«Непобедимый. Жизнь и сражения Александра Суворова» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Кипниса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Непобедимый. Жизнь и сражения Александра Суворова»

ns1703

Мне всегда казалось, что лучшим учителем любви к Родине служат исторические книги. Чтение этой книги может послужить прекрасной прививкой от русофобии, популярной сейчасКонечно, автор благоговеет перед Суворовым как полководцем, так и человеке, который был прост и честен вне поля брани. Но все-таки Борис Григорьевич сумел и показать нам не просто красивую картинку, доблестно рыцаря без страха и упрёка, а настоящего человека, который иногда ошибается и бывает вынужден прогибаться под вышестоящих. Книга будет интересна и любителям военной истории, так как бОльшую ее часть занимает именно описание битв, подготовки к ним.Подводя итог, хочется сказать, что книга однозначно удалась. Изящный и лёгкий слог вкупе с историческими фактами родили столь блистательную научную работу
25 декабря 2022

LevarioBurglarise

Великолепный исторический труд прекрасного историка. Написано с уважением к главному герою. Очень подробно рассказаны обстоятельства взросления и развития талантов Суворова. Много, естественно, внимания уделено военным кампаниям, но и про личное тоже много и интересно написано.

Но, конечно, книга очень объёмная. Я долго ее слушала - сложно в непрерывном виде оказалось переварить столько информации.

31 марта 2024

Alexander Serdyukov

Спасибо Борису Кипнису за труд.
19 марта 2024