Рецензия AffrontiRegiven на книгу — Блейка Крауча «Сосны. Заплутавшие» — MyBook

Отзыв на книгу «Сосны. Заплутавшие»

AffrontiRegiven

«В каждом идеальном маленьком городке, если копнуть, отыщется что-нибудь уродливое. Не бывает снов без ночных кошмаров»

Это было неожиданно хорошо. Обычно серии ко второй и третьей части сливаются. А здесь нет. Интригует. Да и сам сюжет на мое большое удивление развивается как нельзя хорошо и интересно.

Итан Берк, ну помните такого, бывший секретный агент, прибывший на задание в необычный город Сосны. Ныне же – шериф города с миллиардом загадок, главная задача которого защита городка от опасностей, которые кроются за ним и внутри него. Вскоре Итан находит тело молодой убитой девушки. Кто она и почему её убили? Это и многое другое придется раскрыть новому шерифу города.

В принципе до середины книги мне все очень даже нравилось, я даже намеревалась поставить высшую оценку, но любовная линия все подпортила. Все проблемы, в том числе и судьба города сразу же отошли на второй план. Смерть, угроза жизни, тайные операции, которые нужно раскрыть после появления этой линии сразу же стали неважными и незначительными. Неправильно это как-то.

В целом пока мне все нравится. Не без минусов, но читать можно. Думаю любителям антиутопий, детективов понравится, потому что книга действительно стоит того, чтобы на неё, как минимум обратили внимание.

20 декабря 2016