Блэр Конорс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Блэр Конорс

Отзывы на книги автора «Блэр Конорс»

NataliaAbushaeva

Блэр - школьница, потерявшая родителей и брата в пожаре. Девочке приходится переехать к тёте.

Жизнь изменилась, уничтожив фактически всю семью. Переезд Блэр помешал её тёте выйти замуж. Жених не готов был принять нового члена семьи.

Героиня прибывает в шоке, глубокой депрессии. Переход в новую школу не приносит никакого облегчения. Наоборот, странную грустную одноклассницу, которая не расстаётся с плеером и слушает рок, не хотят принимать на новом месте.

В общем у девушки много поводов не просто для переживаний и грусти, а для отчаяния.

И что делает Блэр? Она подросток и ведёт себя соответствующе: не слушает тётю, забивает на уроки, гуляет ночью по кладбищу. В общем в начале книги сплошной young adult по всем законам жанра.

Также у Блэр навязчивый интерес к мистике и вампирам. В семье её назвали именем Касса - это героиня из старой легенды.

Но как только Блэр поверила, что хуже быть не может, жизнь подкидывает ей сюрприз.

Оказывается, что прошлое девушки - это сплошной обман: её происхождение, семья, воспоминания, окружение - это всё под большим вопросом. Даже её тётушка что-то скрывает.

Началом неприятностей стало импульсивное посещение старого храма и кража оттуда книги. Вот зачем Блэр было её брать? Хотя уверена, что девушка (даже если бы не пошла в этот храм) не смогла бы избежать будущего, а точнее судьбы.

В жизнь Блэр входят демоны, у каждого из которых свои планы. Конечно, есть и любовная линия. Нэйт, Чейз... Парни врываются в жизнь девушки. Открывшийся дар...

Блэр буквально попадает в какую-то старую легенду о демонах и ангелах, вампирах, противостоянии добра и зла.

Только на кону её собственная жизнь и свобода. И в этот раз уйти от судьбы не получится...
_________

Плюсы книги: интересный книжный мир, авторский взгляд на легенду о борьбе добра и зла, переплетение мистики и фэнтези, любовная линия.

Минусы книги: оформление диалогов, где не понятно кто и когда говорит. Конечно, со временем привыкла и разобралась, но лучше указать чьи реплики. В начале книги (возможно это не минус, но уточняю) кажется, что героиня сходит с ума. Только с появлением демонов веришь, что все-таки это фэнтези, и Блэр не увезут на машине скорой.
_________

В книге переплелись два жанра: фэнтези и мистика, и думаю, что последний взял верх.

23 августа 2023

MixalnaBook

Уже с первых страниц, где описываются боги, легенды и древний ритуал книга цепляет и интригует. Ну правда, мне такое нравится. Особенно, если описания подчеркивает атмосферу происходящего и это легко представляешь.

В мире, где рядом с обычными людьми живут маги происходит что-то странное. Юные создания до двадцати лет владеют всеми четырьмя стихиями, но в итоге каждому предстоит выбрать только одну.

Её зовут Эстер и она тот маг, который не уверена в своем выборе и пока мечется. Её эмоции, амбиции иногда берут верх и пламя огня бушует в груди. Эстер тянет на темную сторону, а это значит предать семью.

Героиня импульсивна, добра и доверчива, но и смелость в ней тоже есть. По началу вообще казалась слишком ветренной в выборе парня, но позже даже интересно стало за ней наблюдать.Мужчины в этой книги, тоже не дурны собой, горячие красавчики, как инь-янь белый и черный маг, ну как такие могут не понравится.

Романтическая линия, в стадии зарождения и мне очень интересно, чем все в итоге обернется для Эстер, Джо и Брайана. Ведь о таких, как Джо, мечтают все девушки.

В этой истории самые загадочные персонажи остались для меня Адриан и Брайан.

Сам сюжет развивается очень динамично, местами загадочно и страстно. Главные герои живые, яркие и располагают к себе, а вот некоторые второстепенные не особо выделились. В книге присутствуют ритуальные убийства, которые надеюсь в продолжении книги, будут больше раскрыты мотивы.

Развязка истории получилась для меня насыщенной, эмоциональной и очень атмосферной. Пока читала легко представляла последние сцены, как кино посмотрела. Эстер проявила себя совсем по другому, нападение ночных охотников не прошли спокойно, тут как раз произошло то….что может перевернуть всё.

Закончилась первая часть прям на самом интересном моменте. Кто? Кто был тот парень, что защитил Эстер?!

Мне понравилась эта история, в ней есть все, чтобы провести хорошо время и раскачать эмоции. История держит в напряжении,выдержаны тайны.

Жду с нетерпением продолжения…А вам рекомендую почитать.

4 июля 2023

tatyana_volchyak

Вторая книга из серии "Мой друг демон" это потрясающе жарко и волнительно. Читаешь и погружаешься с каждой строчкой, страницей и испытываешь непередоваемые эмоции.

Спустя 55 лет как, Блэр уничтожила всех тех, кто погубил ее семью, она стала во главе ада. Заняв трон Люцифера и тем самым разрушила план по уничтожению всего живого на земле.

Ее жизнь почти наладилась. Вышла замуж за смертного и вполне себе счастлива. Акира ее правая рука помогает управлять приесподней, а Роберт - жених почившей тети, решает проблемы с людьми.

Толко в один из приемов устраеваемых супругом появляется тот кого она и представить не могла. Тот кого любила, тот которого не могла забыть и простить, даже после того как пришлось его убить.

"Я тебя убила! Это игры разума. Я тебя убила, Нэйт!!! Ты мертв!"

Вот это страсти кипят. Дух захватывает!

Вечно эти демонюки появляються когда жизнь налаживается.

Начинают испытывать терпение и не понятные желания. Прибить  или обнять, страстно поцеловать и пошло все к черту!

Ну а как же муж! Как же спокойствее, которое добивалась много лет. Столько сразу вопросов.

- Как выжил Нэйт?
- Зачем он вернулся?
- Для чего Блэр ищет своего отца - ангела?
- Почему говорят, что ей осталось жить недолго?

Мнение

Сразу скажу вторая часть отличаеться более яркими ощущениями. На грани ненависти и любви. Когда хочется отлупить эту страстную парочку и одновременно примирить полюбившихся героев.

Красиво поданы места локаций, казалось вот этот ветер дует и добавляет холода в итак разбитое сердцее. По глади озера бегут мурашки, как и по телу.

"Казалось, что все вокруг живое: каждый шелест листвы, шорох в траве, гул между деревьев имел смысл"

Я вообще молчу о эротических сценах, когда сердце начинает стучать и ускоренно биться.

Однозначно книга залуживает внимания. Сюжет интригует и поворотные сцены открывают все более интересные моменты истории.

Если в первой книги оставались вопросы, то здесь становиться всё прозрачно. Бог и его создания, дети.
Как всё же автор здорово раскрыл тему высших существ и ведь правда не всё то чёрное - плохое и белое - хорошее.

Финал как я люблю до мурашек и желания перечитать его снова и снова! Настоящая любовь, когда ради своего человека готов вернуть время вспять и исправит свои ошибки, как бы трудно не было.

3 мая 2023

schewelewa

" Призрачная надежда." Роман. 18+
Автор: Блэр Конорс.
Жанр: Современный любовный роман.
#первая_любовь
#фиктивные_отношения
#друзья_детства
#любовь_страсть
#измена?
Отзыв.
***
История бывших друзей детства, Рокси и Марка. Марк теперь известный музыкант, певец, которому понадобились фиктивные отношения, чтобы его перестали обвинять в нетрадиционной сексуальной ориентации. И эту роль он предложил сыграть Рокси, которую случайно встретил в баре. Только теперь он не Марк, а Блэйк Браун.
История о новых, взрослых отношениях, которые начались как фиктивные, по договору - с его стороны, и «с призрачной надежды» - с её, и переросшие в нечто большее! Она стала для него спасательным кругом, за который он ухватился, как только её увидел. А она согласилась на это в надежде, что сумеет признаться в своих давних чувствах. И им надо было очень постараться, чтобы не пожалеть об этом в будущем! Они, конечно постарались, и... наделали ошибок! Но! Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!
Сюжет не новый, но по-новому поданный. Главному герою пришлось приложить немало усилий, чтобы ему поверили! А главной героине пришлось приложить немало усилий, чтобы поверить в себя! Читается легко и быстро. Есть описание чувственных, любовных сцен 18+
Сюжет завершён ожидаемо и предсказуемо! Но всё равно замечательно! Рекомендую любителям жанра!

5 июня 2023

lia-j-argent

Яркая, богатая событиями, юмором и сюжетными поворотами история про любовь!

Погружающее начало с тайнами, мифологическими отсылками и темным привкусом оборачивается легким текучим повествованием с шутками и стандартными перипетиями жизни старшеклассницы Эстер. Иногда я даже забывала, что главная героиня ведьма, тайно живущая среди обычных людей, потому что она идеально ассимилировалась среди ребят, но магия не дремлет, как внутри девушки, так и в ее втором волшебном мире.

За что я обожаю эту историю:
- внутренний конфликт главной героини с отказом подчиняться давно укоренившейся системе и явными намеками, что Сила девушки скрывает в себе нечто большее...
- камерный мир с магическим барьером от простых людей и Темной стороной,
- два магических пути, где Эстер с детства внушается, что она Белая ведьма, избранная, из древнего рода и ее ждет прекрасное будущее, но Темная сторона открывает свои объятия, и выбор кажется уже не таким однозначным,
- любовные интересы.

А вот здесь я остановлюсь подробнее, так как это основная линия сюжета. Автор дарит нам очень разных мужчин в жизни Эстер, со своими предысториями, плюсами и минусами, где-то даже с красными флагами, но ради такого мы и читаем любовные романы!)

Джо - друг детства, пропавший на два года из жизни Эстер, но вернувшийся горячим засранцем! Обычно такие отношения развиваются медленно, а парень играет роль ручной клади и верной тени главной героини, но Джо просто открывает дверь с ноги, зажимает обалдевшую от внезапной страсти Эстер в уголке и влетает в список крашей badбоев с добрым сердцем и дурным характером.

Брайн - новый одноклассник, проблемный, забитый, с темным прошлым, dead inside, играющий на нескольких музыкальных инструментах и моих нервах, победитель премии за "самые неловкие подкаты". Бесил своим существованием в книге (это я любя). И снова автор запутала меня в паутину сюжетных поворотов, потому что от "новичка" в школе всегда ожидаешь интересной суеты, а он оказывается Хатико (ну или сталкером), поджидающим Эстер у дома, в надежде, что она хотя бы взглянет на него. Персонаж, над которым надо врубать сирену и бежать как можно дальше, потому что бедовый сам, еще и тебя туда затянет. В список крашей пусть даже не смотрит, мистер "вечная френдзона".

Адриан - (краснею, пока пишу) загадочный, запретный чертяка. Первая встреча с ним - водоворот, после которого остальные мужики резко теряют все свои бонусы. Наглый, познавший этот мир полностью, он просто кайфует и подтрунивает над всеми вокруг. Ну идеал, девочки. Эстер пока сомневается... Она же Белая Ведьма, а этот демон на другой стороне, только когда героине понадобится помощь, он из тех, что окажутся рядом!  Даю 100 из 10, молю автора, чтобы он не стал главной жертвой на этом празднике!

Мистер Андерсон - тот самый учитель, от которого тащатся все школьницы. Вообще, в список любовных интересов Эстер забрел случайно, так как особого развития в их отношениях нет, да и не должно быть! Маньячелло тот еще, так как слоняется по городу посреди ночи, когда к 8 утра надо бы в школу, учить деток уму-разуму. Лайк не ставим, но пристально следим.

Аид - пока мало раскрытый персонаж, но у них с Эстер наклевывается троп "предназначены друг другу судьбой", из-за чего в каждой жизни они ищут дорогу друг к другу, а потом бегут в разные стороны, не в силах выдерживать эту больную любовь. Возможно, я тут что-то приукрашиваю, но думаю, Повелитель Подземного Царства найдет способ выкрасть Эстер из Верхнего мира и посадить в золотую клетку. Ходячий red flag.

Все герои развиваются постепенно и эти линии умело вплетены в канву сюжета. Приключения не дают заскучать или застопориться на месте, а новый поворот уже поджидает в конце страницы, и остановиться невозможно. Еле успела пристегнуться, а меня уже катают на американских горках!

С нетерпением жду продолжения, потому что автор умеет удивлять!

6 декабря 2023

petrush2...@mail.ru

Я дочитала эту красоту 😍

Я не могла представить, какой поворот может принять сюжет. Однако, после того, как начала читать, я была полностью поглощена историей😍

Книга рассказывает историю обычной девушки, которая встречает демона и становится его другом. Она узнает о мире, где существуют различные виды демонов и ангелов. Главная героиня начинает понимать, что ее новый друг имеет свои причины для того, чтобы быть рядом с ней. Вместе они проходят через многое, открывая новые грани своих личностей🤗

Что меня поразило в этой книге, так это ее глубина. Автор создала уникальный мир, который полностью захватывает внимание читателя. Я была поражена тем, как автор описывает эмоциональные переживания героев и их взаимодействие. Я почувствовала, что я была с ними на каждом шагу, в каждой ситуации🥺

Эта книга, которая заставляет задуматься о добре и зле, о том, что находится за пределами нашего мира. Она показывает, что даже самые неожиданные вещи могут привести к невероятным последствиям💕

Я настоятельно рекомендую эту книгу всем, кто любит фэнтези и ищет что-то новое и уникальное. Это книга, которая оставит у вас незабываемые впечатления и заставит задуматься о многом😚
11 мая 2023

Dina Nurieva

Ухватиться за шанс стать фиктивной девушкой того, кто видит в тебе лишь подругу детства? Может это судьба дает шанс обрести любовь... Или это лишь призрачная надежда и разбитые мечты?!

Рокси всегда были лишь хорошим и верным другом для Марка, он не видел в ней девушку и точно не замечал её чувств. Такая вот безответная любовь, которая осталась в прошлом как и сам Марк. Ведь теперь он суперзвезда, концерты, клипы, телешоу, вот его жизнь и он точно не вспоминает про старую дружбу..
Но случай сводит их вместе. Они словно незнакомцы, которые пытаются узнать друг друга, понять мотивы и не поддаться чувствам.

Здесь хорошо показано на сколько время и расстояние делает людей далекими незнакомцами. Так легко потеряться среди выдуманных дел, отринуть важное ради блестящих перспектив, чтобы остаться одному среди жестокой реальности. Именно так происходит с Марком. Лишь оставшись в одиночестве он понимает насколько тот мир, куда он так стремился фальшив, мир, где нет друзей и любви. И появление Рокси для него как возможность вернуться в прошлое, вновь почувствовать участие и искренность. Но прошлое не вернуть, тем более и он и Рокси уже другие. Наивной и милой девушки нет, если лишь уверенная в себе и скрытная Рокси, которая притягивает каждым словом и взглядом.

Мне нравится Рокси, то как она держится. В ней чувствуется нежность, искренность, но и сила и характер тоже есть. Она очень хорошо понимает, что прежнего Марка нет и чувства уже не те... Но что если новый Марк не так уж плох?! Помочь, поверить и не поддаться чувствам? Или окунуться в этот омут притяжения с головой...

Небольшая история любви о том, как легко можно потерять дружбу и найти любовь.. Первая любовь часто заканчивается разбитым сердцем.. Но если судьба дает второй шанс, то все возможно! Надо лишь действовать.
История получилась очень романтичная. Читается легко и увлекательно, в какой-то момент понимаешь, что проникаешься и переживаешь за героев. И вот уже не замечаешь, как книга оказывается позади, оставляя приятное впечатление)))
11 июня 2023

Что ж, сама идея наверное не плоха. Но написана книга ужасно. Персонажи не обрисованы, нет четкого разделения характеров. Диалоги не меняются, дв и их содержарие на уровне подростков истеричек. Слог и само написание в целом, как будто писал подросток. Читать не приятно.
Дочитала, т.к. идея в целом зацепила, но опять же написано ужасно. Концовка какая-то странная. Все как-будто с бухты барахты.
В общем не рекомендую.
11 сентября 2023