Белинда Танг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Белинда Танг

Отзывы на книги автора «Белинда Танг»

paulg...@gmail.com

Супер
28 апреля 2024

vovaii

“Карта утрат” – это путешествие в глубины человеческой души, где каждый поворот судьбы оставляет неизгладимый след. Автор, Белинда Танг, мастерски переплетает истории двух главных героев, Итяня и Ханьвэнь, в ткань времени, разделяя события на два временных слоя – после “культурной революции” и 1993 год.

Итянь, простой деревенский парень, и Ханьвэнь, городская девушка из Шанхая, становятся символами потерь и надежд, которые несет каждый из нас. Их истории – это карты, на которых отмечены места утрат и находок, любви и разочарований, выбора и судьбы. Танг не просто рассказывает их истории, она приглашает читателя стать соавтором, заполняя пробелы собственными переживаниями и размышлениями.

Книга задает вопросы о нашей способности выбирать обстоятельства, о том, какую ответственность мы несем за свои решения, и о важности семейных связей в нашей жизни. Это произведение, которое вызывает неоднозначные мысли и чувства, но однозначно не оставляет равнодушным.

“Карта утрат” – это книга о прощении и призраках прошлого, о том, как важно отпустить то, что было, чтобы ценить себя и дышать свободно. Это история о том, как глубоко уходит анализ в вопросах принятия и прощения, и о сложном пути, который герои проходят, прежде чем понять, что нет истины в том смысле, как она представляется на заре жизненного пути.

В конечном итоге, “Карта утрат” – это книга о пути, который следует пройти самому, о том, что каждый из нас несет свою уникальную карту утрат и находок, и только мы можем решить, какие пути стоит пройти, а от каких отказаться в пользу собственного мира и гармонии.

И если вы ищете еще больше увлекательных обсуждений и глубоких размышлений о литературе, обязательно посетите наш канал “Буквоед. Читаем вместе”, где мы вместе погружаемся в мир книг и делимся впечатлениями о самых разных произведениях.

20 мая 2024

Tarakosha

Главный герой романа Итянь уже длительное время живёт в Америке, куда он переехал в погоне за собственной мечтой. Однажды в его доме раздаётся привычный звонок от матери из далёкой китайской провинции, чтобы сообщить ему страшную весть о неожиданном исчезновении из дома его отца, с которым тот не разговаривал уже много лет.

Это событие становится отправной точкой для поездки героя на Родину, а вместе с этим и мысленного возвращения к прошлому, встрече с людьми, которые тогда сыграли важную роль в его судьбе.

Параллельно с личной историей главного героя, оказавшейся тесно переплетённой с историей страны во второй половине прошлого века, читатель знакомится с некоторыми подробностями из жизни людей того времени. Конечно, основное внимание тут отводится различным аспектам культурной революции и её влиянию на судьбы простых граждан.

Помимо этого сквозь призму истории главного героя рассматриваются извечные темы, касающиеся каждого из живущих: отношения в семье, родителей между собой, с детьми, обидах и своевременном прощении, взаимодействия государственной машины и простого человека, а также невозможности изменить своё прошлое, только принять его, чтобы жить дальше.

Грустный роман, который, навряд ли расскажет что-то новое, но напомнит каждому о скоротечности времени, мимолётности бытия, важности прощения себя и других, о ценности семейных уз.
Рекомендую всем любителям современной прозы.

24 марта 2024

ya.nas...@yandex.ru

Тяжёлая книга, не сказала бы, что слушается на одном дыхании. про прощение, взаимоотношение в семье, обидах .
15 апреля 2024

Людмила

Ожидала большего...
6 июня 2024

mansu...@mail.ru

Очень странная книга ,непонятная концовка.Не разделяю хвалебных отзывов .
8 апреля 2024