Рецензия Анонимный читатель на книгу — Блейка Крауча «Сосны. Заплутавшие» — MyBook

Отзыв на книгу «Сосны. Заплутавшие»

Наконец-то я закончил вторую часть трилогии Крауча. Было непросто не из-за отсутствия интереса к конкретной книге, а просто из-за отсутствия желания читать. Конец месяца иногда приносит мне такое состояние, когда просто хочется зависнуть в сети и не брать в руки книгу. Но сейчас не об этом.
---
Первая часть вызвала порцию негодований. Герой не понравился и в целом не зашла картинка. Вторая же книга долго откладывалась, чтобы подобрать настроение для неё , но и тут не вышло. Поэтому я просто начал читать через "не хочу", что могло бы стать ошибкой, если бы мне действительно не понравилась книга.
Вторая часть трилогии уже чётко показывает отличия от сериала. Много фактов цепляет глаз, а поведение Итана Берка уже не кажется глупым. Может мое восприятие изменилось или я просто не стал заострять внимание на мелочах. Действительно, книгу стоит прочесть, а за ней и завершающую часть трилогии, чтобы узнать именно книжный финал и найти ещё ряд отличий от телевизионной адаптации. Некоторые мелочи заставляют иначе воспринимать происходящее.
Некоторые называют слог Крауча скудным, но он мне понравился своей простотой. Без лишних заумностей. Если я захочу чего-то сложного, то под рукой всегда есть пара книг. Если упоминать сам город, в который попал герой и где происходит действие, то я уж точно не хотел бы оказаться в таком "идеальном" городке. Поверхностное общение, притворство, вечная игра и страх. Сделать видимость порядочности и утопии...это изрядно портит нервы. Надеюсь, что третья книга скоро прочитается 😂
28 июня 2017