quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Когда кругом обман

McghinSweeteners

На удивление, вторая книга мне понравилась больше первой. Она показалась гораздо живее и динамичнее. Хотя местами мне очень хотелось задаться вопросом: "Женщина, вы преступление расследуете или фигней страдаете?". Но если сравнивать с первой, то вторая практически идеальна. За детские дома и психиатрические клиники - отдельная благодарность! Люблю я такие элементы в книгах. Как-то заставляют они встрепенуться!

Ужасный перевод! Как можно такое выкладывать в свободный доступ?! Здесь кукол "садят"(в предыдущей книге о Райли), а письма пишут "с тюрьмы"... Честно говоря, за весь свой многолетний опыт чтения встречаюсь первый раз с такой ужасающей безграмотностью изложения( пусть и выраженной в переводе). То ли ещё будет!..
    Sonia252

Чем дальше в лес, тем круче партизаны. Или что-то вроде этого. В книге 2 расследования, ну или не совсем расследования. В небольшом городке происходит убийство женщины. Ее одели в смирительную рубашку и подвесили на цепи. Точно такое же убийство произошло 5 лет назад. Райли главная героиня берется за расследование этого преступления. Но так как она еще не разобралась со своим похитителем Петерсоном, который благополучно оказался жив, она бросает это дело на попечение молодого сотрудника Люси и отбывает обратно. Этот самый плохиш Петерсон похитил дочь героини и ей надо ее найти. Местами Райли вела себя настолько непрофессионально, настолько дико, что мне хотелось треснуть ее. Ну или на крайний случай сдать ее в психушку, со всеми ее заморочками. Тут главное, что все хорошо закончилось, более-менее. Хотя Райли в уме не откажешь. А уж ее способность проникать в голову убийце выше всяких похвал. Эйприл показала себя с хорошей стороны, мне она понравилась больше, чем в первой книге. Очень понравилась Люси, надеюсь в следующих книгах ее не забудут упомянуть. По поводу основного расследования, то про него автор вспомнил ближе к середине книги. Но мне оно понравилось. Убийцу было в какой-то момент жалко. Хотя это его не оправдывает. Серию дочитаю, так как интересно, что там будет дальше с главной героиней. По мне самый лучший вариант для нее нечаянно попасть под поезд.

Продолжение не разочаровало. Душевные переживания героев притягивает ваше внимание. А в сочетании с поиском убийцы это невероятно!
    Первую книгу я прочитала не в этом приложении. Автор сильно изменился. Теперь он ввёл два дела одновременно в книге. Очень интересно. А как написано все? Какой легкий говор. Читается на одной дыхании. Нигде не бывает скучно. Если вы любите детективы или просто мысли чужих людей-это вал вариант.
    Опять снижаю оценку из-за перевода и жутких опечаток. Ну и вот это вот всё: "Они подошли к двум монахиням, одна из них повернулась и сказала второй медсестре"... Я плачу кровью. А книги хорошие
    Книга в меру интересная. Перевод хороший. Но вот что интересно: овладев иностранным языком и искусством перевода, человек умудрился оставить свой русский на уровне среднего школьника из Вконтакте. Раньше, читая книги, человек мог приобщиться к литературному языку. Взяв же эту книгу, человек увидит там такие перлы, как: В открытом рте Обвинила ее в субординации Одежду, которую им позаимствовала агент Обмотал цепь вокруг ней и койки Пришла со школы Позвонил в телевидение Обе лодки были на плову А также массу других ошибок и опечаток. Считаю, что это - халтура.
    Удивительно низкий уровень речевой культуры переводчика и явное отсутствие редакторской правки приводят к тому, что основной эмоцией при чтении становится раздражение. Агент Райли, например, обращается к напарнику с замечательным вопросом "Сколько время?", приобретая неожиданную неотёсанность.
    захватывает!
    Это часть про детектива Райли понравилось больше первой !!!После прочтения первой книге думала что вторую не осилю...Но с первых страниц затянуло... В этот раз все было в меру :и Райли которая постоянно лезет впереди всех ,её душевные терзания борьба с внутренними проблемами ну и безусловно ее прекрасной чутью...Книгу читала на одном дыхании!!! Очень понравилось!!! Перехожу к чтению третий книге...