Рецензии и отзывы на Когда кругом обман

Ужасный перевод! Как можно такое выкладывать в свободный доступ?! Здесь кукол "садят"(в предыдущей книге о Райли), а письма пишут "с тюрьмы"... Честно говоря, за весь свой многолетний опыт чтения встречаюсь первый раз с такой ужасающей безграмотностью изложения( пусть и выраженной в переводе). То ли ещё будет!..
    Продолжение не разочаровало. Душевные переживания героев притягивает ваше внимание. А в сочетании с поиском убийцы это невероятно!
    Опять снижаю оценку из-за перевода и жутких опечаток. Ну и вот это вот всё: "Они подошли к двум монахиням, одна из них повернулась и сказала второй медсестре"... Я плачу кровью. А книги хорошие
    Книга в меру интересная. Перевод хороший. Но вот что интересно: овладев иностранным языком и искусством перевода, человек умудрился оставить свой русский на уровне среднего школьника из Вконтакте. Раньше, читая книги, человек мог приобщиться к литературному языку. Взяв же эту книгу, человек увидит там такие перлы, как: В открытом рте Обвинила ее в субординации Одежду, которую им позаимствовала агент Обмотал цепь вокруг ней и койки Пришла со школы Позвонил в телевидение Обе лодки были на плову А также массу других ошибок и опечаток. Считаю, что это - халтура.
    Удивительно низкий уровень речевой культуры переводчика и явное отсутствие редакторской правки приводят к тому, что основной эмоцией при чтении становится раздражение. Агент Райли, например, обращается к напарнику с замечательным вопросом "Сколько время?", приобретая неожиданную неотёсанность.
    захватывает!
    Это часть про детектива Райли понравилось больше первой !!!После прочтения первой книге думала что вторую не осилю...Но с первых страниц затянуло... В этот раз все было в меру :и Райли которая постоянно лезет впереди всех ,её душевные терзания борьба с внутренними проблемами ну и безусловно ее прекрасной чутью...Книгу читала на одном дыхании!!! Очень понравилось!!! Перехожу к чтению третий книге...
    Если бы не очень большое количество свободного времени, конечно же не стала бы читать эту нудятину. Сюжеты всех книг на удивление однообразны - тупая дочка постоянно убегает, устраивает истерики, попадает к маньякам, а Райли, не переставая восхищаться силой и сообразительностью своей кровиночки, перманентно находящейся в посттравматическом синдроме, опять же постоянно в одиночку обезвреживает маньяка за маньяком. Рядом никогда нет подмоги, в каждой книге ее неизменно отстраняют от дела, потом нехотя принимают назад. Тупость всех действующих лиц просто поражает. Может, конечно, это Задорнов писал сию халтурку, намеренно изобразив всех имбецилами??
    Очень интересная