Билл Джордж — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Билл Джордж

Отзывы на книги автора «Билл Джордж»

saneka

Эта книга -отличная возможность познакомиться с самой квинтэссенцией статей по данной тематике за последние десятилетия.

Из всех статей наиболее запоминающимися стали:
1.«С чего начинается лидер», которая и открывает данную подборку.
Статья написана живым языком и повествует о торжестве эмоционального интеллекта над другими качествами. Такой лидер прежде всего чувствует настроение коллег и умеет наладить общий язык с ними.

2.«Истинная роль лидера»
Говорит о том, что понятие «лидерство» и «менеджмент» не тождественны. Одно качество не заменяет другого. Это 2 системы действий, которые дополняют друг друга. Лидер задет курс, а менеджер планирует.

3.«Работа лидера»
Рассказывает о важности решений задач адаптивного характера. О том, что изменения необходимы, как и трезвая работа с ними. Предлагаются следующие действия: взгляд на проблему сверху и умение видеть закономерности развития вашей компании. Лидеру необходимо создавать продуктивный уровень прессинга, чтобы обезопасить свою команду для работы, но в тоже время показать опасности, которые грозят.

4.Ода несовершенному руководителю.
Для тех, кто им не является, напоминает, что мы не можем требовать совершенства во всем от лидера. Начальнику же необходимо примириться с тем, что он прежде всего человек и нет необходимости постоянно находится под личиной всесильного рыцаря без страха и упрека.

Читать рекомендуется потому что:
1.Помогает поверить в то, что лидер -это не шаман с бубном, а вполне реальный набор качеств и навыков, которые можно воспитать в себе.
2.Дает рекомендации, какие именно навыки помогут в достижении данной цели.
3.Учит тому, что лидер -прежде всего человек, который нуждается в понимании и принятии себя самим и другими.

25 января 2019

zorinsu96

Главная идея книги выражена на ее первых страницах: "...лидерство — это не набор наследственных признаков, а результат процесса самопознания, который может продолжаться всю жизнь". Отношение к лидерству не как к прирожденному навыку или таланту, а как к личностному становлению - то, чем книга сразу зацепила меня.
Автор утверждает, что истинное лидерство строится на жизненном опыте каждого отдельного человека, его индивидуальных качествах и особенностях характера; именно то, что делает вас - вами, может сделать из вас прекрасного лидера. Мне кажется, такая простая мысль очень вдохновляет и настраивает на работу над собой, на концентрацию на своем личном "компасе".

3 июля 2020

nadezhda...@gmail.com

Если вы не читали другие книги по лидерству, тогда прочтите хотя бы эту. Эта книга объединяла огромное количество книг и она может послужит вам хорошим стартом в вашей карьере.
29 июля 2018

nikolyesnikol

Один из самых успешных американских руководителей Билл Джордж и Питер Симс в данной книге дают нам руководство по открытию и развитию нашей уникальной и подлинной истории лидерства. Их подход основан на том, что для нас самих важнее всего, на наших самых трепетных ценностях, наших страстях и мотивациях, источниках удовлетворения в жизни. Эта совокупность, по мнению авторов, - наш внутренний компас, который успешно ведет по жизни и помогает оставаться на верном пути. Когда человек ориентируется на свои истинные внутренние мотивации, он находит связь между историей своей жизни и своей способностью руководить.

30 июня 2020

korzh_julia

Книга учит самостоятельному принятию решений, отрицанию шаблонного лидерского поведения. Практические советы, истории реальных бизнес-лидеров, советы по развитию индивидуальных особенностей и качеств для того, чтобы стать настоящим лидером. Хочу отметить хороший перевод и адаптацию текста.

14 июля 2020

arhite...@gmail.com

Подчерпнул несколько идей, считаю что обязательно для прочтения, когда собираешься или уже возглавляешь компанию🙌🏼
15 августа 2023

Алексей

Хорошо
7 августа 2023

Антон Неринг

Книга хороша для людей,которые любят истории простых американских топ-менеджеров. В сухом остатке у меня ноль(((.
11 декабря 2015