iamthegoodbot

Одна из немногих книг про историю компании и ее создателей, в которой рассказывается обо всех ошибках руководства. А так как ошибок традиционно больше чем удач, то большая часть книги про ошибки.

Кроме этого, без особых преукрашений рассказывается о характере и взаимоотношениях с прежними сотрудниками (при чем в большинстве своем, от лица сотрудников).

Очень рекомендую.

magon

Всегда очень интересно, что происходит за закрытыми дверьми тех или иных компаний. Как они создавались, развивались, переживали кризисы и падения.
    Очень любопытная книга, рассказывающий о том, что же на самом деле стоит за Амазоном, главной торговой площадкой Америки и мира. И как Амазон стал таким как она есть.

hate_kate

Дочитала, наконец, книгу Бреда Стоуна "Джеф Безос и эра Amazon". Признаюсь для меня такой формат повествования новый, обычно я читаю только художественную литературу. А эта книга рассказывает о создании интернет-магазина Amazon, о главной фигуре в этой компании, можно сказать о капитане на большом корабле, который в последствии превратился в флот - Джеффе Безосе, о внешней политике компании и корпоративной культуре, конкурентной борьбе и выживании в кризис, о падениях и взлетах.

Книга так же затрагивает биографию Безоса, его детские годы. Тогда уже начали замечать в Джеффе задатки гениального ребенка. Местами было трудновато читать, так как формат не мой, а местами очень увлекательно, читается как триллер.. события разворачиваются перед твоим носом и ты с нетерпение ждешь развязки. Признаюсь сильной симпатии к Amazon я не испытала, даже наоборот и какие-то моменты было даже не очень приятно.

Чтобы запустить такой большой корабль, нужен твердый человек с такими же взглядами. Может быть даже жесткий, но в какие-то моменты Безос кажется просто упрямым, твердолобым. Корпоративная политика меня вообще убила. Вначале карьеры у него была рубрика, по-моему, "Сделай это!" и счастливцу в этой номинации он выдавал старые кроссовки. Конечно, все делалось в угоду клиенту, но ущемлялись права сотрудников. Многие отзывы от сотрудников компании можно прочитать в книге.

В конечном итоге после всех взлетов и падений, всех ошибок, которые в книге описаны, компания вырвалась вперед и стала ведущим интернет-магазином. Но Amazon очень долго раскачивалась, 20 лет. В книге так же описаны интересные приемы по борьбе с конкурентами. Всем интересующимся советую к прочтению.

Хорошая книга, но тяжеловато как-то зашла) много воды, на твёрдую 4️⃣
    книга однозначно стоит вашего времени!
    Pongo

Все про Амазон: история создания, внутренняя культура, планы на будущее, успехи, ошибки. Амазон оказался не самой стандартной компанией. Очень интересная книга.

Безос сумашедший, в хорошем смысле этого слова! Восхищён
    Благодарю автора! Много воды, в целом есть подробные интересные истории!
    В книге представлена реальная хозяйственная деятельность,трудности формирования работающих коллективов как малых так и больших по численности и поставленным задачам.Независимо от того кем будет сотрудник: владельцем или наемным специалистом изучая работу Амазон он поймёт как выжить в глобальной конкуренции и глобальном монополизме.