ней поиграть, но все вокруг начали так на меня орать, что я оставил это дело). Видимо, книга - это какая-то специальная игрушка, только для людей, так что девочка играет без меня. Слезы текут по ее лицу. Ох, все-таки не люблю я эту игру "смотри-на-книгу-и-плачь".
    Прошли века, прежде чем она не закончила играть, даже пропустила Обед, ну это уже ни в какие ворота, конечно.. Книга возвращается на полку, а моя девочка все плачет и плачет..
    Странное все-таки животное - человек..
    - Ох, Адри.. - вздыхает моя девочка. Я, как порядочный хаски, слизываю соль с ее ресниц.
    Я чувствую любовь и печаль, когда ее руки гладят меня. Зажмуриваю глаза от удовольствия и лижу ей пальцы - пусть знает, что я готов просидеть так вечно, пока ей не станет лучше или не надоест. Да, я хорошая собака и я выполню свое предназначение - ЛЮБИТЬ.

ShellsOfMemory

Это мой первый отзыв, и я очень надеюсь, что он будет полезен другим читателям. Недавно я посмотрела «Хатико», поэтому очень хотелось продолжить «собачью» тему и купить книгу, схожую по тематике. Но мне нужна была книга не просто о собаке, а о тех чувствах, что она дарит человеку. Нужны были эмоции. Но мне не хотелось страдать («Белый Бим Черное ухо» до сих пор заставляет меня плакать). Девочка в МДК предложила несколько книг на выбор. Я купила их все. Позже обязательно напишу рецензии и на остальные. Но с этой книги я бы хотела начать, потому что она меня тронула больше всего.

Тот случай, когда прочитав историю, открываешь что-то новое для себя. Я влюбилась в Бейли и плакала, когда читала о его скитаниях, его размышлениях о жизни, о людях. Он продолжал рождаться заново, обретая новую семью, пытаясь стать ее частью. И ведь становился! Потому что был самой доброй и умной собакой, какую можно только придумать. Невероятная книга. Автор умничка. Читаешь и понимаешь, что такую собачку никогда бы не предал, ведь он не предал бы тебя точно. Всем, кто любит своих собак, читать обязательно.

«У меня было ясное предназначение - искать, показывать, спасать людей. Я хорошая собака»

Бейли, ты действительно хорошая собака. Я тебя люблю.

neraida

Почему-то после этой книги я стала по-другому смотреть на собак. Настолько она трогательная, что я не смогла сдержать растроганных слез в некоторых моментах книги. Причем каждая часть интересна по-своему. Но любовь к "своему мальчику", пронесенная сквозь несколько жизней, - это очень сильно.
    Эмоционально, ярко и с таким знанием собачьей души, что порой забываешь о том, что книга написана человеком. Преданность, любовь, бескорыстное служение человеку - вот цель жизни любой собаки.
    Прочтите эту книгу, вы станете разглядывать в глазах собак много нового.

Только что узнала, что книгу экранизируют в 2017 году. Буду очень ждать.

AlenaKvasik
    Удивительная история о собаке, которая раз за разом, рождаясь в новом теле, помнит свои предыдущие жизни и своего первого хозяина Итана. Она исполняет свое предназначение, проходит путь длиной в несколько жизней, чтобы в итоге сделать своего мальчика счастливым. Это настолько сильная и безграничная любовь, которой не помеха даже смерть.

Это необычайно трогательная книга, местами слишком грустная, местами счастливая. После этой книги начинаешь совсем по другому воспринимать четвероногих друзей. Настолько трогательно и проникновенно, что местами на глазах наворачивались слезы. Читаешь и веришь, что однажды и твой любимый пес вот также найдет тебя , пусть даже в старости, и уже он будет провожать тебя в иной мир, точно также, как и ты его. Благодаря этой книге я верю, что однажды мы с моим песиком снова найдем друг друга.
    Я в восторге. Чудесная история верной собаки. Собаки с большой буквы. Автор затронул так же темы людской безответственности, показав, почему собака так или иначе может себя вести. Очень доброе произведение, советую ❤️
    Чудесная и очень трогательная книга. Когда читала, то периодически приходилось смахивать слезу)) Всем советую
    сегодня я посмотрела тот самый фильм "собачья жизнь" по этому бестеллеру и знаете в этом фильме чуть подругому но это самый трогательный и фильм и книга.И теперь я боюсь заводить себе собаку в той надежде что он(а) будет также возрождаться и умирать вообщем мне понравился больше фильм ведь в фильме больше подробностей вообщем Брюс,спасибо тебе за такую идею книги!
    это очень хорошая книга, прочитав ее отношение к собакам сразу изменилось в лучшую сторону)
    Очень добрая книга! Прочитала на одном дыхании.