Пусть ум твой работает свободно, а мысль течет по потоку вместе с изменениями обстоятельств, ты же воспитывай в себе уравновешенность, действуя только тогда, когда невозможно не действовать. Такой подход к делу – самый лучший.
Обнаружив себя в новых обстоятельствах, знай, что ты действительно в новых обстоятельствах, а старые волны уже не вернутся. Умей обновляться, отбрасывая то, что уже прожито.
Плохо не то, что время от времени мы делаем зло, а плохо то, что, сделав зло, мы пытаемся себя приукрасить, находя в другом причины для совершения нами злого поступка.