«Доктор Живаго» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Пастернака, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Доктор Живаго»

Полина Бойко

Классное и очень крутое, но прекрасное произведение, ставшее Нобелевской премией и самой популярной в истории литературы. Здесь раскрываются характеристики мест действия и персонажей, также философская мораль. В самом конце произведения мы знакомимся со стихотворениями Живаго. Чтец очень хорошо и классно озвучил книгу, да ещё с выразительностью! Спасибо за Впшу прекрасную озвучку. Мне произведение, покорившее сердца литературы, очень понравилось, и оно на 100% входит в школьную программу для 11 класса.
Спасибо вам за всё!
22 июня 2022

vsum...@yandex.ru

Спасибо за отличное прочтение текста. Книга очень глубокая, написана ярким,красивым языком. Сложная по тематике, по событиям и проблемам, но лёгкая для восприятия. Встаёт в ряд с такими книгами, как " Хождение по мукам. " и " Тихий Дон". Рассказывает о событиях конца 19, начала 20 веков ещё с одной стороны. На мой взгляд, очень интересно.
3 апреля 2023

Галочка

Это Пастернак, друзья!!!!! Лауреат Нобелевской премии.
Больше добавить нечего.
6 декабря 2022

mellory...@gmail.com

Увы, печальное созвучие с нашим временем.
29 сентября 2022

korolea...@yandex.ru

В противовес остальным отзывам - у меня средняя оценка. Наверное, ожидала большей пронзительности, истории, которая делает тебя причастным к судьбе героев. Не покидало ощущение, что зачитывают доклад. Вчера произошло это, завтра - вот это. Не знаю как объяснить... Вот представьте, что вам дают срез о чем-то, но без деталей, выжимку. Иногда так и быть дают детали и ты начинаешь проникаться историей, но не долго.
Еще оттолкнула избыточное количество персонажей. Без них история не стала бы беднее.С ними она местами кажется налепленной, чтобы было.
На мой вкус, в масштабных историях грешат отсутствием камерности. Отсюда, видимо, вышеперечисленные ощущения.
Язык прекрасный.Наполнен какой-то правильностью и поэтичностью.
10 декабря 2022

mvzhu...@gmail.com

Расскажу так, словно не знаю про титулы и награды и признание этого романа: Глубоко, тонко, поэтично. Начинала несколько раз и не шло, эти похороны и множество персонажей, которые смешивались в кучу, но после преодоления начала, прекрасно! Многопланово . О стране, о политике, о выборе, о любви, о взрослении, о страсти, о достоинстве, о вере, о мужестве, о природе, о войне… обо всем и очень увлекательно
9 марта 2024

simbi...@mail.ru

Очень красивые стихи сплетённые в текст. Книга оставила сильное впечатление.Как жалко что раньше не было времени ее прочитать. Ну хоть аудиокнига есть.Ура!
22 марта 2024

Айгуль Платонова

Книга жизни, удивительная, яркая, глубокая. Тяжелое время истории нашей страны, исковерканные, метущиеся судьбы людей - вечная память Пастернаку.
9 апреля 2024

sav...@mail.ru

это потрясающий роман, такой красивый язык и такая глубина взгляда на всё, на мир, на людей, на историю...про реальные, а не мнимые ценности
25 марта 2024

Василий

По настоящему гениальный сюжет. Особенно удивляет наполнение душой пейзажей и природных явлений, которые сильно дополняют картину происходящего.
11 января 2024