Брайан Ламли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Брайан Ламли

Отзывы на книги автора «Брайан Ламли»

kombinator-cccp

Тройка с плюсом? Наверно, как-то так. Из 25 предложенных в сборнике вещей понравилось только 9. Вот они: "Хаггопиана", "Ночь, когда затонула Русалка", "Тётушка Хестер", "Город-побратим", "Письмо Генри Уорси", "Колокол Дагона", "Второе Желание", "Синхронность или что-то в этом роде", "Сон мага".

Почти все перечисленные рассказы наиболее похожи на творчество Лавкрафта. Всё то, что у Ламли меньше походит на наследие мэтра, уступает этой девятке.

6 сентября 2018

YusupIbragimov

Долго же я читал сборник, начинав, я словно был другим человеком, но не берите в голову, великолепный сборник, читал все рассказы с большим интересом, не жалейте времени, и читайте с удовольствием:-)

18 февраля 2021

ninal...@icloud.com

хорошая книга , под зимние вечера с чашечкой чая , или в дороге , не плохо увлекает , истории легко читаются , местами жутковато
20 ноября 2022

Pushistaya

Ужасно уныло. Что бы Ламли не говорил о похвалах Дерлета (который и сам в этом плане весьма не ахти и достоин похвалы только как издатель и популяризатор ГФЛ), рассказы он пишет плохо. А если учитывать упоминания о деньгах и/или том как его не смогли напечатать хотя обещали, в каждом третьем предисловии к рассказам....в общем, дух творчества Лавкрафта присутствует только в двух рассказах из двадцати четырех: Хаггопиан и Письмо Генри Уорси (и то в первом с боольшой натяжкой). Все остальное либо фэнтези, либо совсем дешевая мистика, где герои сначала вроде как подкованы в предмете чуть более чем полностью, а потом таращат глаза и падают в обморок. И да, все эти нововыдуманные "под Лавкрафта" боги, расы и маги жутко раздражают своей вторичностью. В итоге, на середине книги, мне стало казаться что абсолютно прекрасные произведения вошедшие в другой сборник Мифы Ктулху были написаны не Ламли, а вселившимся в него духом ГФЛ.

11 февраля 2014

Ирина Фурсова

Великолепный сборник хороших, а местами и страшных историй:)
25 августа 2023

Сергей Лапин

Идеальный сборник сказок на начало года)
5 января 2023

A G

Хорошая
31 октября 2023

Виктория Парамонова

Сборник - супер!!!

Люблю читать все мрачное, жуткое, пугающее. И пусть это всего лишь ПЕРЕРАБОТКА знакомых сказок, мне зашли почти все рассказы. Не стоит ждать от них чего-то такого же холодящего душу как "Кошмар на улице вязов" в 90-е. Вы не испугаетесь так сильно. Но пощекотать нервишки, пойдет.

P.s Читайте ночью
18 августа 2018