Рецензия Viktorovichbel на книгу — Бориса Александрова «Сырок. История моей жизни и бизнеса» — MyBook

Отзыв на книгу «Сырок. История моей жизни и бизнеса»

Viktorovichbel

Люблю я молочку. Кефир, сметана, сырки особенно. И для меня, в своё время, стало открытием, что сырки, при цене от сорока и выше могут быть так популярны. Что в них такого, раз за них готовы платить цену втрое выше обычного?

А тут начал читать «Сырок» Б. Ю. Александрова и понял, что обязан попробовать. Так сказать, проверить на натуре — врёт автор или нет. Купил, заценил — сырок вкусный. Да, шоколад как «Альпен Голд», сам творог качественный, сгущёнки внутри не так много, вкус не перебивает. Всего в меру — гораздо лучше сырка за 15 рублей. Минус один — дорого.

А книга оказалась познавательной. Тут вам и 90-е, с первыми потугами в бизнесе. И нынешнее положение молочной сферы. Автор — отчаянный мужик. Изначально не так симпатизируешь Александрову: как-никак не с легальных вещей начинал. По чесноку — воровал. Металл, например. Но вот не видел я бизнесменов кристально чистых. Не построишь бизнес в стране, не исхитрившись. Это их не оправдывает, кстати.
Что отличает Б. Ю. от других предпринимателей — он сумел отблагодарить людей, помогавших ему на первых порах. И оторвать тех, кто неоднократно подводил. Хотя, неизвестно, что там ещё происходило — не так сложно в книге умолчать реальность.

17 августа 2018