Рецензия Анна Соколова на книгу — Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь» — MyBook

Отзыв на книгу «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь»

Анна Соколова

Для начала выясним что же такое зона комфорта? Определение с Википедии говорит следующее: "Зона комфорта — область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения предполагаемого результата. "
Смотрим на обложку самой продаваемой книги в мире. Разглядывая обложку мы представляем как сейчас нас научат бороться собой и помогут расширить нашу зону комфорта.
Но открыв данный бестселлер мы получаем рекомендации по организации рабочего времени,пространства. В пример можно привести следующие цитаты:

"Значительно лучше аккуратно планировать время, заранее предусмотрев все неожиданные задержки и отклонения от графика. "

"Возможно, вы слышали о формуле «Шести П»: «Пра­виль­ное Пред­ва­ри­тель­ное Пла­ни­ро­ва­ние Пре­пятст­вует Па­де­нию Про­из­во­ди­тель­нос­ти». "
"
Зафиксированная на бумаге цель и упорядоченный план действий сделают ваш труд намного продуктивнее. Ваши достижения будут выгодно отличаться от результатов тех, кто держит свои намерения в памяти. "
Но разве это как-то связано с выходом из зоны комфорта? Нет,это тайм-менеджмент. Книга наполнена советами известными каждому кто так или иначе задавался вопрос о способах улучшения эффективности своего труда. При этом если выделить полезное содержание книги мы получим доклад гораздо меньшего объема. Результативность методов описанных в данном произведении весьма спорна но проверить их на себе все же можно попробовать.
Если вам несем занять своё время и вы хотите узнать как планировать рабочее время,съешьте лягушку и прочтите данную книгу!)
26 сентября 2018