Рецензии и отзывы на Маскарад

jenny_voice

«Маскарад» Бренда Джойс
    Я люблю читать книги с захватывающим сюжетом, приключениями, страстями и романтикой. «Маскарад» вполне успешно все это совмещает. Но сразу хочу заметить: это роман исторический. В нем описывается пышный девятнадцатый век, общество того времени, его нравственные устои, особенности этикета и взаимоотношений.
    Прекрасная эпоха, когда мужчины были мужественными и сильными, а женщины – тонкими, нежными и прекрасными. И чувства тогда, мне кажется, тоже были иными.

Главная героиня «Маскарада» - юная и самоотверженная Элизабет влюбляется в самоуверенного красавца лорда Тайрела де Уоррена. У ее любви туманное будущее. Она терзается, что лорд не посмотрит на такую дурнушку, как она, но Тайрел замечает Элизабет. И все рушится в самом начале. Читая, я не замечала времени, настолько сопереживала героям книги.

Сюжет пересказывать – занятие неблагодарное, но эта книга, по-моему, стоит того, чтобы ее прочитать. Особенно, девушкам. Особенно, влюбленным. Прочитав «Маскарад», я посмотрела в сети, что еще написано Брендой о династии де Уоррен. Обнаружила роман «Приз».
    Еще не читала, вся в предвкушении. Нашла серию исторических романов «Маскарад», где будут выходить другие произведения Бренды Джойс (не только Бренды, кстати, там еще выходят книги Шеннон Дрейк, Николы Корник, Элизабет Роллз и других известных авторов).

Это исторический роман?! Очень странное у автора мнение о 19 веке. Главная героиня ведет себя как вечно озабоченная дура. Поступки на которые она идет абсолютно невозможны в эту эпоху. От того не веришь произведению и автору. Отдельно хочется сказать "спасибо" переводчикам. Корявый язык, пол книжки мой господин потом все же милорд. Отвратительно.
    хорошая история!!!