Жизнь и цель собаки

nad1204

Очень трогательная история про несколько жизней одной собаки.
    Говорят, что после смерти все псы попадают в рай. Но вот Кэмерон считает по-другому: каждая собака имеет своё Предназначение и пока пес не выполнит его, он раз за разом будет рождаться очередным щенком.
    Честно говоря, настолько проникновенная история, что трудно удержаться от слёз.
    Тоби, Бейли, Элли, Малыш. Это разные собаки, но... Это один и тот же пес! Разные породы, разные судьбы... И все только для одной цели: помочь, спасти и всю жизнь (нет, несколько жизней!) любить одного по-настоящему дорогого человека — его мальчика Итана.

Всем людям, которые любят животных.

ShellsOfMemory

Это мой первый отзыв, и я очень надеюсь, что он будет полезен другим читателям. Недавно я посмотрела «Хатико», поэтому очень хотелось продолжить «собачью» тему и купить книгу, схожую по тематике. Но мне нужна была книга не просто о собаке, а о тех чувствах, что она дарит человеку. Нужны были эмоции. Но мне не хотелось страдать («Белый Бим Черное ухо» до сих пор заставляет меня плакать). Девочка в МДК предложила несколько книг на выбор. Я купила их все. Позже обязательно напишу рецензии и на остальные. Но с этой книги я бы хотела начать, потому что она меня тронула больше всего.

Тот случай, когда прочитав историю, открываешь что-то новое для себя. Я влюбилась в Бейли и плакала, когда читала о его скитаниях, его размышлениях о жизни, о людях. Он продолжал рождаться заново, обретая новую семью, пытаясь стать ее частью. И ведь становился! Потому что был самой доброй и умной собакой, какую можно только придумать. Невероятная книга. Автор умничка. Читаешь и понимаешь, что такую собачку никогда бы не предал, ведь он не предал бы тебя точно. Всем, кто любит своих собак, читать обязательно.

«У меня было ясное предназначение - искать, показывать, спасать людей. Я хорошая собака»

Бейли, ты действительно хорошая собака. Я тебя люблю.

Anouk27

Моя девочка заболела. Я чувствую исходящую от нее боль и усталость. Уже второй день она не встает с постели и я знаю, что должен охранять её. Конечно, немного скучно от того, что она не ходит со мной в лес и мы не играем в эту восхитительную игру "найди-гадость-и-съешь-пока-никто-не-видит". Хорошо хоть кошачий лоток всегда остается при мне. Кошка Тиша смотрит на меня презрительным взглядом, будто ей все нипочем. Ну да что взять с кошек, они же безмозглые.
    Да, бедная моя девочка. Она берет с полки штуку, которую люди называют "книга"(я как-то пытался с ней поиграть, но все вокруг начали так на меня орать, что я оставил это дело). Видимо, книга - это какая-то специальная игрушка, только для людей, так что девочка играет без меня. Слезы текут по ее лицу. Ох, все-таки не люблю я эту игру "смотри-на-книгу-и-плачь".
    Прошли века, прежде чем она не закончила играть, даже пропустила Обед, ну это уже ни в какие ворота, конечно.. Книга возвращается на полку, а моя девочка все плачет и плачет..
    Странное все-таки животное - человек..
    - Ох, Адри.. - вздыхает моя девочка. Я, как порядочный хаски, слизываю соль с ее ресниц.
    Я чувствую любовь и печаль, когда ее руки гладят меня. Зажмуриваю глаза от удовольствия и лижу ей пальцы - пусть знает, что я готов просидеть так вечно, пока ей не станет лучше или не надоест. Да, я хорошая собака и я выполню свое предназначение - ЛЮБИТЬ.

bigclumsypanda17

Книга,которая покорила мое сердце с первых страниц. Когда читала пару раз всплакнула и это хороший знак. Значит,эта книга мне очень понравилась. Я большой любитель собак и вот такую книгу с таким манящим названием я просто не могла пропустить . Перед покупкой я очень долго сомневалась,но теперь я рада,что приобрела ее.
    Смысл названия передан точно и ясно. Говорится именно о ЖИЗНИ И ЦЕЛИ собаки. Форма написания мне очень понравилось. Редко когда прочитаешь произведения в на таком доступном языке. Он доступен,как мне кажется,детям от 9 лет и до самых преклонных возрастов. Писатель очень четко создал образ собаки,ее мысли,чувства и ее безграничную любовь к своему хозяину, которая может сломать все преграды.
    Основная мысль книги заключается в том,что собаки мыслящие существа. Они понимают наши чувства и способны влиять на них. Они будут любить своего хозяина несмотря ни на что, а мы люди порой не видим этого. Для нас это перестало носить какую-то важную мысль. Люди стали жестоки по отношению к братьям своим меньшим. Проблема на данный момент очень актуальна,может быть эта книга поможет тем собакам,которые остались без дома.

neraida

Почему-то после этой книги я стала по-другому смотреть на собак. Настолько она трогательная, что я не смогла сдержать растроганных слез в некоторых моментах книги. Причем каждая часть интересна по-своему. Но любовь к "своему мальчику", пронесенная сквозь несколько жизней, - это очень сильно.
    Эмоционально, ярко и с таким знанием собачьей души, что порой забываешь о том, что книга написана человеком. Преданность, любовь, бескорыстное служение человеку - вот цель жизни любой собаки.
    Прочтите эту книгу, вы станете разглядывать в глазах собак много нового.

Только что узнала, что книгу экранизируют в 2017 году. Буду очень ждать.

Отличная книга!
    Специфично, но интересно
    Спасибо большое, мне очень понравилась эта книга